Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 30/12/2015  

FLECHE DU 30 DECEMBRE 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 35.63 34.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.38 43.84 47.95 51.37 53.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD 36.92 7.80 Or
2 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 37.56 9.66 Or
3 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 38.56 12.58 Or
4 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 39.09 14.13 Or
5 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 39.46 15.21 Vermeil
6 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 39.96 16.67 Vermeil
7 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 41.01 19.74 Vermeil
8 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN 41.02 19.77 Vermeil
9 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 41.11 20.03 Vermeil
10 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 41.61 21.49 Vermeil
11 CARACATZANIS ARNO FFS2681882 M 1999 CAD 41.63 21.55 Vermeil
12 THALY ALAIN ESF1369210434 M 1966 MA2 41.74 21.87 Vermeil
13 TOCHE SEBASTIEN FFS2660482 M 1995 JUN 41.87 22.25 Vermeil
14 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN 42.65 24.53 Vermeil
15 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 42.67 24.58 Vermeil
16 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 CAD 42.87 25.17 Vermeil
17 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 43.14 25.96 Vermeil
18 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 43.49 26.98 Vermeil
19 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 44.27 29.26 Argent
20 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 44.33 29.43 Argent
21 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 44.44 29.75 Argent
22 RIVES BAPTISTE FFS2669215 M 2004 POU 45.03 31.47 Argent
23 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 BEN 45.04 31.50 Argent
24 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 45.18 31.91 Argent
25 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 45.47 32.76 Argent
26 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 46.01 34.34 Argent
27 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 CAD 46.10 34.60 Argent
28 VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 MIN 46.38 35.42 Argent
29 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU 46.86 36.82 Argent
30 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 47.14 37.64 Argent
31 RUEGG LOREEN FFS2681807 F 2001 MIN 49.48 44.47 Bronze
32 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 POU 49.51 44.55 Bronze
33 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 POU 49.78 45.34 Bronze
34 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 49.84 45.52 Bronze
35 BUSNEL PAULINE ESF1669210031 F 1994 SEN 49.89 45.66 Bronze
36 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU 49.93 45.78 Bronze
37 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 POU 50.14 46.39 Bronze
38 ENGEL LUDOVIC ESF1169200577 M 1972 MA2 50.47 47.36 Bronze
39 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 POU 50.55 47.59 Bronze
40 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 51.46 50.25 Fléchette
41 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN 52.06 52.00 Fléchette
42 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 52.22 52.47 Fléchette
43 DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 BEN 52.72 53.93 Fléchette
44 PICHOUX JULIEN ESF1369210351 M 2004 POU 53.34 55.74
45 PAUCOT CLAUDE ESF1600075874 M 1960 MA3 54.12 58.01
46 RIVES VALENTIN FFS2676568 M 2008 MIC 54.55 59.27
47 OUGHIDNI JASMINE ESF1569210085 F 2000 MIN 55.52 62.10
48 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 MIN 55.56 62.22
49 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 55.57 62.25
50 DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 BEN 56.42 64.73
51 GOUTAGNY MARGOT ESF1669210016 F 2004 POU 57.61 68.20
52 SAVINO ANDREA ESF1669210037 F 2000 MIN 58.98 72.20
53 BLANC ENZO ESF1462310270 M 2004 POU 59.00 72.26
53 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 MIC 59.00 72.26
55 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU 59.07 72.47
56 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 59.10 72.55
57 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 MIC 59.59 73.99
58 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 1:00.01 75.21
59 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 MIC 1:00.15 75.62
60 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 1:00.18 75.71
61 ENGEL GABRIEL ESF1569210045 M 2003 BEN 1:00.20 75.77
62 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:00.76 77.40
63 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 POU 1:00.85 77.66
64 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 BEN 1:02.03 81.11
65 ANTOINE EMMA ESF1669210017 F 2003 BEN 1:02.21 81.64
66 ENGEL ALIENOR ESF1269200264 F 2004 POU 1:02.22 81.66
67 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 MIC 1:03.38 85.05
68 ENGEL AUGUSTE ESF1269200032 M 2003 BEN 1:03.54 85.52
69 MARTIN ELEONORE ESF1569210032 F 2004 POU 1:03.66 85.87
70 DEJEAN ROMAIN ESF1469210465 M 2005 POU 1:03.92 86.63
71 ENGEL ANTOINE ESF1069200201 M 2000 MIN 1:03.93 86.66
72 LAUS CLAUDE ESF1669210015 M 1962 MA3 1:07.55 97.23
73 INGRAM ELIOTT ESF1669210035 M 2005 POU 1:07.91 98.28
74 ROUVEL THEOPHILE ESF1669210036 M 2003 BEN 1:08.27 99.33
75 PORPORAT LUCIE ESF1669210018 F 2006 MIC 1:09.17 101.96
76 ENGEL ALEXANDRE ESF1469210019 M 2005 POU 1:16.19 122.45
77 BIDARD MORGAN ESF1669210020 M 1991 SEN 1:20.16 134.04
78 MARTIN GABRIEL ESF1569210031 M 2006 MIC 1:45.50 208.03
GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU ABD
BAUX OLIVIER ESF1469210499 M 1970 MA2 ABD
ANDRE ALEXANDRE ESF1466000413 M 2004 POU ABD
CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 MIC ABD
DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 CAD ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABD
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 CAD ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU ABS
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 MIN ABS
TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 CAD ABS
ENGEL COLOMBE ESF1669210034 F 2006 MIC ABS
ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 MIC ABS
BEYSSON ILONA ESF1669210033 F 2007 MIC ABS
MULLER CASSANDRA ESF1469210140 F 2004 POU ABS
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 CAD ABS
MISSERLIAN CARLA FFS2668251 F 1998 CAD ABS