Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/03/2015  

FLECHE DU 05 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.09 39.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.43 50.57 55.31 59.26 1:01.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 44.85 13.52 Or
2 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 45.71 15.69 Vermeil
3 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2000 MIN 45.81 15.95 Vermeil
4 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1569210344 M 1999 MIN 45.88 16.12 Vermeil
5 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD 46.47 17.62 Vermeil
6 PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD 46.60 17.94 Vermeil
7 SCARPA STEPHANE ESF1469210501 M 1969 MA2 46.68 18.15 Vermeil
8 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 MIN 46.76 18.35 Vermeil
9 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN 47.10 19.21 Vermeil
10 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 47.22 19.51 Vermeil
11 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 CAD 47.30 19.72 Vermeil
12 BALACCO LAURENT ESF1569210027 M 1972 MA2 47.79 20.96 Vermeil
13 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN 48.14 21.84 Vermeil
14 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 BEN 48.64 23.11 Vermeil
15 PERRET SERGE ESF1400063830 M 1967 MA2 48.72 23.31 Vermeil
16 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 48.73 23.34 Vermeil
17 MAMBRINI GABRIEL ESF1569210343 M 1999 MIN 48.98 23.97 Vermeil
18 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 49.27 24.70 Vermeil
19 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 BEN 50.52 27.87 Vermeil
20 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 50.59 28.04 Argent
21 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 51.18 29.54 Argent
22 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 51.43 30.17 Argent
23 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 MIN 52.86 33.79 Argent
24 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 53.04 34.24 Argent
25 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 53.29 34.88 Argent
26 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 53.48 35.36 Argent
27 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 53.56 35.56 Argent
28 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 53.57 35.59 Argent
29 DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN 53.85 36.29 Argent
30 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 54.20 37.18 Argent
31 ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 MIN 54.45 37.81 Argent
32 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 54.64 38.29 Argent
33 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 55.39 40.19 Bronze
34 RIVES BAPTISTE FFS2669215 M 2004 POU 55.48 40.42 Bronze
35 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU 55.59 40.70 Bronze
36 DE PERETTI ANTOINE FFS2664453 M 2000 MIN 56.31 42.52 Bronze
37 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 56.51 43.03 Bronze
38 NIEL XAVIER ESF1569210367 M 1973 MA2 56.78 43.71 Bronze
39 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 56.88 43.96 Bronze
40 LUCARI ANNE SOPHIE ESF1569210341 M 2000 MIN 57.06 44.42 Bronze
41 GUARINONI MAXIME ESF1569210362 M 2000 MIN 57.55 45.66 Bronze
42 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 57.82 46.34 Bronze
43 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 MIC 58.08 47.00 Bronze
44 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN 58.45 47.94 Bronze
45 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN 58.46 47.96 Bronze
46 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 59.05 49.46 Bronze
47 HUMAYOU VINCENT ESF1569210380 M 1971 MA2 59.28 50.04 Fléchette
48 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 59.56 50.75 Fléchette
49 BERT AXEL ESF1569210356 M 2003 POU 59.81 51.38 Fléchette
50 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 59.94 51.71 Fléchette
51 BAULARD TIM ESF1469210450 M 2009 MIC 1:00.35 52.75 Fléchette
52 OUDIN NICOLAS ESF1569210348 M 1971 MA2 1:00.72 53.68 Fléchette
53 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 1:00.85 54.01 Fléchette
54 GUARINONI MATTEO ESF1569210363 M 2003 POU 1:01.05 54.52 Fléchette
55 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 1:01.25 55.02
56 HOSSZU MAXIME ESF1469210489 M 2008 MIC 1:01.84 56.52
57 ARMAND DAVID JULIETTE ESF1569210338 F 2006 MIC 1:02.26 57.58
58 DE MAINTENANT SEBASTIEN ESF1569210369 F 1974 MA2 1:02.29 57.66
59 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 1:02.74 58.80
60 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:03.24 60.06
61 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC 1:03.41 60.49
62 HOSSZU MATHIS ESF1369200055 F 2006 MIC 1:03.42 60.52
63 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 1:03.73 61.30
64 GUILBAUD NATHAN ESF1469210228 M 2002 BEN 1:04.04 62.09
65 ORSO CLEMENT ESF1352162737 M 2002 BEN 1:04.80 64.01
66 GORI GILLES ESF1569210361 M 1971 MA2 1:05.20 65.02
67 VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 BEN 1:05.57 65.96
68 QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC 1:05.94 66.89
69 BLANCARD GAETAN ESF1269200518 M 1999 MIN 1:06.18 67.50
70 MESSIAT VICTOR ESF1400053900 M 2005 MIC 1:06.55 68.44
71 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 BEN 1:06.80 69.07
72 RIVES VALENTIN ESF1569210013 M 2008 MIC 1:06.98 69.53
73 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:07.11 69.86
74 PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 BEN 1:07.45 70.72
75 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:07.79 71.58
76 LECAT STANISLAS ESF1469210289 M 2007 MIC 1:07.83 71.68
77 BANNIER JEAN LOUP ESF1569210375 M 2004 POU 1:08.77 74.06
78 AIRAUDI MARINE ESF1569210398 F 1999 MIN 1:09.48 75.85
79 KINDEL FLORE ESF1569210389 M 1998 CAD 1:09.49 75.88
80 KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 MIN 1:09.59 76.13
81 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:09.83 76.74
82 MARIA ALEXIS ESF1569210355 M 2000 MIN 1:09.88 76.87
83 CASTELLI NICOLAS ESF1569210391 M 2000 MIN 1:10.06 77.32
84 CHAY PAUL ESF1569210364 M 2000 MIN 1:11.12 80.01
85 ALBINET MARIE ESF1569210374 F 2002 BEN 1:11.15 80.08
86 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 1:11.47 80.89
87 KAMIEL NOEMIE ESF1569210345 M 2000 MIN 1:12.60 83.75
88 PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 MIC 1:12.72 84.05
89 MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC 1:12.83 84.33
90 BOTTA MAXIME ESF1569210393 M 2002 BEN 1:13.19 85.24
91 MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 MIC 1:13.67 86.46
92 CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC 1:13.68 86.48
93 ANTOINE JUSTINE ESF1569210336 F 2005 MIC 1:13.91 87.07
94 CAMBERT LILOU ESF1569210373 F 2002 BEN 1:15.01 89.85
95 PINELLI LEA MATHILDE ESF1569210353 F 2009 MIC 1:15.56 91.24
96 BANNIER CAMILLE ESF1569210392 M 2002 BEN 1:16.29 93.09
97 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 POU 1:16.36 93.27
98 VIALAT LIONEL ESF1569210337 M 1968 MA2 1:16.58 93.82
99 TONDEREAU DARRIS ESF1569210359 M 2005 MIC 1:16.88 94.58
100 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 1:16.92 94.68
101 DE MAINTENANT VIOLAINE ESF1569210368 F 1975 MA1 1:17.91 97.19
102 CRESP GARANCE ESF1569210366 F 2003 POU 1:18.11 97.70
103 FABRI GINO ESF1569210382 M 2004 POU 1:18.90 99.70
104 MENGES KIM ESF1469210232 F 1998 CAD 1:21.18 105.47
105 GAUDION LUCIE ESF1569210384 F 2006 MIC 1:21.71 106.81
106 DAVID CLEMENT ESF1469210308 M 2004 POU 1:23.16 110.48
107 SUPRANO LOLA ESF1569210378 F 2001 BEN 1:23.22 110.63
108 MELKI CARLA ESF1569210396 F 2007 MIC 1:31.60 131.84
109 KAMIEL NATHAN ESF1569210357 M 2003 POU 1:31.64 131.94
110 DAVID THOMAS ESF1469210309 M 2001 BEN 1:37.11 145.79
CASTELLI MATTHIEU ESF1569210390 M 1996 JUN ABD
HENQUINET FAUSTINE ESF1569210350 M 2000 MIN ABD
SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU ABD
GAUDION GAEL ESF1569210385 M 2008 MIC ABD
REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN ABD
GUILBAUD THEO ESF1369210406 M 2000 MIN ABD
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD ABD
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABD
GAUDION THOMAS ESF1569210386 M 1978 MA1 ABD
ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN ABD
QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU ABS
TONDEREAU FRANCK ESF1569210360 M 1973 MA2 ABS
BLANC MERIC LILIAN ESF1569210335 M 2005 MIC ABS
LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 POU ABS
LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN ABS
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN ABS
PAVIE JULES ESF1369210304 M 2001 BEN ABS
ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 JUN ABS
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 MIN ABS
LORENZO OXANCE ESF1569210334 M 2002 BEN ABS
BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 MIN ABS
MARCHAL BENOIT ESF1569210387 M 2002 BEN ABS
BESNIER ARMAND ESF1454200487 M 2002 BEN ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD ABS