Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 01/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 42.65 40.23
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.07 54.31 1:02.36 1:10.41 1:12.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 CAD 42.55 5.75 Or 4.60
2 VIEILLARD PIERRE-TÉO ESF1169200422 M 1995 CAD 45.57 13.26 Or 10.61
3 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 JUN 45.66 13.47 Or 10.78
4 FIORELLI LOIC ESF1169200440 M 1990 SEN 47.17 17.24 Vermeil 13.79
5 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 47.58 18.26 Vermeil 14.61
6 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 47.61 18.32 Vermeil 14.66
7 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 49.65 23.40 Vermeil 18.72
8 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 50.83 26.32 Vermeil 21.06
9 PANOFF THOMAS FFS2619402 M 1997 MIN 51.00 26.76 Vermeil 21.41
10 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 51.42 27.80 Vermeil 22.24
11 ROBERT KARINE ESF1169200423 F 1991 SEN 51.65 28.37 Vermeil 22.70
12 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 BEN 52.33 30.06 Vermeil 24.05
13 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 52.37 30.16 Vermeil 24.13
14 SECHI MARIE ESF1169200424 F 1994 CAD 52.91 31.50 Vermeil 25.20
15 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 53.73 33.54 Vermeil 26.83
16 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 55.06 36.85 Argent 29.48
17 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 55.89 38.91 Argent 31.13
18 TOMASINO JULIE ESF0669201408 F 1996 MIN 55.93 39.01 Argent 31.21
19 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 55.97 39.11 Argent 31.29
20 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 56.40 40.17 Argent 32.14
21 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 56.57 40.60 Argent 32.48
22 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 56.61 40.70 Argent 32.56
23 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 56.75 41.05 Argent 32.84
24 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 56.93 41.49 Argent 33.19
25 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 57.00 41.68 Argent 33.34
26 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 57.73 43.48 Argent 34.78
27 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 58.61 45.67 Argent 36.54
28 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 1:00.80 51.11 Argent 40.89
29 ABIKHZIR YANIV ESF1169200411 M 1997 MIN 1:01.22 52.16 Argent 41.73
30 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 CAD 1:01.40 52.60 Argent 42.08
31 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 1:02.09 54.32 Argent 43.46
32 MOUGIN LOIC ESF1169200393 M 1994 CAD 1:03.00 56.57 Bronze 45.26
33 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 1:05.99 64.01 Bronze 51.21
34 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 1:06.06 64.19 Bronze 51.35
35 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 BEN 1:07.77 68.44 Bronze 54.75
36 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 1:07.84 68.61 Bronze 54.89
37 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:07.94 68.86 Bronze 55.09
38 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 1:08.03 69.07 Bronze 55.26
39 PURIFICATO FLORENT ESF1069200290 M 1996 MIN 1:10.15 74.35 Bronze 59.48
40 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:10.79 75.94 Cabri 60.75
41 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 1:11.10 76.71 Cabri 61.37
42 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:11.65 78.08 Cabri 62.46
43 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 MIN 1:11.76 78.35 Cabri 62.68
44 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:12.74 80.79 64.63
45 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:12.99 81.41 65.13
46 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 1:13.26 82.07 65.66
47 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:13.64 83.02 66.42
48 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 BEN 1:13.84 83.52 66.82
49 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 1:15.31 87.17 69.74
50 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:15.77 88.32 70.66
51 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:15.86 88.54 70.83
51 MICHEL GAUTIER ESF1169200394 M 2005 POU 1:15.86 88.54 70.83
53 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:16.70 90.62 72.50
54 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:16.94 91.22 72.98
55 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 MIN 1:17.15 91.75 73.40
56 ROULOT MATTHEW ESF0912200175 M 2000 POU 1:17.19 91.85 73.48
57 DUCHEIN THOMAS ESF1169200397 M 2001 POU 1:17.51 92.64 74.11
58 TOMASINO SYLVAIN ESF1169200022 M 2003 POU 1:18.00 93.86 75.09
59 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 1:19.28 97.04 77.63
60 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 POU 1:20.52 100.12 80.10
60 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:20.52 100.12 80.10
62 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 BEN 1:20.82 100.88 80.70
63 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 POU 1:21.36 102.21 81.77
64 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 1:21.43 102.39 81.91
65 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:21.59 102.77 82.22
66 JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 BEN 1:22.94 106.14 84.91
67 VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 BEN 1:23.61 107.80 86.24
68 BRODEAU HUGO ESF0869200519 M 1997 MIN 1:25.68 112.95 90.36
69 BLANC LILIAN ESF1169200412 M 2005 POU 1:27.55 117.60 94.08
70 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:28.00 118.72 94.98
71 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:29.22 121.75 97.40