Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 42.19 39.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.56 51.74 57.71 1:03.68 1:05.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 CAD 41.52 4.32 Or
2 GAMBIN JORIS ESF1169200436 M 1994 CAD 43.53 9.37 Or
3 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 43.66 9.70 Or
4 FIORELLI LOIC ESF1169200440 M 1990 SEN 44.72 12.36 Or
5 SECHI MARIE ESF1169200424 M 1994 CAD 45.11 13.34 Or
6 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 45.50 14.32 Or
7 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 BEN 45.80 15.07 Or
8 PONCET PHILLIPINE ESF1062300268 F 1998 BEN 45.86 15.22 Or
9 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 47.02 18.14 Vermeil
10 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD 47.04 18.19 Vermeil
11 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 MIN 47.25 18.72 Vermeil
12 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 CAD 47.38 19.04 Vermeil
13 TOMASINO JULIE ESF0669201408 F 1996 MIN 47.74 19.95 Vermeil
14 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 CAD 47.97 20.52 Vermeil
15 ROBERT KARINE ESF1169200423 M 1991 SEN 48.17 21.03 Vermeil
16 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 48.56 22.01 Vermeil
17 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 POU 48.71 22.38 Vermeil
18 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 49.11 23.39 Vermeil
19 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 49.28 23.82 Vermeil
20 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 49.57 24.54 Vermeil
21 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 49.80 25.12 Vermeil
22 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 49.82 25.17 Vermeil
23 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 49.92 25.42 Vermeil
24 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 49.98 25.57 Vermeil
25 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 50.96 28.04 Vermeil
26 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 51.24 28.74 Vermeil
27 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 51.30 28.89 Vermeil
28 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 51.65 29.77 Vermeil
29 ABIKHZIR YANIV ESF1169200411 M 1997 MIN 51.89 30.37 Argent
30 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 MIN 52.37 31.58 Argent
31 THIAULT EMMANUEL ESF1054201249 M 1967 MA2 52.64 32.26 Argent
32 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 CAD 53.05 33.29 Argent
33 AZNAVOURIAN MORGANN ESF1069200213 F 1998 BEN 53.19 33.64 Argent
34 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 53.31 33.94 Argent
35 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 BEN 53.40 34.17 Argent
36 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 53.41 34.19 Argent
37 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 53.55 34.54 Argent
38 FLEURY MATHIS ESF1169200494 M 1994 CAD 53.59 34.64 Argent
39 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 54.15 36.05 Argent
40 SIK SIK KEVIN ESF1169200435 M 1991 SEN 54.34 36.53 Argent
41 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 55.06 38.34 Argent
42 ATTAS JOSPEH ESF1169200398 M 1996 MIN 55.18 38.64 Argent
43 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 55.21 38.72 Argent
44 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 55.29 38.92 Argent
45 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 55.65 39.82 Argent
46 ROBRESCO LEA ESF1169200450 F 1998 BEN 55.77 40.12 Argent
47 GILBERT NICOLAS ESF1169200503 M 1963 MA2 55.91 40.47 Argent
48 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 MIN 56.03 40.78 Argent
49 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 56.39 41.68 Argent
50 CERRITO PIERRE ESF1169200486 M 1997 MIN 56.76 42.61 Argent
51 DERASSE HUGO ESF0969200614 M 1998 BEN 56.91 42.99 Argent
52 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 57.12 43.51 Argent
53 DEPREEUW FRANCK ESF1169200500 M 1969 MA2 57.23 43.79 Argent
54 JEAN ETIENNE ESF0869200307 M 1996 MIN 57.41 44.24 Argent
55 HOBT CARLA ESF1169200506 M 1997 MIN 57.48 44.42 Argent
56 GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 MIN 58.01 45.75 Bronze
57 DESIGAUD PAUL ESF1169200510 M 1995 CAD 58.08 45.93 Bronze
58 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 MIN 58.41 46.76 Bronze
59 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 59.10 48.49 Bronze
60 ELIAIS WILFRIED ESF1169200412 M 1996 MIN 59.46 49.39 Bronze
61 VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 BEN 59.69 49.97 Bronze
62 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 59.80 50.25 Bronze
63 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:00.40 51.75 Bronze
64 AGOSTINELLI CHARLES ESF1069200127 M 1997 MIN 1:00.44 51.86 Bronze
65 GAMBIN TERENCE ESF1069200556 M 2000 POU 1:00.58 52.21 Bronze
65 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 1:00.58 52.21 Bronze
67 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:01.24 53.87 Bronze
68 LABURTHE LOLA ESF1169200392 F 2001 POU 1:01.29 53.99 Bronze
69 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 1:01.38 54.22 Bronze
70 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 BEN 1:01.48 54.47 Bronze
70 SALS ARNAUD ESF1069200246 F 1999 BEN 1:01.48 54.47 Bronze
72 CORRIAL HUGO ESF1169200433 M 1995 CAD 1:01.55 54.64 Bronze
73 SACCO ETIENNE ESF1169200508 M 1999 BEN 1:01.60 54.77 Bronze
74 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 BEN 1:01.62 54.82 Bronze
75 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:01.81 55.30 Bronze
76 GIRY CLARA ESF1169200402 F 1998 BEN 1:01.97 55.70 Bronze
77 TOURNIAIRE NATHAN ESF0969200392 M 1999 BEN 1:02.01 55.80 Bronze
78 GARNIER MARIE-SOPHIE ESF1169200520 M 1994 CAD 1:02.08 55.98 Bronze
79 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 1:02.09 56.00 Bronze
80 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:02.18 56.23 Bronze
81 PELLECUER SACHA ESF0969200452 M 1998 BEN 1:02.29 56.50 Bronze
82 MARTIN CAMILLE ESF1169200404 F 2001 POU 1:02.77 57.71 Bronze
83 SUCHIER FRANCK ESF1169200487 M 1965 MA2 1:02.81 57.81 Bronze
84 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:02.82 57.84 Bronze
85 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 MIN 1:03.11 58.56 Bronze
86 ROQUEBERT LOUIS ESF1069200010 M 1997 MIN 1:03.33 59.12 Bronze
87 APIKIAN SARAH ESF1169200448 F 1996 MIN 1:03.37 59.22 Bronze
88 DERASSE LOUISE ESF1169200442 M 2003 POU 1:03.40 59.29 Bronze
88 LEMAIRE YANN ESF1048200477 M 1965 MA2 1:03.40 59.29 Bronze
88 PERASSO CELIA ESF1069200212 F 2000 POU 1:03.40 59.29 Bronze
91 GARDES EMMANUELLE ESF1169200396 M 1979 MA1 1:03.41 59.32 Bronze
92 JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 BEN 1:03.52 59.59 Bronze
93 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:03.67 59.97 Bronze
94 GERMANO ENZO ESF1169200521 M 2001 POU 1:03.86 60.45 Fléchette
95 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 POU 1:03.92 60.60 Fléchette
96 BODENES ANTOINE ESF1169200498 M 1996 MIN 1:04.21 61.33 Fléchette
96 PASTEUR CHLOE ESF1169200416 F 1997 MIN 1:04.21 61.33 Fléchette
98 DESIGAUD GREGOIRE ESF1169200511 M 1998 BEN 1:04.26 61.45 Fléchette
99 DERASSE CLEO ESF1169200443 M 2000 POU 1:04.32 61.60 Fléchette
100 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 POU 1:04.59 62.28 Fléchette
101 MASSE FLORIAN ESF1169200291 M 2002 POU 1:04.75 62.68 Fléchette
102 DE VARAX LOIS ESF1169200512 M 2001 POU 1:04.86 62.96 Fléchette
103 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:04.89 63.04 Fléchette
104 MICHEL GAUTIER ESF1169200394 M 2005 POU 1:04.92 63.11 Fléchette
105 SUBBTS ALIX ESF1169200526 M 1998 BEN 1:05.01 63.34 Fléchette
106 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 1:05.04 63.41 Fléchette
107 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 M 2003 POU 1:05.06 63.46 Fléchette
108 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:05.13 63.64 Fléchette
109 BLANCARD GAETAN ESF1169200449 M 1999 BEN 1:05.26 63.97 Fléchette
110 JOUVEN JEAN LUC ESF1069200147 M 1964 MA2 1:05.51 64.59 Fléchette
111 MARTIN-BURZIO SACHA ESF1169200401 M 1998 BEN 1:05.74 65.17
112 CARACATZANIS ARNO ESF1169200338 M 1999 BEN 1:05.97 65.75
113 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 POU 1:06.08 66.03
114 GENOVESIO TANGUY ESF1169200425 M 1997 MIN 1:06.09 66.05
115 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 POU 1:06.27 66.50
116 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:06.32 66.63
117 FERRE LOU ANNE ESF1169200413 M 1996 MIN 1:06.70 67.58
118 PEREZ THOMAS ESF1069200232 F 1997 MIN 1:06.83 67.91
119 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 1:07.47 69.52
120 BERNARD LEO ESF1069200276 M 1996 MIN 1:07.49 69.57
121 ROULOT MATTHEW ESF0912200175 M 2000 POU 1:07.89 70.57
122 FEVRE PAULINE ESF1169200414 F 1996 MIN 1:07.92 70.65
123 ROD-GREZE LEO ESF1069200321 M 2000 POU 1:07.96 70.75
124 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:08.20 71.35
125 GILBERT HUGO ESF1169200502 M 2000 POU 1:08.51 72.13
126 VACHER ROBIN ESF1169200418 M 1999 BEN 1:08.66 72.51
127 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 1:08.77 72.78
128 DAUTHEVILLE BENOIT ESF1169200434 M 1995 CAD 1:08.78 72.81
129 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 POU 1:08.95 73.24
130 THEVENOT EMELINE ESF1069200174 F 1996 MIN 1:09.08 73.56
131 ATTAS SIMON ESF1169200399 M 1998 BEN 1:09.09 73.59
132 LERVILLE LOIC ESF1169200504 M 2000 POU 1:09.36 74.27
133 EYSSAUTIER PAOLO ESF1169200493 M 1999 BEN 1:09.50 74.62
134 LEMAIRE ELIOTT ESF1169200395 M 2000 POU 1:09.67 75.05
135 EYSSAUTIER MATEO ESF1169200505 M 2003 POU 1:09.97 75.80
136 GIRAUD THOMAS ESF1169200492 F 1998 BEN 1:10.18 76.33
137 FLEURY IONA ESF1169200496 F 1999 BEN 1:10.44 76.98
138 SUCHIER LOUIS ESF1169200488 M 1998 BEN 1:10.47 77.06
139 BLANC LILIAN ESF1169200522 M 2005 POU 1:10.53 77.21
140 VIALLE EGLANTINE ESF1169200497 F 1998 BEN 1:12.57 82.33
141 ASTAY MAXIME ESF1169200499 M 1996 MIN 1:12.97 83.34
142 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:13.89 85.65
143 BONIFAY MARC ESF1169200453 M 2002 POU 1:13.99 85.90
144 JOUVEN GAETAN ESF1069200145 M 2000 POU 1:14.26 86.58
145 SAGGIO MARIE ESF1169200483 M 2000 POU 1:14.36 86.83
146 LECLERCQ SOPHIE ESF1169200489 M 1984 SEN 1:14.66 87.58
147 THIAULT VALENTIN ESF1054201248 M 2000 POU 1:15.14 88.79
148 MAURIN LUCAS ESF1169200420 M 2001 POU 1:17.14 93.81
149 PISSELOUP MAXIM ESF1169200447 M 2001 POU 1:17.89 95.70
150 BRIANCON ALEX ESF1169200441 M 2000 POU 1:18.72 97.78
151 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:24.58 112.51