Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 23/02/2014  

CHAMOIS DU 25 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.10 38.56
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.12 52.06 59.77 1:07.48 1:09.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MANBRINI ANTOINE ESF1469210157 M 1993 JUN 45.82 18.82 Vermeil 15.06
2 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 46.14 19.66 Vermeil 15.73
3 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 46.84 21.47 Vermeil 17.18
4 LAFON NICOLAS FFS2639119 M 1999 MIN 46.95 21.76 Vermeil 17.41
5 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 47.09 22.12 Vermeil 17.70
6 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD 47.58 23.39 Vermeil 18.71
7 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 48.26 25.16 Vermeil 20.13
8 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 49.40 28.11 Vermeil 22.49
9 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 49.64 28.72 Vermeil 22.98
10 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 49.98 29.62 Vermeil 23.70
11 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE GUILLAUME FFS2663302 M 1999 MIN 51.09 32.49 Vermeil 25.99
12 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 51.29 33.01 Vermeil 26.41
13 GAMBIN TERENCE FFS2657935 M 2001 BEN 51.40 33.30 Vermeil 26.64
14 TRABUC BENJAMIN ESF1469210026 M 1998 MIN 52.11 35.14 Argent 28.11
15 FOUQOU JOHAN FFS2654540 M 1998 MIN 52.84 37.02 Argent 29.62
16 BONELO SOFIA ESF1369210251 M 1998 MIN 53.19 37.94 Argent 30.35
17 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN 53.34 38.32 Argent 30.66
18 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 53.70 39.26 Argent 31.41
19 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 54.40 41.07 Argent 32.86
20 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 54.50 41.34 Argent 33.07
21 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN 54.93 42.45 Argent 33.96
22 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 55.20 43.15 Argent 34.52
23 CHAILLAN LILOU ESF1369210090 F 2003 POU 55.81 44.74 Argent 35.79
24 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 55.91 44.99 Argent 35.99
25 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 56.56 46.68 Argent 37.34
26 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 MIN 57.00 47.82 Argent 38.26
27 BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 MIN 57.02 47.87 Argent 38.30
28 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 57.12 48.12 Argent 38.50
29 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 57.13 48.16 Argent 38.53
30 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 57.19 48.31 Argent 38.65
31 TOMASINO SYLVAIN ESF1169200022 M 2003 POU 57.23 48.42 Argent 38.74
32 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN 58.41 51.47 Argent 41.18
33 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 MIN 58.47 51.62 Argent 41.30
34 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 58.48 51.66 Argent 41.33
35 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 58.66 52.12 Argent 41.70
36 ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 58.82 52.54 Argent 42.03
37 MANBRINI GABRIEL ESF1469210159 M 1999 MIN 58.97 52.93 Argent 42.34
38 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD 59.84 55.19 Bronze 44.15
39 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 CAD 59.96 55.50 Bronze 44.40
40 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU 1:00.04 55.71 Bronze 44.57
41 LILLO CHARLOTTE ESF1212501690 F 2001 BEN 1:01.85 60.40 Bronze 48.32
42 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 1:02.28 61.51 Bronze 49.21
43 CLEMENT TOM ESF1369210091 M 2003 POU 1:02.89 63.10 Bronze 50.48
44 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:03.29 64.12 Bronze 51.30
45 DE SURVILLE GUILLAUME ESF1469210162 M 1999 MIN 1:03.97 65.90 Bronze 52.72
46 RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 MIC 1:03.98 65.92 Bronze 52.74
47 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 BEN 1:04.32 66.80 Bronze 53.44
48 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 BEN 1:04.58 67.47 Bronze 53.98
49 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 BEN 1:05.06 68.72 Bronze 54.98
50 TARNAT PIERRE ESF1368991163 M 1997 CAD 1:06.24 71.77 Bronze 57.42
51 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 MIN 1:06.61 72.74 Bronze 58.19
52 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 MIC 1:07.12 74.07 Bronze 59.26
53 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 1:07.27 74.46 Bronze 59.57
54 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 1:07.28 74.47 Bronze 59.58
55 RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 MIC 1:07.40 74.79 Bronze 59.83
56 DUCLOS CLARA ESF1369210239 F 2005 MIC 1:07.74 75.67 Cabri 60.54
57 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 1:07.85 75.96 Cabri 60.77
58 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 1:08.38 77.32 Cabri 61.86
59 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN 1:08.54 77.75 Cabri 62.20
60 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 1:09.13 79.27 Cabri 63.42
61 DE PERETTI ANTOINE FFS2664453 M 2000 BEN 1:09.21 79.49 Cabri 63.59
62 BRUNI ALEXANDRE ESF1400055138 M 2001 BEN 1:09.61 80.52 64.42
63 BOUGAN LAURE ESF1469210143 F 1998 MIN 1:09.73 80.84 64.67
64 DOLO OLIVIER ESF1469210158 M 1967 MA2 1:09.98 81.48 65.18
65 MENAGER CYRIL ESF1400055135 M 1999 MIN 1:10.18 82.00 65.60
66 DE SURVILLE ANTOINE ESF1342200715 M 2001 BEN 1:10.83 83.69 66.95
67 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:11.00 84.12 67.30
68 COMBRET MARTIN ESF1348510483 M 1999 MIN 1:11.44 85.27 68.22
69 BLANC JADE ESF1469210155 F 2000 BEN 1:11.46 85.33 68.26
70 DE SURVILLE DELPHINE ESF1469210161 F 1969 MA2 1:11.91 86.49 69.19
71 GERVASON MARIE ESF1316700414 F 2000 BEN 1:12.49 87.99 70.39
72 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 BEN 1:13.28 90.04 72.03
73 CECCALDI FLAVIA ESF1241991639 F 2004 MIC 1:13.48 90.56 72.45
74 KARAFKA LENA ESF1400055129 F 2000 BEN 1:14.84 94.09 75.27
75 ROUX THEOPHILE ESF1400055130 M 2002 POU 1:14.87 94.16 75.33
76 TRABUC FRANCOIS ESF1400055131 M 1978 MA1 1:17.73 101.58 81.26
77 PELLETTI ELIAS ESF1400055134 M 2003 POU 1:17.96 102.17 81.74
78 SCAPPINI MATTÉO ESF1400055133 F 2001 BEN 1:18.85 104.49 83.59
79 MADIE FABIO ESF1400055136 M 2001 BEN 1:18.98 104.82 83.86
80 MARTIN ESTEBAN ESF1369210296 M 2001 BEN 1:19.68 106.64 85.31
81 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:20.03 107.55 86.04
82 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 MIC 1:21.35 110.97 88.78
83 PRATALI ROMAIN ESF1369210214 M 2001 BEN 1:23.69 117.04 93.63
84 THEO GLAICHENHAUS ESF1400055132 M 2002 POU 1:25.84 122.61 98.09
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABD
CAPPIELLO MAXIME ESF1269200522 M 2000 BEN ABD
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABD
TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN ABD
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN ABD
BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN ABD
MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 M 1998 MIN ABS
ROBERT KARINE ESF1169200423 M 1991 SEN ABS
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN ABS
TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN ABS
PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 POU ABS
AITA TARA ESF1169200195 F 1998 MIN ABS
TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN ABS
TOMASINO JULIE ESF0669201408 F 1996 CAD ABS
AITA MILO ESF1214250222 M 2001 BEN ABS
GERVASON MARIE ESF1369210210 F 2000 BEN ABS
PERFUMO LEO ESF1400055167 M 2004 MIC ABS
DONADEY MARIANNE ESF1162310082 F 1998 MIN ABS
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABS
TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN ABS
PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
GAILLAC LAETICIA ESF1369210093 M 1998 MIN ABS
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABS