Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 43.51 41.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.02 55.41 1:03.62 1:11.83 1:13.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 CAD 45.17 10.04 Or 8.03
2 GAMBIN JORIS ESF1169200436 M 1994 CAD 48.33 17.74 Vermeil 14.19
3 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 48.67 18.57 Vermeil 14.86
4 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 JUN 49.46 20.50 Vermeil 16.40
5 FIORELLI LOIC ESF1169200440 M 1990 SEN 49.87 21.49 Vermeil 17.19
6 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 50.52 23.07 Vermeil 18.46
7 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD 51.96 26.59 Vermeil 21.27
8 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 52.32 27.46 Vermeil 21.97
9 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 54.86 33.65 Vermeil 26.92
10 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 BEN 54.96 33.90 Vermeil 27.12
11 ROBERT KARINE ESF1169200423 F 1991 SEN 55.68 35.65 Argent 28.52
12 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 56.49 37.62 Argent 30.10
13 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 56.70 38.12 Argent 30.50
14 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 58.35 42.15 Argent 33.72
15 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 58.52 42.58 Argent 34.06
16 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 58.58 42.71 Argent 34.17
17 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 59.20 44.23 Argent 35.38
18 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 59.95 46.05 Argent 36.84
19 TOMASINO JULIE ESF0669201408 F 1996 MIN 1:00.05 46.30 Argent 37.04
20 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 1:00.18 46.61 Argent 37.29
21 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 CAD 1:01.78 50.51 Argent 40.41
22 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 1:02.02 51.10 Argent 40.88
23 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 1:03.36 54.36 Argent 43.49
24 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 CAD 1:03.55 54.82 Argent 43.86
25 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 POU 1:03.73 55.26 Bronze 44.21
26 DUCHEIN PIERRE ESF1038690035 M 1969 MA2 1:05.60 59.82 Bronze 47.86
27 ABIKHZIR YANIV ESF1169200411 M 1997 MIN 1:05.82 60.35 Bronze 48.28
28 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 1:06.47 61.94 Bronze 49.55
29 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 1:06.56 62.16 Bronze 49.73
30 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 1:06.76 62.64 Bronze 50.11
31 ROBRESCO LEA ESF1169200450 F 1998 BEN 1:06.98 63.17 Bronze 50.54
32 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 MIN 1:07.08 63.42 Bronze 50.74
33 GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 MIN 1:08.12 65.96 Bronze 52.77
34 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 1:08.35 66.52 Bronze 53.22
35 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 1:08.90 67.86 Bronze 54.29
36 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 1:08.95 67.97 Bronze 54.38
37 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:09.26 68.72 Bronze 54.98
38 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 BEN 1:09.90 70.29 Bronze 56.23
39 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 1:10.01 70.56 Bronze 56.45
40 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 MIN 1:10.22 71.07 Bronze 56.86
41 THIAULT EMMANUEL ESF1054201249 M 1967 MA2 1:10.57 71.92 Bronze 57.54
42 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:10.90 72.72 Bronze 58.18
43 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 BEN 1:10.98 72.92 Bronze 58.34
44 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:11.29 73.67 Bronze 58.94
45 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 1:11.37 73.88 Bronze 59.10
46 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:11.51 74.21 Bronze 59.37
47 DESANCY ARNAUD ESF1169200525 M 1965 MA2 1:12.35 76.26 Cabri 61.01
48 PURIFICATO FLORENT ESF1069200290 M 1996 MIN 1:12.91 77.62 Cabri 62.10
49 TOURNIAIRE NATHAN ESF0969200392 M 1999 BEN 1:13.17 78.26 Cabri 62.61
50 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 1:15.01 82.74 66.19
51 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:15.12 83.01 66.41
52 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 BEN 1:15.22 83.25 66.60
53 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 1:15.23 83.28 66.62
54 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 1:15.34 83.55 66.84
55 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 1:15.92 84.96 67.97
56 CLOUT FABIEN ESF1169200522 M 1963 MA2 1:16.46 86.27 69.02
57 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 1:16.48 86.33 69.06
58 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 MIN 1:16.63 86.69 69.35
59 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:16.96 87.49 69.99
60 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 1:18.09 90.25 72.20
61 CERRITO PIERRE ESF1169200486 M 1997 MIN 1:18.57 91.41 73.13
62 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:19.47 93.61 74.89
63 CLOUT HUGO ESF1169200523 M 1997 MIN 1:19.63 94.00 75.20
64 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:20.39 95.85 76.68
65 DUCHEIN THOMAS ESF1169200397 M 2001 POU 1:20.57 96.29 77.03
66 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:20.86 96.99 77.59
67 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 POU 1:21.01 97.36 77.89
68 DERASSE HUGO ESF0969200614 M 1998 BEN 1:21.07 97.51 78.01
69 DAURIAT LEA ESF1169200528 F 1999 BEN 1:21.88 99.47 79.58
70 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:22.57 101.16 80.93
71 EYSSAUTIER MATEO ESF1169200505 M 2003 POU 1:23.59 103.64 82.91
72 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:23.73 103.99 83.19
73 JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 BEN 1:23.76 104.06 83.25
74 GIRAUD THOMAS ESF1169200492 M 1998 BEN 1:23.94 104.50 83.60
75 CLOUT ANTOINE ESF1169200524 M 1999 BEN 1:24.01 104.67 83.74
76 BLANC LILIAN ESF1169200530 M 2005 POU 1:25.54 108.40 86.72
77 THIAULT VALENTIN ESF1054201248 M 2000 POU 1:27.99 114.36 91.49
78 GENOVESIO TANGUY ESF1169200425 M 1997 MIN 1:30.41 120.26 96.21
79 BOUHANA ARTHUR ESF1041600823 M 1998 BEN 1:34.83 131.02 104.82