Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 23/02/2014  

FLECHE DU JEUDI 27 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.30 42.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.99 54.53 59.64 1:03.90 1:06.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MANBRINI ANTOINE ESF1469210157 M 1993 JUN 46.74 9.72 Or
2 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN 47.12 10.61 Or
3 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 49.09 15.23 Vermeil
4 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 49.31 15.75 Vermeil
5 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 49.83 16.97 Vermeil
6 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN 49.85 17.02 Vermeil
7 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN 50.15 17.72 Vermeil
8 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 50.38 18.26 Vermeil
9 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 50.74 19.11 Vermeil
10 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN 50.97 19.65 Vermeil
11 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 51.00 19.72 Vermeil
12 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 51.15 20.07 Vermeil
13 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE GUILLAUME FFS2663302 M 1999 MIN 51.71 21.38 Vermeil
14 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 51.76 21.50 Vermeil
15 GAMBIN TERENCE FFS2657935 M 2001 BEN 51.88 21.78 Vermeil
16 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 51.96 21.97 Vermeil
17 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 POU 52.12 22.35 Vermeil
18 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 52.42 23.05 Vermeil
19 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 52.99 24.39 Vermeil
20 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 53.07 24.58 Vermeil
21 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 53.16 24.79 Vermeil
22 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 53.52 25.63 Vermeil
23 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 53.55 25.70 Vermeil
24 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 53.67 25.99 Vermeil
25 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 53.82 26.34 Vermeil
26 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 MIN 53.83 26.36 Vermeil
27 MERIAUDEAU JULIEN ESF1369210203 M 1971 MA2 53.95 26.64 Vermeil
28 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN 54.71 28.43 Argent
29 ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 54.85 28.76 Argent
30 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 CAD 54.95 28.99 Argent
31 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU 54.96 29.01 Argent
32 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 BEN 55.11 29.37 Argent
33 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 55.61 30.54 Argent
34 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 BEN 55.62 30.56 Argent
35 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 55.69 30.73 Argent
36 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 MIN 55.70 30.75 Argent
37 CASTELAIN SIMON ESF1166000815 M 2004 MIC 56.43 32.46 Argent
38 PREVOTEAU ARNAUD ESF0954201569 M 1994 JUN 56.45 32.51 Argent
39 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 56.46 32.54 Argent
40 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 56.51 32.65 Argent
41 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 56.68 33.05 Argent
42 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 56.97 33.73 Argent
43 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 58.14 36.48 Argent
44 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 58.98 38.45 Argent
45 RANC PHILIPPE ESF1469210165 M 1965 MA2 59.05 38.62 Argent
46 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 MIN 59.12 38.78 Argent
47 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 59.50 39.67 Argent
48 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 59.72 40.19 Bronze
49 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 59.92 40.66 Bronze
50 MANBRINI GABRIEL ESF1469210159 M 1999 MIN 1:00.38 41.74 Bronze
51 LIGER PAUL EMILE ESF1362000001 M 1998 MIN 1:00.57 42.18 Bronze
52 DOLO OLIVIER ESF1469210158 M 1967 MA2 1:00.60 42.25 Bronze
53 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 1:01.20 43.66 Bronze
54 RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 MIC 1:01.35 44.01 Bronze
55 COMBRET MARTIN ESF1348510483 M 1999 MIN 1:01.42 44.18 Bronze
56 PAVIE CYRIL ESF1369210302 M 1968 MA2 1:01.83 45.14 Bronze
57 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 MIC 1:01.91 45.33 Bronze
58 PREVOTEAU ALEXIS ESF0954201570 M 1998 MIN 1:02.05 45.66 Bronze
59 HENNEQUIN MATTEO ESF1469210160 M 2002 POU 1:02.07 45.70 Bronze
60 RAKOTOMANGA RIJA ESF1369210559 M 1973 MA2 1:02.21 46.03 Bronze
61 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 1:03.08 48.08 Bronze
62 LILLO CHARLOTTE ESF1212501690 F 2001 BEN 1:03.18 48.31 Bronze
63 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN 1:03.61 49.32 Bronze
64 DELION LOUIS ESF1354200288 M 2004 MIC 1:03.82 49.81 Bronze
65 AITA MILO ESF1214250222 M 2001 BEN 1:03.96 50.14 Fléchette
66 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN 1:03.98 50.19 Fléchette
67 BIDAMANT LUCIE ESF0869200306 M 1998 MIN 1:04.12 50.52 Fléchette
68 VANDROOGENBROED ENZO ESF1469210220 M 2000 BEN 1:04.24 50.80 Fléchette
69 TARNAT PIERRE ESF1368991163 M 1997 CAD 1:04.92 52.39 Fléchette
70 DEPOIZIER DIDIER ESF1469210174 M 1970 MA2 1:04.95 52.46 Fléchette
71 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 1:05.02 52.63 Fléchette
72 GIBELLINO VALENTIN ESF0969200526 M 1999 MIN 1:05.18 53.00 Fléchette
73 DONADEY CHARLOTTE ESF1169200349 F 2002 POU 1:05.21 53.08 Fléchette
74 PERNIN PAUL ESF1469210180 M 2000 BEN 1:05.57 53.92 Fléchette
75 MENAGER CYRIL ESF1400055135 M 1999 MIN 1:05.61 54.01 Fléchette
76 BIDAMANT PIERRE ESF1069200211 M 2001 BEN 1:05.71 54.25 Fléchette
77 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 1:05.73 54.30 Fléchette
78 DE PERETTI ANTOINE FFS2664453 M 2000 BEN 1:05.82 54.51 Fléchette
79 RANC ADRIEN ESF1169200341 M 1997 CAD 1:06.15 55.28
80 VILELA LEA ESF1469210202 M 2003 POU 1:06.20 55.40
81 SCAPPINI MATTÉO ESF1400055133 F 2001 BEN 1:06.48 56.06
82 BLANC JADE ESF1469210155 F 2000 BEN 1:06.52 56.15
83 BELLOUR ALEXIS ESF1469210219 M 1997 CAD 1:07.71 58.94
84 GUILBAUD THEO ESF1400056275 M 2000 BEN 1:08.20 60.09
84 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 1:08.20 60.09
86 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 1:08.50 60.80
87 MARTIN ESTEBAN ESF1369210296 M 2001 BEN 1:08.67 61.20
88 QUARELLO ROMAIN ESF1469210152 M 2007 MIC 1:09.30 62.68
89 PANERAI ANGE ESF1469210198 M 1997 CAD 1:09.57 63.31
90 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 MIC 1:09.62 63.43
91 TASSY MANON ESF1469210142 F 1994 JUN 1:10.05 64.44
92 CAPPIELLO MAXIME ESF1269200522 M 2000 BEN 1:10.54 65.59
93 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 1:10.55 65.61
94 MIEGI MARIE ESF1243410122 F 2002 POU 1:10.63 65.80
95 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:10.67 65.89
96 PERFUMO LEO ESF1400055167 M 2004 MIC 1:10.79 66.17
97 BOUGAN LAURE ESF1469210143 F 1998 MIN 1:10.92 66.48
98 PEYRE GERALD ESF1369210225 M 1979 MA1 1:11.00 66.67
99 PAVIE VIRGINIE ESF1369210305 F 1969 MA2 1:11.12 66.95
100 PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 POU 1:11.64 68.17
101 MUSEREAU ALEXIS ESF1469210215 M 1997 CAD 1:11.74 68.40
102 AMABILE ARTHUR ESF1369210343 M 2001 BEN 1:11.94 68.87
103 CORNU BENJAMIN ESF1360500150 M 1995 JUN 1:12.09 69.23
104 MADIE FABIO ESF1400055136 M 2001 BEN 1:12.20 69.48
105 RAMPAZZO ROMAIN ESF1469210217 M 1998 MIN 1:12.57 70.35
106 MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 M 1998 MIN 1:12.73 70.73
107 TRAPANI THEA ESF1469210210 M 2005 MIC 1:12.98 71.31
108 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 BEN 1:13.01 71.38
109 GARCIN GEOFFREY ESF1269200393 M 2000 BEN 1:13.46 72.44
110 BRUNI ALEXANDRE ESF1400055138 M 2001 BEN 1:13.65 72.89
111 DADOURIAN MARIE ESF1469210206 M 2005 MIC 1:14.20 74.18
112 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 MIC 1:14.31 74.44
113 PREVOTEAU OLIVIER ESF0850900424 M 1967 MA2 1:14.71 75.38
114 PAVIE CHLOÉ ESF1469210141 M 1998 MIN 1:15.00 76.06
115 VECCHIO HUGO ESF1469210195 M 2000 BEN 1:15.02 76.10
116 MESSIAT VICTOR ESF1400053900 M 2005 MIC 1:15.55 77.35
117 GARCIN CLEMENCE ESF1152161083 F 1998 MIN 1:17.42 81.74
118 COURYANT ANDREA ESF1469210207 M 2005 MIC 1:17.89 82.84
119 PRATALI ROMAIN ESF1369210214 M 2001 BEN 1:18.24 83.66
120 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 1:19.44 86.48
121 CHOUETTE LAURENT ESF1469210177 M 1969 MA2 1:19.86 87.46
121 RANC AURELIEN ESF1269200427 M 2001 BEN 1:19.86 87.46
123 TOURRON MAXENCE ESF1269200745 M 2006 MIC 1:19.89 87.54
124 CHAILLOT JEAN PHILIPPE ESF1469210176 M 1985 SEN 1:19.99 87.77
125 ATTIMON ZOE ESF1469210223 M 2000 BEN 1:20.00 87.79
126 STINZY THOMAS ESF1469210226 M 2000 BEN 1:20.39 88.71
127 PASQUIER MATHYS ESF1469210149 M 2003 POU 1:20.55 89.08
128 MESCHI ANGE ESF1469210208 M 2002 POU 1:20.70 89.44
129 DEBESSON ANTONIN ESF1469210150 M 2001 BEN 1:21.62 91.60
130 PELLETTI ELIAS ESF1400055134 M 2003 POU 1:22.49 93.64
131 TRABUC FRANCOIS ESF1400055131 M 1978 MA1 1:22.84 94.46
132 NICOL ANAELLE ESF1469210209 M 2001 BEN 1:25.78 101.36
133 BAUDOUIN NICOLAS ESF1469210222 M 1999 MIN 1:26.01 101.90
134 ALLIOUX THEO ESF1469210145 M 2002 POU 1:26.77 103.69
135 MUSEREAU CLEMENT ESF1469210214 M 1999 MIN 1:29.83 110.87
136 DEPOIZIER MAYLIS ESF1469210172 M 2005 MIC 1:32.78 117.79
137 DESPEYSSE CHARLES ESF1469210204 M 2005 MIC 1:36.61 126.78
138 MARTINI EVA ESF1469210212 M 2005 MIC 1:37.05 127.82
139 ALLET MELANIE ESF1469210199 F 2002 POU 1:38.54 131.31
140 PROUST JEANNE ESF1469210201 M 2003 POU 1:39.33 133.17
141 GAILLARD SHANA ESF1400056284 F 2000 BEN 1:43.04 141.88
142 DESVIGNES TRISTAN ESF1469210218 M 2001 BEN 1:43.40 142.72
143 WILLIG NICOLAS ESF1469210196 M 2000 BEN 1:44.29 144.81
144 GAILLARD CARLA ESF1469210216 M 1998 MIN 1:45.66 148.03
145 BERNADAC ROMAIN ESF1469210230 M 2003 POU 1:47.48 152.30
146 DEPRUN EMMA ESF1469210146 M 2003 POU 1:54.50 168.78
147 THEO GLAICHENHAUS ESF1400055132 M 2002 POU 1:55.66 171.50
148 MERIAUDEAU JULIE ESF1369210295 F 2003 POU 2:04.51 192.28
VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 POU ABD
DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD ABD
MOESAN MARGOT ESF1469210225 M 1998 MIN ABD
ROUX THEOPHILE ESF1400055130 M 2002 POU ABD
POZZO LUCA ESF1469210221 M 1999 MIN ABD
KARAFKA LENA ESF1400055129 F 2000 BEN ABD
AITA TARA ESF1169200195 F 1998 MIN ABD
SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC ABD
BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD ABD
NALIN BAPTISTE ESF1469210178 M 1996 CAD ABD
MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD ABD
AMARANTINIS OLYMPIA ESF1469210187 F 2002 POU ABD
PAVIE JULES ESF1369210304 M 2001 BEN ABD
CASTELAIN AMAURY ESF1469210203 M 2007 MIC ABD
HAUSSER PABLO ESF1069200153 M 2000 BEN ABD
GERVASON MARIE ESF1316700414 F 2000 BEN ABD
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN ABD
BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN ABD
PARC GAETAN ESF1169200194 M 2001 BEN ABD
BONELO SOFIA ESF1369210251 M 1998 MIN ABD
RAKOTOMANGA TOM ESF1469210197 M 2004 MIC ABD
QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 MIC ABD
ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN ABD
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABD
HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 BEN ABD
CEZARD NICOLAS ESF1469210166 M 1996 CAD ABD
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN ABD
CHEVALIER MATHIAS ESF1469210200 M 2005 MIC ABD
VANINETTI REMY ESF1469210211 M 1999 MIN ABD
DEPOIZIER LUCILE ESF1469210173 M 1999 MIN ABD
SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN ABD
RIVES BAPTISTE FFS2669215 M 2004 MIC ABD
HAUSSER LUCAS ESF0969200333 M 1996 CAD ABD
DELION ALICE ESF1469210185 F 2006 MIC ABD
DEPRUN ALEXIS ESF1469210144 M 2003 POU ABD
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABD
GERVASON MARIE ESF1369210210 F 2000 BEN ABS
LAFON NICOLAS FFS2639119 M 1999 MIN ABS
VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC ABS
DONADEY MARIANNE ESF1162310082 F 1998 MIN ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN ABS
FOUQOU JOHAN FFS2654540 M 1998 MIN ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD ABS
GAILLAC LAETICIA ESF1369210093 M 1998 MIN ABS
DESPEYSSE STELLA ESF1469210205 M 2005 MIC ABS
CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU ABS
TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN ABS
ROBERT KARINE ESF1169200423 M 1991 SEN ABS
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABS
TOMASINO JULIE FFS2647514 F 1996 CAD ABS