Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 12/02/2016  

CHAMOIS DU 12 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.73 40.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.94 54.16 1:02.18 1:10.21 1:12.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 CAD 44.16 10.07 Or 8.06
2 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 CAD 47.11 17.42 Vermeil 13.94
3 MAREAU BATISTE ESF1343410003 M 1998 CAD 47.12 17.45 Vermeil 13.96
4 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 48.28 20.34 Vermeil 16.27
5 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN 48.70 21.39 Vermeil 17.11
6 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 49.86 24.28 Vermeil 19.42
7 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN 49.90 24.38 Vermeil 19.50
8 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 CAD 50.70 26.38 Vermeil 21.10
9 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 CAD 50.82 26.67 Vermeil 21.34
10 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN 51.20 27.62 Vermeil 22.10
11 SACCO ETIENNE ESF1169200508 M 1999 CAD 51.27 27.79 Vermeil 22.23
12 DONADEY MARIANNE ESF1369210297 F 1998 CAD 51.37 28.04 Vermeil 22.43
13 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 51.95 29.49 Vermeil 23.59
14 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 52.14 29.96 Vermeil 23.97
15 PERASSO LOUISE ESF1469210393 F 2001 MIN 52.35 30.47 Vermeil 24.38
16 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 52.45 30.72 Vermeil 24.58
17 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN 52.49 30.82 Vermeil 24.66
18 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 52.61 31.12 Vermeil 24.90
19 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 BEN 52.83 31.67 Vermeil 25.34
20 ROCHEGUDES LOUIS ESF1569210243 M 2001 MIN 53.69 33.82 Vermeil 27.06
21 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 53.93 34.42 Vermeil 27.54
22 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 55.57 38.51 Argent 30.81
23 PERNEL YANN ESF1569210405 M 1998 CAD 55.88 39.27 Argent 31.42
24 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 BEN 56.01 39.61 Argent 31.69
25 PINELLI JEAN MATHIEU FFS2685084 M 1995 JUN 56.89 41.80 Argent 33.44
26 PICHOUX JULIEN ESF1369210351 M 2004 POU 57.70 43.83 Argent 35.06
27 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 57.74 43.92 Argent 35.14
28 CHEVALIER MATHIAS ESF1469210200 M 2005 POU 58.23 45.14 Argent 36.11
29 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 58.65 46.19 Argent 36.95
30 VILELA LEA ESF1469210202 F 2003 BEN 58.83 46.64 Argent 37.31
30 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 58.83 46.64 Argent 37.31
32 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 59.00 47.06 Argent 37.65
33 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 59.07 47.23 Argent 37.78
34 VALLET JULIE ESF1669210059 F 2005 POU 59.37 47.98 Argent 38.38
35 FINES FABRICE ESF1269200551 M 1978 MA1 1:00.08 49.75 Argent 39.80
36 VRAIN RODOLPHE ESF1669210062 M 2005 POU 1:00.36 50.45 Argent 40.36
37 VAILLANT JULIE ESF1569210015 M 2001 MIN 1:00.38 50.50 Argent 40.40
38 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:01.13 52.37 Argent 41.90
39 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 1:01.29 52.77 Argent 42.22
40 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 1:01.30 52.79 Argent 42.23
41 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 POU 1:01.37 52.98 Argent 42.38
42 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU 1:01.45 53.17 Argent 42.54
43 REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN 1:01.56 53.44 Argent 42.75
44 GORI GILLES ESF1069200548 M 1971 MA2 1:02.57 55.96 Bronze 44.77
45 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 MIN 1:02.84 56.62 Bronze 45.30
46 CAMBERT LILOU ESF1569210373 F 2002 BEN 1:03.60 58.52 Bronze 46.82
47 ALBINET LIONEL ESF1569210400 M 1970 MA2 1:04.45 60.64 Bronze 48.51
48 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 1:04.60 61.02 Bronze 48.82
49 BOUGAN LAURE ESF1469210143 F 1998 CAD 1:06.19 64.97 Bronze 51.98
50 SARKISSIAN CLEMENT ESF1669210060 M 2007 MIC 1:06.88 66.70 Bronze 53.36
51 LEROY JACQUES ESF1669210061 M 2006 MIC 1:06.92 66.80 Bronze 53.44
52 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:07.78 68.94 Bronze 55.15
53 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:08.34 70.34 Bronze 56.27
54 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 1:08.67 71.16 Bronze 56.93
55 ALBINET MARIE ESF1569210374 F 2002 BEN 1:09.28 72.67 Bronze 58.14
56 LEROY PAUL ESF1600078489 M 2003 BEN 1:09.49 73.21 Bronze 58.57
57 HERBRETEAU BASILE ESF1516450425 M 2005 POU 1:09.77 73.90 Bronze 59.12
58 BEAUX MAXIME ESF1669210117 M 2005 POU 1:12.15 79.84 Cabri 63.87
59 SALMON JUSTINE ESF1669210075 F 2004 POU 1:12.28 80.16 64.13
60 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 1:16.12 89.72 71.78
61 ORSONI PIERRE ESF1469210248 M 2006 MIC 1:24.74 111.22 88.98
62 HERBRETEAU LOUISE ESF1516450424 F 2004 POU 1:25.24 112.46 89.97
63 ALBINET JULIEN ESF1569210401 M 2003 BEN 1:37.01 141.80 113.44
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 MIN ABD
AMABILE ARTHUR ESF1369210343 M 2001 MIN ABD
CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 BEN ABD
HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU ABS
CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 BEN ABS
DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 POU ABS
DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU ABS
MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN ABS
CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 MIN ABS
BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN ABS
BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU ABS
GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 MIC ABS
CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN ABS
BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 POU ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 POU ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABS
DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 F 1998 CAD ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 CAD ABS
PONCELET LUDIVINE ESF1669210073 F 2003 BEN ABS
VENTURINI THIBAULT ESF1569210351 M 1999 CAD ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU ABS
CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 MIN ABS
GANDOULF ANTONIN ESF1669210074 M 2007 MIC ABS
SEKULIC BASTIEN ESF1669210076 M 2003 BEN ABS