Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 02/01/2015  

FLECHE A BASILE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAMBEL CYRIL 6.00 48.60 45.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.73 58.69 1:04.19 1:08.78 1:11.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 CAD 48.72 6.26 Or
2 SCARPA STEPHANE ESF1469210501 M 1974 MA2 50.75 10.69 Or
3 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2001 BEN 50.79 10.77 Or
4 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 50.89 10.99 Or
5 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 51.19 11.65 Or
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 51.73 12.82 Or
7 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 52.20 13.85 Or
8 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 MIN 52.63 14.79 Or
9 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU 53.52 16.73 Vermeil
10 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN 54.08 17.95 Vermeil
11 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 54.13 18.06 Vermeil
12 PERRET SERGE ESF1400063830 M 1974 MA2 54.26 18.34 Vermeil
13 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD 54.48 18.82 Vermeil
14 BONELO SOFIA ESF1369210251 M 1998 CAD 54.54 18.95 Vermeil
15 BALACCO LAURENT FFS2201459 M 1976 MA1 54.71 19.32 Vermeil
16 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 55.21 20.41 Vermeil
17 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 55.43 20.89 Vermeil
18 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 55.96 22.05 Vermeil
19 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 55.97 22.07 Vermeil
20 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 56.09 22.33 Vermeil
21 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN 56.52 23.27 Vermeil
22 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 BEN 56.71 23.69 Vermeil
23 CARRETTA MATHILDA ESF1269200435 F 1998 CAD 56.74 23.75 Vermeil
24 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 56.90 24.10 Vermeil
25 MAREAU BATISTE ESF1343410003 M 1998 CAD 57.21 24.78 Vermeil
26 MOLLIEX HUGO ESF1400063831 M 1999 MIN 57.51 25.43 Vermeil
27 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 57.97 26.43 Vermeil
28 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 58.47 27.52 Vermeil
29 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 58.84 28.33 Argent
30 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 59.14 28.99 Argent
31 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 59.20 29.12 Argent
32 RIVES BAPTISTE FFS2669215 M 2004 POU 59.28 29.29 Argent
33 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 BEN 59.32 29.38 Argent
34 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 59.39 29.53 Argent
35 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 1:00.10 31.08 Argent
36 DACCAK NICOLAS ESF1569210020 M 1984 MA1 1:00.57 32.10 Argent
37 BARTHELEMY MATHIEU ESF1569210037 M 1976 MA1 1:01.08 33.22 Argent
38 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 1:01.11 33.28 Argent
39 VOL GREGORY ESF1438900140 M 1975 MA1 1:01.24 33.57 Argent
40 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 1:01.83 34.85 Argent
41 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 1:02.19 35.64 Argent
42 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU 1:02.33 35.94 Argent
43 DUVERMY-BAZIN CLEMENT ESF1069200340 M 1993 SEN 1:02.40 36.10 Argent
44 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 JUN 1:02.84 37.06 Argent
45 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 1:03.68 38.89 Argent
46 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 1:04.53 40.74 Bronze
47 DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN 1:05.04 41.85 Bronze
48 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 1:05.24 42.29 Bronze
49 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:05.35 42.53 Bronze
50 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 1:05.46 42.77 Bronze
51 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 1:05.91 43.75 Bronze
52 DUPONT-FRANKLIN ARTHUR ESF1569210041 M 1991 SEN 1:06.37 44.75 Bronze
53 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 CAD 1:06.49 45.02 Bronze
54 CAILLAT ALEXANDRE ESF1366800309 M 2001 BEN 1:06.62 45.30 Bronze
55 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 1:06.66 45.39 Bronze
56 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:06.80 45.69 Bronze
57 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:07.90 48.09 Bronze
58 CALVO JEAN-YVES ESF1469210088 M 1967 MA2 1:09.03 50.56 Fléchette
59 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 1:09.24 51.01 Fléchette
59 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:09.24 51.01 Fléchette
61 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:09.62 51.84 Fléchette
62 MOLLIEX JORIS ESF1569210044 M 2002 BEN 1:09.81 52.26 Fléchette
63 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 1:10.26 53.24 Fléchette
64 BOUQUET MATHIEU ESF1500064435 M 1982 MA1 1:10.59 53.96 Fléchette
65 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 1:10.75 54.31 Fléchette
66 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 1:11.04 54.94 Fléchette
67 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN 1:11.44 55.81
68 VAILLANT JULIE ESF1569210015 M 2001 BEN 1:11.59 56.14
69 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:11.65 56.27
70 PECCHIA ANTOINE ESF1569210011 F 1979 MA1 1:11.69 56.36
71 PICHOUX MATHILDE ESF1369210313 F 2003 POU 1:11.84 56.68
72 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 1:13.13 59.50
73 COMBEUIL JULES ESF1469210329 M 2004 POU 1:14.00 61.40
74 DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 BEN 1:14.76 63.05
75 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:15.02 63.62
76 RIVES VALENTIN ESF1569210013 M 1990 SEN 1:15.66 65.02
77 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 BEN 1:16.12 66.02
78 CARACENA LAURENT ESF1569210005 M 1980 MA1 1:16.13 66.04
79 FERRAND CHRISTOPHE ESF1569210033 M 1972 MA2 1:16.48 66.80
80 NOELLE PIERRE-ANTOINE ESF1569250063 M 2005 MIC 1:17.58 69.20
81 PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 MIC 1:17.60 69.25
82 QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC 1:17.92 69.95
83 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:17.97 70.05
84 HALLADJ YANNIS ESF1569250064 M 2001 BEN 1:18.67 71.58
85 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 MIC 1:18.82 71.91
86 L'HERMINE SANDRA ESF1469210505 F 2000 MIN 1:18.87 72.02
87 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 POU 1:18.98 72.26
88 DUPONT-FRANKLIN GAUTHIER ESF1569210042 M 2002 BEN 1:19.17 72.67
89 JEANSELME MANON ESF1469210300 F 2005 MIC 1:19.24 72.82
90 CYROT VICTOIRE ESF1569210025 F 1999 MIN 1:19.31 72.98
91 GENISSON HELENE ESF1469210250 F 2005 MIC 1:20.67 75.94
92 L'HERMINE CAMILLE ESF1569210026 F 2002 BEN 1:20.74 76.10
93 DUCHEIN LOU ESF1469210276 F 2005 MIC 1:20.82 76.27
93 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 POU 1:20.82 76.27
95 FERRAND ADRIEN ESF1569210009 F 2000 MIN 1:21.07 76.82
96 DEJEAN ROMAIN ESF1469210465 M 2005 MIC 1:21.23 77.16
97 CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN 1:22.09 79.04
98 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 MIC 1:22.51 79.96
99 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU 1:22.56 80.07
100 DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 POU 1:22.64 80.24
101 AUFFRAY ANTOINE ESF1569210039 M 2000 MIN 1:23.26 81.59
102 LARGUIER HOUDOUX EMILE ESF1569210035 M 2003 POU 1:23.84 82.86
103 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 MIC 1:24.33 83.93
104 CEDILLO VAYSON DE PRADENNE CONSTANTIN ESF1469250001 M 2005 MIC 1:24.34 83.95
105 MARTIN ELEONORE ESF1569210032 F 2004 POU 1:24.43 84.14
106 AUFFRAY PHILIPPE ESF1569210040 M 1969 MA2 1:24.84 85.04
107 CYROT EUGENIE ESF1569210024 F 2000 MIN 1:25.30 86.04
108 CALVO SABINE ESF1569210007 F 1970 MA2 1:25.35 86.15
109 MARTIN GABRIEL ESF1569210031 M 2006 MIC 1:25.82 87.18
110 MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 MIC 1:25.98 87.52
111 HOUDOUX NOEMIE ESF1469210470 F 1970 MA2 1:26.78 89.27
112 PEREZ RAPHAEL ESF1569250061 M 2005 MIC 1:27.01 89.77
113 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:27.12 90.01
114 ENGEL ALIENOR ESF1269200264 F 2004 POU 1:30.20 96.73
115 PECCHIA ZOE ESF1569210010 F 2002 BEN 1:32.24 101.18
116 ENGEL GABRIEL ESF1500064436 M 2003 POU 1:33.02 102.88
117 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 1999 MIN 1:34.39 105.87
118 MUSCAT NOELY ESF1569210043 F 2005 MIC 1:40.76 119.76
119 LARGUIER HOUDOUX THELMA ESF1569210036 F 2001 BEN 1:41.00 120.28
CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN ABD
GENISSON MAXIME ESF1469210251 F 2004 POU ABD
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 CAD ABD
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 CAD ABD
ROUANET TOM ESF1369210478 M 2003 POU ABD
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN ABD
SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 CAD ABD
MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC DSQ
ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC DSQ
JEANSELME MARTIN ESF1469210301 M 2003 POU DSQ
DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN ABS
GRUAT MAXIME ESF1469210503 M 2003 POU ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
TOMASINO SEBASTIEN ESF1569210019 M 1999 MIN ABS
ORTIZ GEOFFREY FFS2643030 M 1997 CAD ABS
INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN ABS
GUIEN ANAELLE ESF1569210038 F 2004 POU ABS
BEAUVIR QUENTIN ESF1269200059 M 2001 BEN ABS
MARCELIN LOLA ESF1569210018 M 1998 CAD ABS
AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC ABS
SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD ABS