Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 01/01/2015  

CHAMOIS DU 01 JANVIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 8.00 47.65 44.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 51.62 59.56 1:08.39 1:17.21 1:19.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 CAD 48.81 10.62 Or 8.50
2 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 50.02 13.37 Or 10.70
3 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN 50.38 14.19 Or 11.35
4 ORTIZ GEOFFREY FFS2643030 M 1997 CAD 51.08 15.77 Or 12.62
5 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 52.26 18.45 Vermeil 14.76
6 SCARPA STEPHANE ESF1469210501 M 1974 MA2 52.38 18.72 Vermeil 14.98
7 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 52.91 19.92 Vermeil 15.94
8 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 CAD 54.00 22.39 Vermeil 17.91
9 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 MIN 55.00 24.66 Vermeil 19.73
10 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD 57.24 29.74 Vermeil 23.79
11 MARCELIN LOLA ESF1569210018 M 1998 CAD 58.42 32.41 Vermeil 25.93
12 PERRET SERGE ESF1400063830 M 1974 MA2 59.40 34.62 Vermeil 27.70
13 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN 59.47 34.79 Vermeil 27.83
14 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 59.98 35.95 Argent 28.76
15 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 1:00.24 36.54 Argent 29.23
16 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 1:00.99 38.24 Argent 30.59
17 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 1:01.07 38.42 Argent 30.74
18 BALACCO LAURENT FFS2201459 M 1976 MA1 1:01.25 38.82 Argent 31.06
19 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 1:02.10 40.75 Argent 32.60
20 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 1:02.54 41.75 Argent 33.40
21 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 1:03.04 42.87 Argent 34.30
22 MAREAU BATISTE ESF1343410003 M 1998 CAD 1:03.12 43.06 Argent 34.45
23 MOLLIEX HUGO ESF1400063831 M 1999 MIN 1:03.86 44.74 Argent 35.79
24 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 1:03.88 44.79 Argent 35.83
25 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 1:04.56 46.33 Argent 37.06
26 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 1:05.59 48.66 Argent 38.93
27 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 BEN 1:06.60 50.95 Argent 40.76
28 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 BEN 1:06.80 51.41 Argent 41.13
29 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 1:07.47 52.93 Argent 42.34
30 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 1:07.51 53.01 Argent 42.41
31 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 1:07.64 53.31 Argent 42.65
32 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 1:08.06 54.26 Argent 43.41
33 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 POU 1:09.72 58.02 Bronze 46.42
34 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 1:10.24 59.20 Bronze 47.36
35 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 1:10.47 59.73 Bronze 47.78
36 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 1:10.51 59.81 Bronze 47.85
37 DACCAK NICOLAS ESF1569210020 M 1984 MA1 1:11.01 60.95 Bronze 48.76
38 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 1:11.03 60.99 Bronze 48.79
39 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 1:11.08 61.11 Bronze 48.89
40 VOL GREGORY ESF1438900140 M 1975 MA1 1:11.62 62.32 Bronze 49.86
41 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 1:12.01 63.21 Bronze 50.57
42 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU 1:12.12 63.46 Bronze 50.77
43 CAILLAT ALEXANDRE ESF1366800309 M 2001 BEN 1:12.55 64.44 Bronze 51.55
44 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 1:14.12 68.00 Bronze 54.40
45 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 1:14.49 68.83 Bronze 55.06
46 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 1:15.20 70.44 Bronze 56.35
47 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 1:15.72 71.62 Bronze 57.30
48 BEAUVIR QUENTIN ESF1269200059 M 2001 BEN 1:16.02 72.30 Bronze 57.84
49 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:16.55 73.50 Bronze 58.80
50 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 1:18.06 76.92 Cabri 61.54
51 GENISSON MAXIME ESF1469210251 M 2004 POU 1:18.19 77.22 Cabri 61.78
52 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:18.63 78.22 Cabri 62.58
53 FALQUE LIV ANNA ESF1369200037 F 2004 POU 1:18.65 78.26 Cabri 62.61
54 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:18.91 78.85 Cabri 63.08
55 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:18.92 78.88 Cabri 63.10
56 CEDILLO VAYSON DE PRADENNE CONSTANTIN ESF1469250001 M 2005 MIC 1:19.26 79.65 Cabri 63.72
57 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:20.10 81.55 65.24
58 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:20.79 83.11 66.49
59 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 1:21.73 85.24 68.19
60 DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 BEN 1:23.56 89.39 71.51
61 DEJEAN ROMAIN ESF1469210465 M 2005 MIC 1:24.00 90.39 72.31
62 NOELLE PIERRE-ANTOINE ESF1569250063 M 2005 MIC 1:24.45 91.41 73.13
63 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 POU 1:24.58 91.70 73.36
64 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC 1:24.94 92.52 74.02
65 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 1999 MIN 1:25.41 93.59 74.87
66 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 POU 1:26.09 95.12 76.10
67 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 1:26.42 95.88 76.70
68 DUCHEIN LOU ESF1469210276 F 2005 MIC 1:26.55 96.17 76.94
69 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:26.64 96.37 77.10
70 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 BEN 1:27.06 97.32 77.86
71 DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 POU 1:27.51 98.35 78.68
72 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU 1:27.67 98.71 78.97
73 PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 MIC 1:28.30 100.14 80.11
74 RIVES VALENTIN ESF1569210013 M 1990 SEN 1:28.73 101.11 80.89
75 ROUANET TOM ESF1369210478 M 2003 POU 1:29.11 101.97 81.58
75 GENISSON HELENE ESF1469210250 F 2005 MIC 1:29.11 101.97 81.58
77 PEREZ RAPHAEL ESF1569250061 M 2005 MIC 1:29.82 103.57 82.86
78 L'HERMINE SANDRA ESF1469210505 F 2000 MIN 1:30.17 104.38 83.50
79 TOURRON MAXENCE ESF1269200745 M 2006 MIC 1:31.89 108.28 86.62
80 VAILLANT JULIE ESF1569210015 F 2001 BEN 1:33.18 111.20 88.96
81 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 MIC 1:33.35 111.58 89.26
82 MOURIER QUENTION ESF1569210002 M 2005 MIC 1:34.26 113.64 90.91
83 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:34.83 114.94 91.95
84 GRUAT MAXIME ESF1469210503 M 2003 POU 1:39.35 125.17 100.14
85 HALLADJ YANNIS ESF1569250064 M 2001 BEN 1:41.28 129.56 103.65
86 DUVERMY-BAZIN CLEMENT ESF1069200340 M 1993 SEN 1:41.52 130.10 104.08
87 GRITTI MARIE ESF1500064429 F 2003 POU 1:41.60 130.27 104.22
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN ABD
PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD ABD
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU ABD
CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU ABD
SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2001 BEN ABD
FOLIE ACHILLE FFS2675886 M 1999 MIN ABD
CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN ABD
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN ABD
MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN ABD
NICKSON GABY ESF1569210004 M 2000 MIN ABD
MOURIER ROMAIN ESF1569210001 M 1974 MA2 ABD
VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN ABD
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN ABD
BONELO SOFIA ESF1369210251 F 1998 CAD ABD
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABD
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN ABD
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN ABD
ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 JUN ABD
CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN ABD
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 CAD ABD
PICHOUX MATHILDE ESF1369210313 F 2003 POU ABS
ENGEL ALIENOR ESF1269200264 F 2004 POU ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD ABS
AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC ABS
ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 CAD ABS
SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN ABS