Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 01/01/2014  

MEILLEURS VOEUX

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAMBEL CYRIL 6.00 40.44 38.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.87 48.83 53.41 57.22 59.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 41.38 8.47 Or
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 41.73 9.38 Or
3 MARCELLIN HUGO ESF1469250010 M 1995 JUN 42.10 10.35 Or
4 MARCELLIN LOLA FFS2628418 F 1998 MIN 42.33 10.96 Or
5 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN 42.42 11.19 Or
6 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 43.19 13.21 Or
7 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 43.48 13.97 Or
8 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN 43.83 14.89 Or
9 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 POU 43.85 14.94 Or
10 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 43.94 15.18 Vermeil
11 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 44.35 16.25 Vermeil
12 FARGUETTAS CARLITTA ESF1469210020 M 2000 BEN 44.67 17.09 Vermeil
13 BONELLO SOFIA ESF1469250011 F 1998 MIN 44.87 17.61 Vermeil
14 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD 44.90 17.69 Vermeil
15 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 BEN 45.05 18.09 Vermeil
16 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 45.37 18.93 Vermeil
17 ZWILLER ZIA ESF1154200787 F 1998 MIN 45.45 19.13 Vermeil
18 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 45.68 19.74 Vermeil
19 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN 45.72 19.84 Vermeil
20 TRABUC BENJAMIN ESF1469210026 M 1998 MIN 46.61 22.18 Vermeil
21 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU 46.63 22.23 Vermeil
22 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 46.73 22.49 Vermeil
23 BEAUD TOM ESF1469210027 M 2001 BEN 46.98 23.15 Vermeil
24 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN 47.08 23.41 Vermeil
25 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 47.37 24.17 Vermeil
26 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 47.64 24.88 Vermeil
27 FOUQOU JOHAN ESF1469250012 M 1998 MIN 47.65 24.90 Vermeil
28 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN 47.80 25.29 Vermeil
29 BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 MIN 47.94 25.66 Vermeil
30 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 48.15 26.21 Vermeil
31 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 48.19 26.32 Vermeil
32 LAVERGNE NICO ESF1469210016 M 1978 MA1 48.22 26.40 Vermeil
33 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 48.27 26.53 Vermeil
34 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 48.29 26.58 Vermeil
35 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 48.41 26.89 Vermeil
36 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 48.73 27.73 Vermeil
37 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 48.78 27.86 Vermeil
38 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 48.87 28.10 Argent
39 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 49.22 29.02 Argent
40 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU 49.86 30.69 Argent
41 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 BEN 50.16 31.48 Argent
42 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 50.19 31.56 Argent
43 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 50.23 31.66 Argent
44 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 BEN 51.32 34.52 Argent
45 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 51.52 35.05 Argent
46 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 51.85 35.91 Argent
47 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 52.01 36.33 Argent
48 ROUSSELOT NICOLAS ESF1369210048 M 2001 BEN 52.62 37.93 Argent
49 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 52.69 38.11 Argent
50 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 52.75 38.27 Argent
51 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 53.34 39.82 Argent
52 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 MIC 53.83 41.10 Bronze
53 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 54.04 41.65 Bronze
54 RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 MIC 54.14 41.91 Bronze
55 PLUSQUELLEC LOIC ESF1469210021 M 2003 POU 54.76 43.54 Bronze
56 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 55.19 44.67 Bronze
57 BRICAIRE MATTHIEU ESF1169200323 M 2000 BEN 55.52 45.53 Bronze
58 LAVERGNE GEGE ESF1469210014 M 1974 MA1 55.72 46.06 Bronze
59 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 56.17 47.23 Bronze
60 GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1977 MA1 56.36 47.73 Bronze
61 CECCALDI FLAVIA ESF1241991639 F 2004 MIC 56.56 48.26 Bronze
62 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 56.76 48.78 Bronze
63 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 59.05 54.78 Fléchette
64 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 MIC 59.11 54.94 Fléchette
65 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 1:00.03 57.35
66 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:00.33 58.14
67 DAUMAIN LOUIS ESF1469250005 M 2004 MIC 1:02.02 62.57
68 CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 BEN 1:02.56 63.98
69 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 MIC 1:03.20 65.66
70 DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 POU 1:03.40 66.19
71 VEDEILHIE ALEXANDRE ESF1469250007 M 2003 POU 1:03.53 66.53
72 LAVERGNE GWENDAL ESF1469210015 M 1997 CAD 1:03.84 67.34
73 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 MIC 1:03.99 67.73
74 BARTHELEMY LUCIE ESF1469250014 F 2005 MIC 1:04.67 69.52
MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 M 1998 MIN ABD
SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU ABD
BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC ABD
LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 MIC ABD
SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU ABS
LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 POU ABS
ARGYROS CARLA ESF1342201152 F 2002 POU ABS
BOURDIN RAPHAEL ESF1369210035 M 2004 MIC ABS
GUILLET THOMAS ESF1761363612 M 2003 POU ABS
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABS
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU ABS
SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC ABS
AURIOL EMELINE ESF1761363606 F 2003 POU ABS
TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 BEN ABS
ISSAUTIER ELLINE ESF1761363613 F 1998 MIN ABS
SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN ABS
TOMASINO JULIE ESF1469250009 F 1996 CAD ABS
DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 POU ABS
GAMBIN TERENCE FFS2657935 M 2001 BEN ABS
TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC ABS
SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD ABS