Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 05/01/2018  

CHAMOIS DU 05 DECEMBRE 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 33.27 31.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.42 43.18 49.58 55.98 57.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 CAD 37.84 18.29 Vermeil 14.63
2 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 37.97 18.69 Vermeil 14.95
3 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 CAD 38.70 20.98 Vermeil 16.78
4 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 MIN 38.86 21.47 Vermeil 17.18
5 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 MIN 40.11 25.38 Vermeil 20.30
6 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 CAD 40.99 28.12 Vermeil 22.50
7 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 POU 43.47 35.89 Argent 28.71
8 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 43.63 36.39 Argent 29.11
9 VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 CAD 44.14 37.97 Argent 30.38
10 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 BEN 44.37 38.70 Argent 30.96
11 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 45.02 40.72 Argent 32.58
12 RUBIO MATHIEU FFS2685354 M 2005 BEN 45.16 41.17 Argent 32.94
13 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN 46.14 44.23 Argent 35.38
14 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 MIN 46.97 46.82 Argent 37.46
15 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 MIN 47.12 47.30 Argent 37.84
16 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 POU 47.29 47.82 Argent 38.26
16 DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 BEN 47.29 47.82 Argent 38.26
18 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 48.83 52.64 Argent 42.11
19 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 49.10 53.49 Argent 42.79
20 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 49.43 54.52 Argent 43.62
21 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 BEN 49.65 55.20 Bronze 44.16
22 NEUVILLE LOU ESF1348210071 F 2002 MIN 49.96 56.17 Bronze 44.94
23 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 50.03 56.39 Bronze 45.11
24 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 BEN 50.44 57.67 Bronze 46.14
25 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 BEN 50.51 57.89 Bronze 46.31
26 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 POU 50.72 58.55 Bronze 46.84
27 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 50.84 58.92 Bronze 47.14
28 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 POU 51.30 60.36 Bronze 48.29
29 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 POU 51.41 60.71 Bronze 48.57
30 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 BEN 51.74 61.74 Bronze 49.39
31 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 BEN 52.15 63.02 Bronze 50.42
32 ESPOSITO BASTIEN FFS2686548 M 2005 BEN 52.51 64.15 Bronze 51.32
33 PAGNON ALEXANDRE FFS2686552 M 2005 BEN 53.56 67.42 Bronze 53.94
34 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 POU 53.72 67.92 Bronze 54.34
35 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 54.28 69.67 Bronze 55.74
36 GAUSSORGUES SAMUEL ESF1429300051 M 2006 POU 54.58 70.62 Bronze 56.50
37 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 56.22 75.74 Cabri 60.59
38 QUINTIN GREGOIRE ESF1800101032 M 2006 POU 56.38 76.24 Cabri 60.99
39 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 56.52 76.67 Cabri 61.34
40 JOLLY ENZO ESF1800101035 M 2005 BEN 58.12 81.67 65.34
41 GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1977 MA2 1:00.26 88.38 70.70
42 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 POU 1:00.96 90.56 72.45
43 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 1:01.22 91.37 73.10
44 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 1:02.45 95.23 76.18
45 PACCINI PAUL-ANTOINE ESF1523600057 M 2006 POU 1:02.50 95.37 76.30
46 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 1:02.97 96.84 77.47
47 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 POU 1:02.98 96.88 77.50
48 SELIGNANN AURELIEN ESF1800101033 M 2006 POU 1:04.50 101.62 81.30
49 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 1:06.64 108.32 86.66
50 ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 MIC 1:07.31 110.41 88.33
51 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 1:09.46 117.12 93.70
52 GARRIDO PEREZ JAVIER ESF1800101034 M 2005 BEN 1:10.71 121.04 96.83
53 GONZALEZ LUNA ESF1800101037 F 2008 MIC 1:15.44 135.82 108.66
54 TRISTAN BERMOND ESF1800101036 M 2006 POU 1:21.62 155.14 124.11
PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU ABD
ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN ABD
BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN ABD
HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU ABD
ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 BEN ABD
ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU ABD
ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 CAD ABD
FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU DSQ
VOLFIN LUCA ESF1741651246 M 2006 POU DSQ
BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 MIN ABS
LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 MIN ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 CAD ABS
BALICCO ANDREA ESF1500066769 M 2006 POU ABS
PAYAN LOUIS FFS2693213 M 2005 BEN ABS
LEJEUNE MARGAUX ESF1800101038 F 2006 POU ABS
SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN ABS
BLANC SALOME ESF1714400293 F 2006 POU ABS
HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 MIC ABS
MICHEL ANGELIQUE FFS2691019 F 2007 POU ABS
FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN ABS
ROUVEL THEOPHILE ESF1669210036 M 2003 MIN ABS
BERMOND TRISTAN ESF1769250635 M 2006 POU ABS
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABS
JOUSSELME THEO FFS2679028 M 2008 MIC ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD ABS