Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 31/01/2016  

FLECHE LA SEYNE SUR MER 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 50.11 47.27
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.36 1:00.50 1:06.17 1:10.90 1:13.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 MIN 52.72 11.53 Or
2 GARCIN AGATHE FFS2649125 F 2003 BEN 53.65 13.50 Or
3 ZANY GABRIELLE FFS2651213 F 2002 BEN 53.83 13.88 Or
4 ALAMAGNY MATTEO FFS2674763 M 2002 BEN 54.01 14.26 Or
5 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 54.17 14.60 Or
6 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN 54.36 15.00 Or
7 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 54.42 15.13 Vermeil
8 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN 54.61 15.53 Vermeil
9 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 54.89 16.12 Vermeil
10 GARCIN ANTHONY FFS2652367 M 2000 MIN 54.90 16.14 Vermeil
11 BIZOT ORIANNE FFS2647613 F 2002 BEN 54.99 16.33 Vermeil
12 VAN MELLE JULES FFS2673717 M 2000 MIN 55.69 17.81 Vermeil
13 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 CAD 55.91 18.28 Vermeil
14 CHASTAN CHLOE FFS2657932 F 2001 MIN 55.96 18.38 Vermeil
15 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 BEN 56.16 18.81 Vermeil
16 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 MIN 56.21 18.91 Vermeil
17 ROTONDO LEO FFS2682332 M 2001 MIN 56.25 19.00 Vermeil
18 DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 MIN 56.29 19.08 Vermeil
19 COLLARD JULIEN FFS2657777 M 2001 MIN 56.32 19.15 Vermeil
20 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 BEN 56.75 20.06 Vermeil
21 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 56.76 20.08 Vermeil
22 GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 BEN 57.05 20.69 Vermeil
23 SANCHEZ ACHILLE FFS2647050 M 2001 MIN 57.15 20.90 Vermeil
24 MORISSET HUGO FFS2664273 M 2000 MIN 57.24 21.09 Vermeil
25 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 BEN 57.25 21.11 Vermeil
26 DOURLEN COLIN FFS2652753 M 2000 MIN 57.26 21.13 Vermeil
27 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 57.55 21.75 Vermeil
28 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 57.72 22.11 Vermeil
29 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 57.86 22.40 Vermeil
30 WIDMER PAUL EMILE FFS2676735 M 2002 BEN 58.24 23.21 Vermeil
31 RICHARTE MATHIAS FFS2656292 M 2000 MIN 58.33 23.40 Vermeil
32 ZANY MELANIE FFS2684726 F 1998 CAD 58.39 23.52 Vermeil
33 JOUSSELME LOIC FFS2666686 M 2002 BEN 59.00 24.81 Vermeil
34 CLAVIER EMMA FFS2674483 F 2001 MIN 59.09 25.01 Vermeil
35 DELLA MONICA JULIETTE FFS2647985 F 2002 BEN 59.12 25.07 Vermeil
36 BRASSEUR RAPHAELLE FFS2652279 F 2000 MIN 59.18 25.20 Vermeil
37 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 59.31 25.47 Vermeil
38 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 59.34 25.53 Vermeil
39 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 POU 59.43 25.72 Vermeil
40 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 MIN 59.44 25.75 Vermeil
41 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 59.53 25.94 Vermeil
42 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 59.58 26.04 Vermeil
43 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 59.67 26.23 Vermeil
44 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 BEN 59.69 26.27 Vermeil
45 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 BEN 1:00.01 26.95 Vermeil
46 COLLARD THIBAUT FFS2670519 M 2005 POU 1:00.18 27.31 Vermeil
47 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN 1:00.30 27.57 Vermeil
48 BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN 1:00.32 27.61 Vermeil
49 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 POU 1:00.62 28.24 Argent
50 CONSALES MARIE FFS2670381 F 2000 MIN 1:00.66 28.33 Argent
51 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 POU 1:00.78 28.58 Argent
52 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 BEN 1:00.83 28.69 Argent
53 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 1:01.05 29.15 Argent
54 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 1:01.64 30.40 Argent
55 RAYNAL GUILHEM FFS2652639 M 2001 MIN 1:01.71 30.55 Argent
56 GALLO CAMILLE FFS2655619 F 2003 BEN 1:01.77 30.67 Argent
57 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 1:01.78 30.70 Argent
58 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 1:01.88 30.91 Argent
59 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 POU 1:02.01 31.18 Argent
60 CHARBONNEL JOHAN FFS2663835 M 2002 BEN 1:02.11 31.39 Argent
60 LE DIZES PAULINE FFS2637394 F 1997 JUN 1:02.11 31.39 Argent
62 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 1:02.22 31.63 Argent
63 LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN 1:02.28 31.75 Argent
64 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 BEN 1:02.30 31.80 Argent
65 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 MIN 1:02.31 31.82 Argent
66 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 1:02.44 32.09 Argent
67 SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 POU 1:02.49 32.20 Argent
68 CHARBONNEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 1:02.53 32.28 Argent
69 BOYER MATHILDE FFS2675044 F 2004 POU 1:02.63 32.49 Argent
70 MEYNADIER MATHILDE FFS2653217 F 2000 MIN 1:02.92 33.11 Argent
71 BROSSA MATIS FFS2680420 M 2004 POU 1:03.04 33.36 Argent
72 PEPIN AXELLE FFS2672793 F 2005 POU 1:03.21 33.72 Argent
73 BLANC ZOE FFS2658957 F 1999 CAD 1:03.29 33.89 Argent
73 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 POU 1:03.29 33.89 Argent
75 FERRANDIS LOU FFS2673543 F 2005 POU 1:03.37 34.06 Argent
76 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 POU 1:03.57 34.48 Argent
77 RUEGG LOREEN FFS2681807 F 2001 MIN 1:03.77 34.91 Argent
78 FANJAS ARTHUR FFS2677516 M 2002 BEN 1:04.18 35.77 Argent
79 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 1:04.21 35.84 Argent
80 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:04.39 36.22 Argent
81 OSTBERG KIM FFS2675836 F 2005 POU 1:04.49 36.43 Argent
82 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 POU 1:04.92 37.34 Argent
83 GOURDEN MATHIS FFS2664166 M 2005 POU 1:04.96 37.42 Argent
84 CHANTOIS MAYLIS FFS2676056 F 2001 MIN 1:05.10 37.72 Argent
84 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 POU 1:05.10 37.72 Argent
86 LONG CLOTILDE FFS2667248 F 2000 MIN 1:05.21 37.95 Argent
87 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 1:05.23 37.99 Argent
88 GRANIER LUCAS FFS2663333 M 2005 POU 1:05.29 38.12 Argent
89 MORIN ORIANNE FFS2684647 F 2002 BEN 1:05.52 38.61 Argent
90 MORISSET LISA FFS2668214 F 2003 BEN 1:05.53 38.63 Argent
91 SPITZGLOUS NATACHA FFS2675045 F 2003 BEN 1:05.78 39.16 Argent
92 FERTE NINON FFS2642991 F 1991 SEN 1:06.02 39.67 Argent
93 ROCHEFORT LOUIS FFS2657216 M 2002 BEN 1:06.21 40.07 Bronze
94 RUZZANTE MATTEO FFS2675835 M 2004 POU 1:06.38 40.43 Bronze
95 VALDES EMMA FFS2682305 F 2005 POU 1:06.39 40.45 Bronze
96 SANCHIS MATHILDE FFS2657022 F 1998 CAD 1:06.46 40.60 Bronze
97 VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 MIN 1:06.68 41.06 Bronze
98 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 BEN 1:06.70 41.10 Bronze
99 ALAMAGNY BASTIEN FFS2675827 M 2004 POU 1:06.75 41.21 Bronze
100 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 BEN 1:06.88 41.49 Bronze
101 CHEVALIER MATTHIAS FFS2685536 M 2005 POU 1:07.06 41.87 Bronze
102 AMADOR ISABELLE FFS2673050 F 2003 BEN 1:07.16 42.08 Bronze
103 SALLE MATTEO FFS2681435 M 2005 POU 1:07.32 42.42 Bronze
104 ANDUJAR EMMIE FFS2670013 F 2003 BEN 1:08.04 43.94 Bronze
105 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 1:08.47 44.85 Bronze
106 BAUDRY ALIX FFS2667765 F 2000 MIN 1:08.51 44.93 Bronze
107 LAVERGNE MAXENCE FFS2681432 M 2004 POU 1:08.70 45.34 Bronze
108 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU 1:08.81 45.57 Bronze
109 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 POU 1:08.95 45.86 Bronze
110 GAUVRIT CAMILLE FFS2678330 F 2002 BEN 1:09.17 46.33 Bronze
111 FOURNIER INES FFS2674929 F 2003 BEN 1:10.16 48.42 Bronze
112 ROUYER MANON FFS2678334 F 2002 BEN 1:10.37 48.87 Bronze
113 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 POU 1:11.00 50.20 Fléchette
114 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 1:11.08 50.37 Fléchette
115 PELISSIER AMELIE FFS2680215 F 2003 BEN 1:14.74 58.11
116 GRIFFIT AXEL FFS2684837 M 2004 POU 1:15.10 58.87
117 FOURNIER JADE FFS2674930 F 2003 BEN 1:17.01 62.92
118 PEUZIN LUCIE FFS2684836 F 2003 BEN 1:17.68 64.33
119 BOSIO PACO FFS2685670 M 2005 POU 1:19.43 68.03
BANCAL AGATHE FFS2634137 F 1999 CAD ABD
DOQUIN ANTOINE FFS2653454 M 2004 POU ABD
LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 POU ABD
MALAQUIN ALEXANDRE FFS2643369 M 2001 MIN ABD
BRASSEUR SOPHIE FFS2652281 F 2002 BEN ABD
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN ABD
BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN ABD
RUPRICH ROBERT QUENTIN FFS2637381 M 2000 MIN ABD
CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 MIN ABD
BLEINC MAXENCE FFS2652362 M 2000 MIN ABD
COLON THEO FFS2676454 M 2005 POU ABD
BROCHIER LISA FFS2646191 F 2001 MIN ABD
BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 BEN ABD
DUEZ COLINE FFS2674016 F 2003 BEN ABD
RENAULT ELENA FFS2680838 F 2001 MIN ABD
FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 BEN ABD
GARBE GUILLOT GABRIEL FFS2684884 M 2005 POU ABD
ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN ABD
CELCE TOM FFS2647011 M 2001 MIN ABD
PATRAS TRISTAN FFS2647016 M 2000 MIN ABD
BRUNEL AXEL FFS2654082 M 2001 MIN ABD
CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 MIN ABD
AVANTURIER AURELIE FFS2641894 F 2001 MIN ABD
LAURENS ANNABELLE FFS2685332 F 2004 POU DSQ
SOLER HUGUET MIA FFS2671860 F 2005 POU DSQ
FERRANDINO MAGALIE FFS2673409 F 1992 SEN ABS
VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU ABS
LYEVRE BAIAKIN FFS2664063 F 2002 BEN ABS
SAUVAN LEONIE FFS2663013 F 2002 BEN ABS
DUMONT CELESTINE FFS2684856 F 2003 BEN ABS
CHABOT CAMILLE FFS2627929 F 2000 MIN ABS
RUSSO ILONA FFS2648455 F 2002 BEN ABS
GROMIER ORANE FFS2646293 F 2000 MIN ABS
AZZOLA CHARLYNE FFS2684645 F 2002 BEN ABS
LEON BAPTISTE FFS2667506 M 2002 BEN ABS
GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN ABS
CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 MIN ABS
JAUSSAUD ROSALIE FFS2627907 F 2000 MIN ABS
SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 MIN ABS
COULLET ALEXANDRE FFS2679467 M 2001 MIN ABS
BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 MIN ABS
WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 POU ABS
DU HECQUET DE RAUVILLE CAROLINE FFS2670019 F 1993 SEN ABS
ESTELLON CYRIANNE FFS2630675 F 1999 CAD ABS
CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN ABS