Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 21/02/2013  

FLECHE DU 21 FEVRIER IL MANQUE LE DOSSARD 94

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.40 38.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.66 49.71 54.37 58.26 1:00.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 40.11 3.27 Or
2 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN 41.07 5.74 Or
3 MARCELLIN LOLA FFS2628418 F 1998 MIN 41.56 7.00 Or
4 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 41.65 7.23 Or
5 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 43.17 11.15 Or
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 43.21 11.25 Or
7 ESTELLON CYRIANNE ESF1369210216 M 1999 BEN 43.47 11.92 Or
8 BONELO SOFIA ESF1369210251 M 1998 MIN 44.08 13.49 Or
9 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD 44.38 14.26 Or
10 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN 44.44 14.42 Or
11 GAMBIN TERENCE FFS2657935 M 2001 POU 44.70 15.09 Vermeil
12 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 BEN 45.28 16.58 Vermeil
13 DONADEY MARIANNE ESF1162310082 F 1998 MIN 45.64 17.51 Vermeil
14 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 POU 45.70 17.66 Vermeil
15 ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 45.89 18.15 Vermeil
16 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 46.01 18.46 Vermeil
17 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 46.05 18.56 Vermeil
18 TONDA CATHERINE ESF1369210264 M 1973 MA1 46.18 18.90 Vermeil
19 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 46.35 19.34 Vermeil
20 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 46.59 19.95 Vermeil
21 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2001 POU 46.61 20.01 Vermeil
22 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 47.04 21.11 Vermeil
23 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 47.08 21.22 Vermeil
24 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 47.11 21.29 Vermeil
25 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 BEN 47.17 21.45 Vermeil
26 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 47.34 21.88 Vermeil
27 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 47.50 22.30 Vermeil
28 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 47.78 23.02 Vermeil
29 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 47.79 23.04 Vermeil
30 BRUZZECHESSE ALEXIS FFS2659823 M 2001 POU 48.09 23.82 Vermeil
31 FOUQOU JOHAN FFS2654540 M 1998 MIN 48.19 24.07 Vermeil
32 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 48.65 25.26 Vermeil
33 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 48.76 25.54 Vermeil
34 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 49.09 26.39 Vermeil
35 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 49.29 26.91 Vermeil
36 RABAL SYLVAIN ESF1369210212 M 1976 MA1 49.39 27.16 Vermeil
37 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU 49.70 27.96 Vermeil
38 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 49.79 28.19 Argent
39 GAILLAC LAETICIA ESF1369210093 M 1998 MIN 49.88 28.42 Argent
40 GHIBAUDO VALERIE ESF1369210267 F 1972 MA2 49.93 28.55 Argent
41 MERIAUDEAU JULIEN ESF1369210203 F 1971 MA2 50.56 30.18 Argent
42 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 50.91 31.08 Argent
43 BONELLI YOANN ESF1369210260 M 1995 CAD 50.93 31.13 Argent
44 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 50.97 31.23 Argent
44 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 50.97 31.23 Argent
46 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 51.28 32.03 Argent
47 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 51.45 32.47 Argent
48 HAUSSER LUCAS ESF0969200333 M 1996 CAD 51.53 32.67 Argent
49 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 51.57 32.78 Argent
50 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 51.58 32.80 Argent
51 SACCO ETIENNE ESF1169200508 M 1999 BEN 51.70 33.11 Argent
52 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 51.93 33.70 Argent
53 BURAUD GUILLAUME ESF1266000184 M 1997 MIN 52.22 34.45 Argent
54 DAVID EMERIC ESF1369200044 M 2003 POU 53.45 37.62 Argent
55 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 53.75 38.39 Argent
56 RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 POU 53.92 38.83 Argent
57 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 BEN 54.18 39.50 Argent
58 ANDREOLI OCEANE ESF1069200219 F 1999 BEN 54.34 39.91 Argent
59 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU 54.47 40.24 Bronze
60 BURAUD ERIC ESF1369210242 M 1969 MA2 54.79 41.07 Bronze
61 LILLO CHARLOTTE ESF1212501690 F 2001 POU 54.83 41.17 Bronze
62 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 55.09 41.84 Bronze
63 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 55.30 42.38 Bronze
64 HAUSSER PABLO ESF1069200153 M 2000 BEN 55.36 42.53 Bronze
65 LECOMTE CANNELLE ESF1369210246 F 1997 MIN 55.89 43.90 Bronze
66 MANENTI JEAN-JEROME ESF1241991301 M 1999 BEN 55.95 44.05 Bronze
67 TENDRON MARGAUX ESF1369210250 F 1995 CAD 56.07 44.36 Bronze
68 CASALONGA PIERRE ESF1369210268 M 1994 JUN 56.25 44.82 Bronze
69 LEROND JEAN MICHEL ESF1369210271 M 1971 MA2 56.49 45.44 Bronze
70 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU 56.90 46.50 Bronze
71 DELAUNAY QUENTIN ESF1269200470 M 1995 CAD 57.13 47.09 Bronze
72 BERTOGLI JEAN MICHEL ESF1269200252 M 2000 BEN 57.19 47.25 Bronze
73 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 57.70 48.56 Bronze
74 BIRNIE LIONEL ESF1269200555 F 1971 MA2 58.14 49.69 Bronze
75 BRUZZECHESSE TOM ESF1369210238 M 2004 POU 58.41 50.39 Fléchette
76 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 M 2003 POU 59.13 52.24 Fléchette
77 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 POU 59.29 52.65 Fléchette
78 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 59.32 52.73 Fléchette
79 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 59.44 53.04 Fléchette
80 CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN 1:00.16 54.89 Fléchette
81 CASELLA SIDNEY ESF1369210261 M 2000 BEN 1:00.49 55.74
82 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 1:00.64 56.13
83 BERGER SALOMÉ ESF1369210262 M 2005 POU 1:00.77 56.46
84 GAUDEAU GABRIELLE ESF1169200210 F 2000 BEN 1:00.82 56.59
85 BERTOGLI PIERRE ESF1369210215 M 1965 MA2 1:01.22 57.62
86 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 1:01.33 57.90
86 REPOS FRANCK ESF1369210253 M 1962 MA3 1:01.33 57.90
88 AGUILAR ANTONIO ESF1369210248 M 1999 BEN 1:01.41 58.11
88 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 BEN 1:01.41 58.11
90 CARION-VIGNAUD TITOUAN ESF1369210252 M 2002 POU 1:01.50 58.34
91 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 POU 1:01.55 58.47
92 VALLS BOCCO THOMAS FFS2665972 M 2001 POU 1:01.67 58.78
93 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 POU 1:01.78 59.06
94 CECCALDI FLAVIA ESF1241991639 F 2004 POU 1:01.84 59.22
95 SETTE TEO ESF1269200526 M 2003 POU 1:01.89 59.35
96 REPOS MARIO ESF1369210254 M 2002 POU 1:02.19 60.12
97 SFERRAZZA VINCENT ESF1369210244 M 1998 MIN 1:02.63 61.25
98 BOULDE VALENTIN ESF1369210226 M 1996 CAD 1:02.69 61.41
99 PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 POU 1:03.71 64.03
100 CIRAILLO ALEXIS ESF1369210266 M 1996 CAD 1:04.13 65.11
101 BIRNIE CLEMENCE ESF1269200489 F 2002 POU 1:04.33 65.63
102 SOULLEIHET CAMILLE ESF1369210258 F 1999 BEN 1:04.39 65.78
103 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 POU 1:05.45 68.51
104 BOULDE ADRIEN ESF1369210272 M 1999 BEN 1:05.49 68.61
105 LEROND MAELLE ESF1369210270 F 2002 POU 1:05.57 68.82
106 TOURRON MAXENCE ESF1269200745 M 2006 POU 1:06.47 71.14
107 ESCOUBET MAXENCE ESF1269200525 M 2003 POU 1:06.69 71.70
108 PRATALI ROMAIN ESF1369210214 M 2001 POU 1:07.94 74.92
109 DE MAIO EMMA ESF1269200524 F 1997 MIN 1:08.05 75.21
110 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 BEN 1:09.91 79.99
111 GOUJON ALEXANDRE ESF1169200446 M 2001 POU 1:10.69 82.00
112 BRUZZECHESSE TIFFENN FFS2666515 F 2004 POU 1:11.28 83.52
MARCELLIN LORIS ESF1369210221 M 1997 MIN ABD
SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN ABD
CASALONGA PAULINE ESF1369210269 M 1995 CAD ABD
COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 MIN ABS
SIFFREIN BLANC CHARLES FFS2647856 M 2000 BEN ABS
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABS
LESTRINGANT PASCAL ESF1369210208 M 1978 MA1 ABS
GONZALES CLEMENT ESF0948510121 M 1999 BEN ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 MIN ABS
SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN ABS