Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 18/02/2016  

FLECHE DU JEUDI 18 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.88 39.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.19 50.30 55.02 58.95 1:00.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 42.69 8.63 Or
2 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 42.98 9.36 Or
3 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 CAD 43.42 10.48 Or
4 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 43.76 11.35 Or
5 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2000 MIN 43.78 11.40 Or
6 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 CAD 44.03 12.04 Or
7 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1445510516 M 1999 CAD 44.23 12.54 Or
8 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN 44.89 14.22 Or
9 MAREAU BATISTE ESF1343410003 M 1998 CAD 44.93 14.33 Or
10 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 JUN 44.98 14.45 Or
11 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 45.58 15.98 Vermeil
12 PRAT STEPHANIE FFS2130126 F 1985 MA1 45.65 16.16 Vermeil
13 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN 46.20 17.56 Vermeil
14 BIRTAS LUCA ESF1369210318 M 2002 BEN 47.49 20.84 Vermeil
15 PERASSO LOUISE ESF1469210393 F 2001 MIN 47.61 21.15 Vermeil
16 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 47.63 21.20 Vermeil
17 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 CAD 47.64 21.22 Vermeil
18 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 48.00 22.14 Vermeil
19 DESAGE EDGAR FFS2681809 M 2000 MIN 48.01 22.16 Vermeil
20 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 48.13 22.47 Vermeil
21 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 48.76 24.07 Vermeil
22 AUZET ARTHUR ESF1669210148 M 2001 MIN 49.05 24.81 Vermeil
23 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 49.18 25.14 Vermeil
24 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 49.30 25.45 Vermeil
25 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 49.88 26.92 Vermeil
26 RIVES BAPTISTE FFS2669215 M 2004 POU 50.07 27.40 Vermeil
27 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 50.14 27.58 Vermeil
28 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 50.44 28.35 Argent
29 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 50.46 28.40 Argent
30 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 50.56 28.65 Argent
31 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 50.62 28.80 Argent
32 PINELLI JEAN MATHIEU ESF1369200072 M 1995 JUN 50.74 29.11 Argent
33 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 POU 51.26 30.43 Argent
34 ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 CAD 51.65 31.42 Argent
35 PINELLI jean christophe ESF1369200071 M 1972 MA2 51.67 31.48 Argent
36 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU 51.77 31.73 Argent
37 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 52.30 33.08 Argent
38 SACCO ETIENNE ESF1169200508 M 1999 CAD 53.17 35.29 Argent
39 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 53.25 35.50 Argent
40 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 BEN 53.41 35.90 Argent
41 ROUAS VALERIE ESF1669210063 F 1966 MA2 53.44 35.98 Argent
42 LE PIVER THOMAS ESF1669210142 M 1973 MA2 53.75 36.77 Argent
43 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 54.02 37.46 Argent
44 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 CAD 54.15 37.79 Argent
45 VALLET JULIE ESF1669210059 F 2005 POU 54.46 38.58 Argent
46 QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC 55.00 39.95 Argent
47 GAUTRAIS JEROME ESF1669210154 M 1972 MA2 55.06 40.10 Bronze
48 BLANC ENZO ESF1462310270 M 2004 POU 55.88 42.19 Bronze
49 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU 56.13 42.82 Bronze
50 POULLAIN REGIS ESF1451800223 M 1971 MA2 56.15 42.88 Bronze
51 RIVES VALENTIN ESF1569210013 M 2008 MIC 56.16 42.90 Bronze
51 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 MIC 56.16 42.90 Bronze
53 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 POU 56.27 43.18 Bronze
54 LE PIVER LUNA ESF1669210145 F 2004 POU 56.32 43.31 Bronze
55 RANC THIERRY ESF1349400242 M 1966 MA2 56.36 43.41 Bronze
56 MAGDELEINE SERGE ESF1669210172 M 1972 MA2 56.58 43.97 Bronze
57 VRAIN RODOLPHE ESF1669210062 M 2005 POU 56.74 44.38 Bronze
58 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU 57.13 45.37 Bronze
59 CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN 57.35 45.93 Bronze
60 LEROY JACQUES ESF1669210061 M 2006 MIC 57.70 46.82 Bronze
61 BRATICEVIC ALEXANDRE ESF1669210169 M 1968 MA2 58.18 48.04 Bronze
62 BRATICEVIC ELENA ESF1669210180 F 2002 BEN 58.29 48.32 Bronze
63 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 POU 58.50 48.85 Bronze
64 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 MIC 58.62 49.16 Bronze
65 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 58.64 49.21 Bronze
66 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 58.65 49.24 Bronze
67 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 58.93 49.95 Bronze
68 OUGHIDNI JASMINE ESF1569210085 F 2000 MIN 58.98 50.08 Fléchette
69 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 59.27 50.81 Fléchette
70 LOMBARDI NICOLAS ESF1669210160 M 2003 BEN 59.45 51.27 Fléchette
71 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 MIC 1:00.24 53.28 Fléchette
72 MENDY KELYAN FFS2681802 M 2005 POU 1:00.27 53.36 Fléchette
73 LEROY PAUL ESF1600078489 M 2003 BEN 1:00.66 54.35 Fléchette
74 SARKISSIAN CLEMENT ESF1669210060 M 2007 MIC 1:00.76 54.61 Fléchette
75 BELLAIS MATHILDE ESF1400057716 F 1999 CAD 1:00.82 54.76 Fléchette
76 BRATICEVIC CECILE ESF1669210174 F 1969 MA2 1:01.40 56.23
77 BAULARD TIM ESF1469210450 M 2009 MIC 1:02.00 57.76
78 RANC TOM ESF1669210150 M 2004 POU 1:02.04 57.86
79 LAPORTE RODOLPHE ESF1545510580 M 2003 BEN 1:02.23 58.35
79 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:02.23 58.35
81 MANENQ PAUL ESF1669210136 M 2001 MIN 1:02.67 59.47
82 ARMANT JULIETTE ESF1569210150 F 2006 MIC 1:02.84 59.90
83 CIVEL ALYSSA ESF1312502040 F 2001 MIN 1:03.04 60.41
84 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE ESF1669210138 F 2004 POU 1:04.46 64.02
85 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC 1:04.81 64.91
86 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:05.04 65.50
87 ALONSO-GAUTRAIS JULIA ESF1669210153 M 2005 POU 1:07.50 71.76
88 DE ANGELIS DAMIEN ESF1600078488 M 2006 MIC 1:07.89 72.75
89 MAGDELEINE MATHILDE ESF1669210171 F 2001 MIN 1:08.45 74.17
90 CLEMANCEY ANAIS ESF1669210137 F 2006 MIC 1:08.90 75.32
91 LE FUR MAXENCE ESF1669210141 M 2004 POU 1:09.18 76.03
92 BELOUCIF LUCIE ESF1669210133 M 2004 POU 1:09.33 76.41
93 CALMET LAURENT ESF1669210175 M 1968 MA2 1:09.89 77.84
94 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC 1:10.20 78.63
95 PAGNON ALEXANDRE ESF1569210227 M 2005 POU 1:10.56 79.54
96 LE FUR NAEL ESF1669210140 M 2006 MIC 1:12.31 83.99
97 ESPOSITO BASTIEN ESF1669210165 M 2005 POU 1:12.63 84.81
98 RANC HUGO ESF1349400240 M 2005 POU 1:13.24 86.36
99 RANC SYLVIE ESF1349400243 M 1970 MA2 1:13.50 87.02
100 MARTY FREDERIQUE ESF1669210159 M 1969 MA2 1:19.09 101.25
101 SELLE FREDERIC ESF1669210155 M 1959 MA3 1:19.27 101.70
102 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 MIC 1:49.32 178.17
103 GUIGON YOANN ESF1669210157 M 2005 POU 2:23.66 265.55
LOMBARDI PHILIPPE ESF1341991239 M 1968 MA2 ABD
LACOSTE PIERRE ESF1338310236 M 2005 POU ABD
LE PIVER AUBELINE ESF1425100304 F 2005 POU ABD
NOELLE PIERRE-ANTOINE ESF1569250063 M 2005 POU ABD
GARCIA ALEXANDRE ESF1369210580 M 2005 POU ABD
MAMBRINI GABRIEL FFS2635765 M 1999 CAD ABD
POULLAIN JULES ESF1251800112 M 2001 MIN ABD
CHEVALIER MATHIAS ESF1469210200 M 2005 POU ABD
CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC ABD
BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU ABD
SANZ JORIS FFS2673719 M 1997 JUN DSQ
BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN ABS
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 MIN ABS
BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN ABS
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 MIN ABS
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN ABS
LECLERC COME ESF1669210164 M 2006 MIC ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
PERI ROMAIN ESF1462310269 M 2004 POU ABS
BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 POU ABS
MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 BEN ABS
DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 CAD ABS
CARACATZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 MIN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 CAD ABS
BOURBON MATHYS ESF1669210134 M 2006 MIC ABS
MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU ABS
CLAVERIE JEAN-CALIXTE ESF1669210135 M 2001 MIN ABS
GUIGON CELIA ESF1669210158 M 2002 BEN ABS
LACQUOIS MATILDE ESF1669210163 F 2008 MIC ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 POU ABS