Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 31/01/2016  

FLECHE LA SEYNE SUR MER 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 45.49 42.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.34 54.92 1:00.07 1:04.36 1:06.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 MIN 48.05 11.98 Or
2 BLEINC MAXENCE FFS2652362 M 2000 MIN 48.27 12.49 Or
3 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 48.56 13.17 Or
4 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 MIN 48.77 13.66 Or
5 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 49.16 14.57 Or
6 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN 49.18 14.61 Or
7 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 BEN 49.42 15.17 Vermeil
8 BROCHIER LISA FFS2646191 F 2001 MIN 49.77 15.99 Vermeil
9 VAN MELLE JULES FFS2673717 M 2000 MIN 49.91 16.31 Vermeil
10 GARCIN AGATHE FFS2649125 F 2003 BEN 50.05 16.64 Vermeil
11 RUPRICH ROBERT QUENTIN FFS2637381 M 2000 MIN 50.08 16.71 Vermeil
12 SANCHEZ ACHILLE FFS2647050 M 2001 MIN 50.21 17.01 Vermeil
13 CHASTAN CHLOE FFS2657932 F 2001 MIN 50.28 17.18 Vermeil
14 ROTONDO LEO FFS2682332 M 2001 MIN 50.35 17.34 Vermeil
15 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 50.67 18.08 Vermeil
16 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 BEN 50.68 18.11 Vermeil
17 COLLARD JULIEN FFS2657777 M 2001 MIN 50.83 18.46 Vermeil
18 BIZOT ORIANNE FFS2647613 F 2002 BEN 51.08 19.04 Vermeil
19 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 51.14 19.18 Vermeil
20 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 51.19 19.30 Vermeil
21 DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 MIN 51.45 19.90 Vermeil
22 JOUSSELME LOIC FFS2666686 M 2002 BEN 51.46 19.93 Vermeil
23 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN 51.58 20.21 Vermeil
23 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 51.58 20.21 Vermeil
25 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 BEN 51.66 20.39 Vermeil
25 GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 BEN 51.66 20.39 Vermeil
27 AVANTURIER AURELIE FFS2641894 F 2001 MIN 51.70 20.48 Vermeil
28 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 MIN 51.89 20.93 Vermeil
29 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN 52.14 21.51 Vermeil
30 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 BEN 52.23 21.72 Vermeil
31 ZANY GABRIELLE FFS2651213 F 2002 BEN 52.67 22.75 Vermeil
32 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 BEN 52.69 22.79 Vermeil
33 BRASSEUR RAPHAELLE FFS2652279 F 2000 MIN 53.09 23.72 Vermeil
34 RICHARTE MATHIAS FFS2656292 M 2000 MIN 53.10 23.75 Vermeil
35 WIDMER PAUL EMILE FFS2676735 M 2002 BEN 53.12 23.79 Vermeil
36 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 53.20 23.98 Vermeil
37 MALAQUIN ALEXANDRE FFS2643369 M 2001 MIN 53.39 24.42 Vermeil
38 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 53.49 24.66 Vermeil
39 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 53.62 24.96 Vermeil
40 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 POU 53.67 25.08 Vermeil
41 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 53.90 25.61 Vermeil
42 RAYNAL GUILHEM FFS2652639 M 2001 MIN 54.19 26.29 Vermeil
43 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 54.26 26.45 Vermeil
44 COLLARD THIBAUT FFS2670519 M 2005 POU 54.39 26.75 Vermeil
45 CONSALES MARIE FFS2670381 F 2000 MIN 54.51 27.03 Vermeil
46 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 BEN 54.62 27.29 Vermeil
47 CHARBONNEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 54.63 27.31 Vermeil
48 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 54.64 27.34 Vermeil
49 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 54.65 27.36 Vermeil
50 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 55.02 28.22 Argent
51 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 MIN 55.03 28.25 Argent
51 DOQUIN ANTOINE FFS2653454 M 2004 POU 55.03 28.25 Argent
53 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 55.13 28.48 Argent
54 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 55.32 28.92 Argent
55 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 55.42 29.15 Argent
56 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 55.74 29.90 Argent
57 DUEZ COLINE FFS2674016 F 2003 BEN 55.87 30.20 Argent
58 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 BEN 55.94 30.37 Argent
59 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 BEN 55.95 30.39 Argent
60 RENAULT ELENA FFS2680838 F 2001 MIN 56.10 30.74 Argent
61 BRASSEUR SOPHIE FFS2652281 F 2002 BEN 56.14 30.83 Argent
62 CLAVIER EMMA FFS2674483 F 2001 MIN 56.40 31.44 Argent
63 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 POU 56.54 31.76 Argent
64 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 56.74 32.23 Argent
65 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 56.75 32.25 Argent
66 CHARBONNEL JOHAN FFS2663835 M 2002 BEN 56.97 32.77 Argent
67 GALLO CAMILLE FFS2655619 F 2003 BEN 57.01 32.86 Argent
68 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 POU 57.13 33.14 Argent
69 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 57.37 33.70 Argent
70 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 MIN 57.57 34.16 Argent
71 BOYER MATHILDE FFS2675044 F 2004 POU 57.70 34.47 Argent
72 MEYNADIER MATHILDE FFS2653217 F 2000 MIN 57.75 34.58 Argent
73 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 POU 57.82 34.75 Argent
74 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 POU 57.91 34.96 Argent
75 LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN 58.15 35.52 Argent
76 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 POU 58.64 36.66 Argent
77 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 POU 58.67 36.73 Argent
78 FERRANDIS LOU FFS2673543 F 2005 POU 58.87 37.19 Argent
79 CHANTOIS MAYLIS FFS2676056 F 2001 MIN 58.96 37.40 Argent
80 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 POU 59.02 37.54 Argent
81 AMADOR ISABELLE FFS2673050 F 2003 BEN 59.10 37.73 Argent
82 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 59.14 37.82 Argent
83 OSTBERG KIM FFS2675836 F 2005 POU 59.32 38.24 Argent
84 RUZZANTE MATTEO FFS2675835 M 2004 POU 59.53 38.73 Argent
85 RUEGG LOREEN FFS2681807 F 2001 MIN 59.54 38.76 Argent
86 ALAMAGNY BASTIEN FFS2675827 M 2004 POU 59.91 39.62 Argent
87 ROCHEFORT LOUIS FFS2657216 M 2002 BEN 1:00.04 39.92 Argent
88 SPITZGLOUS NATACHA FFS2675045 F 2003 BEN 1:00.16 40.20 Bronze
89 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 1:00.23 40.36 Bronze
90 DELLA MONICA JULIETTE FFS2647985 F 2002 BEN 1:00.69 41.44 Bronze
91 LONG CLOTILDE FFS2667248 F 2000 MIN 1:00.70 41.46 Bronze
92 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 BEN 1:00.75 41.58 Bronze
93 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 1:00.81 41.72 Bronze
94 MORISSET LISA FFS2668214 F 2003 BEN 1:00.82 41.74 Bronze
94 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 BEN 1:00.82 41.74 Bronze
96 LAVERGNE MAXENCE FFS2681432 M 2004 POU 1:00.93 41.99 Bronze
97 GRANIER LUCAS FFS2663333 M 2005 POU 1:01.11 42.41 Bronze
98 VALDES EMMA FFS2682305 F 2005 POU 1:01.81 44.05 Bronze
99 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 POU 1:02.74 46.21 Bronze
100 GAUVRIT CAMILLE FFS2678330 F 2002 BEN 1:02.85 46.47 Bronze
101 FOURNIER INES FFS2674929 F 2003 BEN 1:03.12 47.10 Bronze
102 ANDUJAR EMMIE FFS2670013 F 2003 BEN 1:03.48 47.94 Bronze
103 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU 1:04.09 49.36 Bronze
104 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 POU 1:04.18 49.57 Bronze
105 FANJAS ARTHUR FFS2677516 M 2002 BEN 1:04.53 50.38 Fléchette
106 BAUDRY ALIX FFS2667765 F 2000 MIN 1:04.81 51.04 Fléchette
107 ROUYER MANON FFS2678334 F 2002 BEN 1:06.87 55.84
108 FOURNIER JADE FFS2674930 F 2003 BEN 1:09.52 62.01
109 PELISSIER AMELIE FFS2680215 F 2003 BEN 1:11.44 66.49
110 SOLER HUGUET MIA FFS2671860 F 2005 POU 1:13.61 71.55
111 GRIFFIT AXEL FFS2684837 M 2004 POU 1:14.01 72.48
112 BOSIO PACO FFS2685670 M 2005 POU 1:14.13 72.76
DOURLEN COLIN FFS2652753 M 2000 MIN ABD
CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN ABD
MORIN ORIANNE FFS2684647 F 2002 BEN ABD
CELCE TOM FFS2647011 M 2001 MIN ABD
CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 MIN ABD
BRUNEL AXEL FFS2654082 M 2001 MIN ABD
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN ABD
ALAMAGNY MATTEO FFS2674763 M 2002 BEN ABD
GARBE GUILLOT GABRIEL FFS2684884 M 2005 POU ABD
PATRAS TRISTAN FFS2647016 M 2000 MIN ABD
MORISSET HUGO FFS2664273 M 2000 MIN ABD
PEUZIN LUCIE FFS2684836 F 2003 BEN ABD
RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 BEN ABD
BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN ABD
BROSSA MATIS FFS2680420 M 2004 POU ABD
GARCIN ANTHONY FFS2652367 M 2000 MIN ABD
VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 MIN ABD
GOURDEN MATHIS FFS2664166 M 2005 POU ABD
SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 POU ABD
COLON THEO FFS2676454 M 2005 POU ABD
LAURENS ANNABELLE FFS2685332 F 2004 POU ABD
RUSSO ILONA FFS2648455 F 2002 BEN ABD
GROMIER ORANE FFS2646293 F 2000 MIN ABD
PEPIN AXELLE FFS2672793 F 2005 POU DSQ
BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 POU DSQ
CHEVALIER MATTHIAS FFS2685536 M 2005 POU DSQ
SALLE MATTEO FFS2681435 M 2005 POU DSQ
VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU ABS
LYEVRE BAIAKIN FFS2664063 F 2002 BEN ABS
DUMONT CELESTINE FFS2684856 F 2003 BEN ABS
GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN ABS
LEON BAPTISTE FFS2667506 M 2002 BEN ABS
CHABOT CAMILLE FFS2627929 F 2000 MIN ABS
SAUVAN LEONIE FFS2663013 F 2002 BEN ABS
WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 POU ABS
JAUSSAUD ROSALIE FFS2627907 F 2000 MIN ABS
SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 MIN ABS
CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 MIN ABS
COULLET ALEXANDRE FFS2679467 M 2001 MIN ABS
BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 MIN ABS
AZZOLA CHARLYNE FFS2684645 F 2002 BEN ABS