Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 03/01/2014  

FLECHE DU 03 JANVIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.73 40.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.14 51.36 56.18 1:00.19 1:02.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 44.67 11.31 Or
2 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 45.27 12.81 Or
3 MARCELLIN HUGO ESF1469250010 M 1995 JUN 45.60 13.63 Or
4 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 45.67 13.81 Or
5 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 46.15 15.00 Or
6 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 POU 46.16 15.03 Vermeil
7 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 46.31 15.40 Vermeil
8 GAMBIN TERENCE FFS2657935 M 2001 BEN 46.61 16.15 Vermeil
9 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 46.65 16.25 Vermeil
10 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 46.97 17.04 Vermeil
11 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 47.44 18.22 Vermeil
11 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD 47.44 18.22 Vermeil
13 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 47.78 19.06 Vermeil
14 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 48.09 19.84 Vermeil
15 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 POU 48.20 20.11 Vermeil
16 BEAUD TOM ESF1469250015 M 2001 BEN 49.01 22.13 Vermeil
17 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 49.24 22.70 Vermeil
18 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 BEN 49.53 23.42 Vermeil
19 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 49.56 23.50 Vermeil
20 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 49.61 23.62 Vermeil
21 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 50.33 25.42 Vermeil
22 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 50.36 25.49 Vermeil
23 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 50.74 26.44 Vermeil
24 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 50.79 26.56 Vermeil
25 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 50.92 26.89 Vermeil
26 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 51.06 27.24 Vermeil
27 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 51.41 28.11 Argent
28 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 51.63 28.66 Argent
29 DIERDORF MAX ESF1469210052 F 1995 JUN 51.64 28.68 Argent
30 STOLZ EDOUARD ESF1225100088 M 1992 SEN 51.99 29.55 Argent
31 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN 52.13 29.90 Argent
32 ZWILLER ZIA ESF1154200787 F 1998 MIN 52.58 31.02 Argent
33 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 52.91 31.85 Argent
34 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 53.72 33.86 Argent
35 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 53.91 34.34 Argent
36 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 53.92 34.36 Argent
37 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 54.14 34.91 Argent
38 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD 54.93 36.88 Argent
39 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 BEN 54.97 36.98 Argent
40 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 55.09 37.28 Argent
41 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 55.57 38.47 Argent
42 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 58.42 45.58 Bronze
43 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 59.01 47.05 Bronze
44 CECCALDI FLAVIA ESF1241991639 F 2004 MIC 59.16 47.42 Bronze
45 GACON JULIEN ESF1469210048 M 1975 MA1 59.34 47.87 Bronze
46 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 59.62 48.57 Bronze
47 PLUSQUELLEC LOIC ESF1469210021 M 2003 POU 1:00.15 49.89 Bronze
48 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 MIC 1:00.37 50.44 Fléchette
49 CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 POU 1:00.72 51.31 Fléchette
50 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 POU 1:00.77 51.43 Fléchette
51 BRICAIRE MATTHIEU ESF1169200323 M 2000 BEN 1:01.01 52.03 Fléchette
52 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 1:01.42 53.05 Fléchette
53 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 MIC 1:01.93 54.32 Fléchette
54 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 1:01.94 54.35 Fléchette
55 GACON ANNE MARIE ESF1469210049 F 1976 MA1 1:02.30 55.25
56 VRYGHEM SIMEON ESF1400050918 M 2001 BEN 1:02.33 55.32
57 DIERDORF ANNA ESF1469210043 F 2001 BEN 1:03.35 57.86
58 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 1:04.20 59.98
59 MARTIN BENOIT ESF1020000166 F 1972 MA2 1:04.57 60.90
60 VEDEILHIE ALEXANDRE ESF1469250007 M 2003 POU 1:04.78 61.43
61 FONTAINE VALENTIN ESF1469210046 M 2000 BEN 1:04.85 61.60
62 FERLET BORIS ESF1469250017 M 1978 MA1 1:05.20 62.47
63 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:05.32 62.77
64 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 MIC 1:05.73 63.79
65 BRIAND VALENTINE ESF1369200057 F 2005 MIC 1:05.77 63.89
66 DAUMAIN LOUIS ESF1469250005 M 2004 MIC 1:06.01 64.49
67 DURAND LUCAS ESF1469210035 M 2003 POU 1:06.37 65.39
68 DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 POU 1:06.72 66.26
69 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 MIC 1:07.24 67.56
70 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 MIC 1:07.46 68.10
71 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 1:07.82 69.00
72 DIERDORF HUGUE ESF1469210042 M 1969 MA2 1:08.58 70.89
73 DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 POU 1:08.70 71.19
74 MARTIN ALEXIS ESF1141601617 M 2003 POU 1:09.90 74.18
75 VRYGHEM GUILHEM ESF1469210033 M 2003 POU 1:09.95 74.31
76 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 MIC 1:12.30 80.16
77 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC 1:12.83 81.49
78 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:18.09 94.59
79 BOUDINELLE ELSA ESF1469210051 F 2002 POU 1:18.55 95.74
80 AURIOL EMELINE ESF1761363606 F 2003 POU 1:24.49 110.54
81 MARTIN VICTOR ESF1130500562 M 2002 POU 1:55.76 188.46
MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN ABD
DIERDORF MARION ESF1469210045 F 2002 POU ABD
LORENZO OXANCE ESF1469210053 M 2002 POU ABD
FAUCQUEZ EMMANUEL ESF1469250016 M 1990 SEN ABD
ROUSSELOT NICOLAS ESF1369210048 M 2001 BEN ABD
CREPIN MATTHIEU ESF1469210038 F 1994 JUN ABD
THALY ALAIN ESF1369210434 M 1966 MA2 ABD
GANIAGE LAURENT ESF1469210039 M 1995 JUN ABD
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU ABD
VILCOCQ LEONIE ESF1469210032 M 2003 POU ABD
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD ABD
PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN ABD
ROUX FELICIEN ESF1152161095 M 2001 BEN ABD
GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1977 MA1 ABD
SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC ABD
TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 BEN ABS
GUILLET THOMAS ESF1761363612 M 2003 POU ABS
BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU ABS
TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN ABS
ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU ABS
FOUQOU JOHAN ESF1469250012 M 1998 MIN ABS
ARGYROS CARLA ESF1342201152 F 2002 POU ABS
VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC ABS
PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 MIC ABS
ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN ABS
BONELLO SOFIA ESF1469250011 F 1998 MIN ABS
MARCELLIN LOLA FFS2628418 F 1998 MIN ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD ABS
CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU ABS
MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 MIC ABS
MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC ABS
TOMASINO JULIE ESF1469250009 F 1996 CAD ABS
TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN ABS
RADISSON MATHILDE ESF1142201851 F 2000 BEN ABS
VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN ABS
SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN ABS
RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 MIC ABS
MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 M 1998 MIN ABS
TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 BEN ABS
CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU ABS
CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 BEN ABS
TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU ABS
ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC ABS
ISSAUTIER ELLINE ESF1761363613 F 1998 MIN ABS