Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 26/02/2015  

FLECHE DU 26 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.40 42.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.09 54.64 59.77 1:04.04 1:06.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 47.22 10.61 Or
2 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 47.86 12.11 Or
3 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 CAD 48.27 13.07 Or
4 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2001 BEN 48.63 13.91 Or
5 PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD 49.12 15.06 Vermeil
6 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 BEN 49.19 15.23 Vermeil
7 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN 50.08 17.31 Vermeil
8 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 CAD 50.36 17.97 Vermeil
9 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 50.38 18.01 Vermeil
10 BALACCO ENZO FFS2623239 M 1997 CAD 50.39 18.04 Vermeil
11 SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD 50.55 18.41 Vermeil
12 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 51.10 19.70 Vermeil
13 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU 51.12 19.75 Vermeil
14 MAREAU BATISTE FFS2675926 M 1998 CAD 51.37 20.33 Vermeil
15 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 51.42 20.45 Vermeil
16 PERRET SERGE FFS2235108 M 1967 MA2 51.68 21.06 Vermeil
17 INIGUEZ THIBAULT FFS2669982 M 1999 MIN 51.86 21.48 Vermeil
18 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN 51.93 21.64 Vermeil
19 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 52.64 23.31 Vermeil
20 BONELLO SOFIA FFS2660487 F 1998 CAD 52.86 23.82 Vermeil
21 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 53.46 25.23 Vermeil
22 ACQUART GUILLAUME ESF1131410224 M 1993 SEN 53.48 25.28 Vermeil
23 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 53.71 25.81 Vermeil
24 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 53.87 26.19 Vermeil
25 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN 54.07 26.66 Vermeil
26 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 54.35 27.31 Vermeil
27 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 BEN 54.50 27.66 Vermeil
28 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 54.60 27.90 Vermeil
29 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 54.68 28.09 Argent
30 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 54.70 28.13 Argent
31 LACRUCHE FRANÇOIS ESF1269200384 M 1999 MIN 55.14 29.16 Argent
32 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 BEN 55.19 29.28 Argent
33 MOLLIEX HUGO FFS2675931 M 1999 MIN 55.27 29.47 Argent
34 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 55.48 29.96 Argent
35 RIVES BAPTISTE FFS2669215 M 2004 POU 55.82 30.76 Argent
36 SIMON BARBOUX ARTHUR ESF1169200378 M 1997 CAD 56.19 31.62 Argent
37 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 BEN 56.76 32.96 Argent
38 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 POU 56.99 33.50 Argent
39 LE CORRE AUGUSTIN ESF0969200282 M 1995 JUN 57.19 33.97 Argent
40 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 57.95 35.75 Argent
41 SIMON BARBOUX PIERRE ESF1469210127 M 1999 MIN 58.26 36.47 Argent
42 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 58.35 36.68 Argent
43 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 58.42 36.85 Argent
44 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 MIC 58.50 37.03 Argent
45 AUBINAIS ERIC ESF1369210439 M 1999 MIN 58.90 37.97 Argent
46 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU 59.12 38.49 Argent
47 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 59.49 39.35 Argent
48 WITTENS YORIS ESF1331420009 M 2000 MIN 59.50 39.38 Argent
49 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 MIN 59.55 39.49 Argent
50 GLANDY FRANCK ESF1469210108 M 1981 MA1 59.85 40.20 Bronze
51 DUDIEUZERE MATHIS ESF1459990471 M 1999 MIN 1:00.01 40.57 Bronze
51 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN 1:00.01 40.57 Bronze
53 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:00.21 41.04 Bronze
54 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 1:00.22 41.06 Bronze
55 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 1:00.28 41.20 Bronze
56 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 1:00.56 41.86 Bronze
57 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 1:00.98 42.84 Bronze
58 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 BEN 1:01.16 43.27 Bronze
59 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 1:01.36 43.73 Bronze
60 KRINITZKI STEPHANE ESF1314000438 M 1962 MA3 1:01.73 44.60 Bronze
61 VAILLANT JULIE ESF1569210015 M 2001 BEN 1:01.74 44.62 Bronze
62 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 MIC 1:01.99 45.21 Bronze
63 DI SCALA HUGO ESF1469210325 M 2000 MIN 1:02.09 45.44 Bronze
64 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:02.28 45.89 Bronze
65 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 1:02.38 46.12 Bronze
66 MOLLIEX JORIS ESF1569210044 M 2002 BEN 1:02.45 46.29 Bronze
66 VILELA LEA ESF1469210202 M 2003 POU 1:02.45 46.29 Bronze
68 LA FAY REMI ESF1169200296 M 2001 BEN 1:02.97 47.51 Bronze
69 MELLIN RAPHAEL ESF1169200287 M 1999 MIN 1:03.04 47.67 Bronze
70 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:03.07 47.74 Bronze
71 BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 BEN 1:03.28 48.23 Bronze
72 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:03.40 48.51 Bronze
73 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 POU 1:03.50 48.75 Bronze
74 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 1:03.77 49.38 Bronze
75 PICHOUX JULIEN ESF1369210413 M 2004 POU 1:03.80 49.45 Bronze
76 DUDIEUZERE MARIE-LAURE ESF1569210259 F 1971 MA2 1:04.55 51.21 Fléchette
77 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 1:04.94 52.12 Fléchette
78 OZEN LOANN ESF1569210261 M 2000 MIN 1:05.03 52.33 Fléchette
79 DUDIEUZERE ALBAN ESF1352400017 M 2001 BEN 1:05.39 53.17 Fléchette
80 RANC PHILIPPE ESF1469210165 M 1965 MA2 1:05.47 53.36 Fléchette
81 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 1:05.93 54.44 Fléchette
82 RIVES VALENTIN FFS2676568 M 2008 MIC 1:06.08 54.79 Fléchette
83 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 MIN 1:06.34 55.40
84 LOINE REMY ESF1569210226 M 2002 BEN 1:06.46 55.68
85 ILLIANO OLIVIER ESF1569210290 M 1968 MA2 1:06.52 55.82
86 SIMON BARBOUX LOUIS ESF1469210126 M 2002 BEN 1:06.66 56.15
87 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:06.95 56.83
88 KIRSCH LEO ESF1569210304 M 2001 BEN 1:07.88 59.01
89 SALLARD ARNAUD ESF1569210306 M 2000 MIN 1:08.05 59.41
90 GUILBAUD THEO ESF1469210227 M 2000 MIN 1:08.21 59.78
90 LE CORRE BENOIT ESF1069200336 M 1998 CAD 1:08.21 59.78
92 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN 1:08.62 60.74
93 SCAPPINI MATTEO ESF1469210271 M 2005 MIC 1:09.06 61.77
94 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:09.24 62.19
95 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 1:09.82 63.55
96 QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC 1:10.52 65.19
97 GUILBAUD SARAH ESF1569210303 F 1969 MA2 1:10.76 65.75
98 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 POU 1:10.83 65.92
99 AMIENS MAXIME FFS2663315 M 2005 MIC 1:10.88 66.03
100 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:11.30 67.02
101 DEMESSIME PAUL ESF1569210245 M 2004 POU 1:11.32 67.06
102 MARTIN ELEONORE ESF1569210032 F 2004 POU 1:11.64 67.81
103 BARDY EMMANUEL ESF1569210295 M 1972 MA2 1:11.75 68.07
104 SALLARD ROAMIN ESF1569210307 M 2002 BEN 1:12.50 69.83
105 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN 1:12.55 69.95
106 MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC 1:13.22 71.52
107 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1569210228 F 2007 MIC 1:13.37 71.87
108 ILLIANO FRANCOIS ESF1469210491 M 2004 POU 1:13.43 72.01
109 BARDY SIMON ESF1569210294 M 2002 BEN 1:13.46 72.08
110 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC 1:13.59 72.38
111 BEAUVAIS-KOOL LOU ESF1569210302 M 1999 MIN 1:13.76 72.78
112 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 MIC 1:14.17 73.74
113 SITTARO VICTOIRE ESF1369210581 M 2005 MIC 1:14.35 74.16
114 ACQUART DAMIEN ESF1569210289 M 2005 MIC 1:14.40 74.28
115 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 POU 1:14.67 74.91
116 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:15.01 75.71
117 DURAS YSEE ESF1569210229 F 1998 CAD 1:15.31 76.41
118 GLANDY ISMERIE ESF1569210296 M 1982 MA1 1:15.38 76.58
119 CHOL EDGAR ESF1569210274 M 2002 BEN 1:15.75 77.44
120 TORIEL MARION ESF1569210260 F 1997 CAD 1:15.90 77.79
121 GUILBAUD NATHAN ESF1469210228 M 2002 BEN 1:16.09 78.24
122 CHAZAL JUSTINE ESF1369210228 F 2000 MIN 1:16.49 79.18
123 LE GRIS LEO ESF1569210232 M 2001 BEN 1:16.62 79.48
124 RANC AURELIEN ESF1269200427 M 2001 BEN 1:16.67 79.60
125 ORLU REMI ESF1348210642 M 2006 MIC 1:17.60 81.78
126 KARAFKA LENA ESF1469210233 F 2000 MIN 1:17.82 82.29
127 CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN 1:17.84 82.34
128 TOURRON MAXENCE ESF1269200745 M 2006 MIC 1:17.85 82.36
129 MARTIN GABRIEL ESF1569210031 M 2006 MIC 1:17.92 82.53
130 AUDAOU LUCAS ESF1569210305 M 2003 POU 1:18.26 83.32
131 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 MIC 1:18.38 83.60
132 FERY LOUIS ESF1569210288 M 2004 POU 1:20.42 88.38
133 LE CORRE JULIETTE ESF1569210291 F 2001 BEN 1:22.28 92.74
134 HUGOU CLEMENT ESF1569210269 M 2004 POU 1:23.75 96.18
135 CHANAVAZ LILOU ESF1569210254 F 2002 BEN 1:26.30 102.16
136 MARZO QUENTIN ESF1569210250 M 2004 POU 1:30.43 111.83
137 MARZO THIBAUT ESF1569210233 M 2002 BEN 1:36.64 126.38
138 CHANAVAZ MAHAUT ESF1569210255 M 2004 POU 1:37.72 128.91
139 BAISSET ROLAND ESF1569210293 M 1969 MA2 1:45.58 147.32
140 BAISSET LYNN ESF1569210292 F 2007 MIC 1:54.01 167.06
TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN ABD
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 MIN ABD
MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN ABD
JOUENNE ROMAN ESF1569210239 M 2004 POU ABD
BOURDIN TIMOTHEE ESF1569210153 M 2008 MIC ABD
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABD
MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN ABD
MARCELLIN LOLA FFS2628418 F 1998 CAD ABD
RAKOTOMANGA TOM ESF1469210197 M 2004 POU ABD
MELLIN ALEXIS ESF1169200288 M 2001 BEN ABD
GUILBAUD AVA ESF1469210497 F 2006 MIC ABD
LETELLIER ADRIEN ESF1569210273 M 2002 BEN ABD
SOULIER HUGO FFS2669219 M 1998 CAD ABD
RANC ADRIEN ESF1169200341 M 1997 CAD ABD
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 MIN ABD
FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN ABS
MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU ABS
TENAILLON CAMATTE MATHIEU FFS2673718 M 2005 MIC ABS
XIXONS JULIETTE ESF1569210224 F 2005 MIC ABS
TRABUC BENJAMIN FFS2660715 M 1998 CAD ABS
FABRE ALINA ESF1569210230 F 2002 BEN ABS
BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 BEN ABS
CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC ABS
MISSIRLI MARGOT ESF1569210234 F 2001 BEN ABS
HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 CAD ABS
TRABUC QUENTIN FFS2660714 M 1996 JUN ABS
BERTOLINA JOY ESF1369210338 F 2003 POU ABS
RASTOIN TITOUAN ESF1569210275 M 2001 BEN ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD ABS