Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 06/03/2015  

CHAMOIS DU 06 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 39.58 38.05
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.51 51.36 58.97 1:06.58 1:08.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCARPA STEPHANE ESF1469210501 M 1969 MA2 45.27 18.97 Vermeil 15.18
2 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 CAD 46.25 21.55 Vermeil 17.24
3 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD 46.45 22.07 Vermeil 17.66
4 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2000 MIN 46.61 22.50 Vermeil 18.00
5 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN 46.98 23.48 Vermeil 18.78
6 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN 47.16 23.94 Vermeil 19.15
7 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1569210344 M 1999 MIN 47.25 24.17 Vermeil 19.34
8 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 47.74 25.47 Vermeil 20.38
9 SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD 48.73 28.07 Vermeil 22.46
10 ESTEBAN ORAIN LEE FFS2663012 F 2002 BEN 49.81 30.91 Vermeil 24.73
11 MAMBRINI GABRIEL ESF1569210343 M 1999 MIN 50.14 31.78 Vermeil 25.42
12 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 BEN 51.54 35.45 Argent 28.36
12 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN 51.54 35.45 Argent 28.36
14 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN 52.07 36.85 Argent 29.48
15 PERRET SERGE ESF1400063830 M 1967 MA2 52.33 37.52 Argent 30.02
16 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN 52.77 38.69 Argent 30.95
17 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 53.26 39.98 Argent 31.98
18 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 54.16 42.34 Argent 33.87
19 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 BEN 54.21 42.47 Argent 33.98
20 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 MIN 54.22 42.50 Argent 34.00
21 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 54.53 43.31 Argent 34.65
22 DESAGE CHRISTOPHE ESF1369210361 M 1970 MA2 55.25 45.20 Argent 36.16
23 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 55.27 45.26 Argent 36.21
24 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 55.41 45.62 Argent 36.50
25 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 POU 56.64 48.86 Argent 39.09
26 BLANC MERIC LILIAN ESF1569210335 M 2005 MIC 56.66 48.91 Argent 39.13
27 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 56.79 49.25 Argent 39.40
28 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 57.11 50.09 Argent 40.07
29 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 57.24 50.43 Argent 40.34
30 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 57.66 51.54 Argent 41.23
31 DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN 58.14 52.80 Argent 42.24
32 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 58.95 54.92 Argent 43.94
33 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 59.57 56.56 Bronze 45.25
34 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU 59.66 56.79 Bronze 45.43
35 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 1:00.30 58.48 Bronze 46.78
36 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 1:01.04 60.43 Bronze 48.34
37 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 MIC 1:01.79 62.39 Bronze 49.91
38 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 1:02.38 63.94 Bronze 51.15
39 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:02.44 64.10 Bronze 51.28
40 HUMAYOU VINCENT ESF1569210380 M 1971 MA2 1:04.39 69.22 Bronze 55.38
41 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 1:04.46 69.41 Bronze 55.53
42 HOSSZU MATHIS ESF1369200055 F 2006 MIC 1:05.07 71.01 Bronze 56.81
43 GUILBAUD THEO ESF1369210406 M 2000 MIN 1:05.31 71.64 Bronze 57.31
44 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 1:06.36 74.40 Bronze 59.52
45 GUILBAUD NATHAN ESF1469210228 M 2002 BEN 1:06.54 74.88 Bronze 59.90
46 BAULARD TIM ESF1469210450 M 2009 MIC 1:08.05 78.84 Cabri 63.07
47 BOTTA MAXIME ESF1569210393 M 2002 BEN 1:10.10 84.22 67.38
48 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:10.31 84.77 67.82
49 MARCHAL BENOIT ESF1569210387 M 2002 BEN 1:10.76 85.97 68.78
50 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN 1:10.77 85.99 68.79
51 MESSIAT VICTOR ESF1400053900 M 2005 MIC 1:11.62 88.22 70.58
52 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:12.41 90.30 72.24
53 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 BEN 1:13.71 93.72 74.98
54 ALBINET LIONNEL ESF1569210400 M 1970 MA2 1:13.78 93.90 75.12
55 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:14.06 94.64 75.71
56 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:14.32 95.33 76.26
57 ANTOINE JUSTINE ESF1569210336 F 2005 MIC 1:15.05 97.24 77.79
58 REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN 1:15.27 97.83 78.26
59 PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 BEN 1:15.76 99.11 79.29
60 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 1:15.83 99.29 79.43
61 MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 MIC 1:17.04 102.47 81.98
62 ALBINET JULIEN ESF1569210401 M 2003 POU 1:17.88 104.67 83.74
63 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:18.05 105.12 84.10
64 ROUHIER MATHIAS ESF1569210383 M 2002 BEN 1:18.11 105.27 84.22
65 PAVIE JULES ESF1369210304 M 2001 BEN 1:19.84 109.82 87.86
66 AIRAUDI MARINE ESF1569210398 F 1999 MIN 1:21.55 114.32 91.46
67 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 POU 1:23.04 118.24 94.59
68 ALBINET MARIE ESF1569210374 F 2002 BEN 1:26.07 126.20 100.96
69 ANTOINE JADE ESF1500071497 F 2001 BEN 1:32.79 143.86 115.09
MAZU PAULINE ESF0869200072 F 1997 CAD ABD
DE PERETTI ANTOINE FFS2664453 M 2000 MIN ABD
ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN ABD
BALACCO LAURENT ESF1569210027 M 1972 MA2 ABD
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 MIN ABD
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 CAD ABD
PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD ABD
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD ABD
MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN ABD
ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 MIN ABD
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 BEN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN ABD
COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD ABS
LORENZO OXANCE ESF1569210334 M 2002 BEN ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD ABS
DE MAINTENANT SEBASTIEN ESF1569210369 F 1974 MA2 ABS
CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC ABS
QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC ABS
MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU ABS
VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC ABS
ORTIZ GEOFFREY FFS2643030 M 1997 CAD ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 MIN ABS
ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 JUN ABS
AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
BESNIER ARMAND ESF1454200487 M 2002 BEN ABS
LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 POU ABS
HENQUINET FAUSTINE ESF1569210350 M 2000 MIN ABS
LUCARI ANNE SOPHIE ESF1569210341 M 2000 MIN ABS
LECAT STANISLAS ESF1469210289 M 2007 MIC ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 MIC ABS
KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 MIN ABS
LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC ABS