Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 03/03/2015  

CHAMOIS DU 03 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.84 39.27
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.94 53.01 1:00.86 1:08.72 1:10.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 49.72 26.61 Vermeil 21.29
2 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN 49.74 26.66 Vermeil 21.33
3 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 MIN 49.87 26.99 Vermeil 21.59
4 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 CAD 49.88 27.02 Vermeil 21.62
5 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 50.00 27.32 Vermeil 21.86
6 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 50.56 28.75 Vermeil 23.00
7 BALACCO LAURENT ESF1569210027 M 1972 MA2 50.66 29.00 Vermeil 23.20
8 MAMBRINI GABRIEL ESF1569210343 M 1999 MIN 53.39 35.96 Argent 28.77
9 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 53.95 37.37 Argent 29.90
10 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 54.11 37.79 Argent 30.23
11 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 54.16 37.92 Argent 30.34
12 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 54.19 37.99 Argent 30.39
13 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 54.67 39.22 Argent 31.38
14 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN 54.80 39.55 Argent 31.64
15 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 56.59 44.10 Argent 35.28
16 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 MIN 56.74 44.49 Argent 35.59
17 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 57.64 46.77 Argent 37.42
18 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 59.66 51.92 Argent 41.54
19 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 59.73 52.10 Argent 41.68
20 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 59.74 52.12 Argent 41.70
21 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 1:00.38 53.76 Argent 43.01
22 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 1:00.75 54.70 Argent 43.76
23 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN 1:00.90 55.08 Bronze 44.06
24 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 1:01.52 56.66 Bronze 45.33
25 DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN 1:01.81 57.40 Bronze 45.92
26 BLANC MERIC LILIAN ESF1569210335 M 2005 MIC 1:02.04 57.98 Bronze 46.38
27 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU 1:02.75 59.79 Bronze 47.83
28 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 1:03.15 60.81 Bronze 48.65
29 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:03.38 61.40 Bronze 49.12
30 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 1:04.01 63.00 Bronze 50.40
31 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 1:04.67 64.67 Bronze 51.74
32 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 MIC 1:05.43 66.62 Bronze 53.30
33 DE PERETTI ANTOINE FFS2664453 M 2000 MIN 1:05.65 67.17 Bronze 53.74
34 LUCARI ANNE SOPHIE ESF1569210341 M 2000 MIN 1:06.22 68.62 Bronze 54.90
35 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:06.91 70.37 Bronze 56.30
36 HENQUINET FAUSTINE ESF1569210350 M 2000 MIN 1:06.95 70.49 Bronze 56.39
37 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 1:07.52 71.94 Bronze 57.55
38 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 1:07.75 72.53 Bronze 58.02
39 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 1:08.39 74.15 Bronze 59.32
40 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:10.60 79.77 Cabri 63.82
41 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:12.36 84.26 67.41
42 BAULARD TIM ESF1469210450 M 2009 MIC 1:12.54 84.72 67.78
43 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 BEN 1:13.16 86.30 69.04
44 PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 BEN 1:14.16 88.85 71.08
45 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN 1:14.94 90.82 72.66
46 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:15.90 93.28 74.62
47 KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 MIN 1:16.51 94.82 75.86
48 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:16.90 95.82 76.66
49 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 1:17.44 97.20 77.76
50 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 1:18.35 99.53 79.62
51 AIRAUDI PATRICK ESF1500070697 M 1960 MA3 1:19.60 102.70 82.16
52 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 POU 1:19.96 103.62 82.90
53 CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC 1:22.00 108.81 87.05
54 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:22.66 110.49 88.39
55 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC 1:23.24 111.97 89.58
56 ANTOINE JUSTINE ESF1569210336 F 2005 MIC 1:23.61 112.91 90.33
57 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:24.45 115.05 92.04
58 MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 MIC 1:33.11 137.10 109.68
59 BERT AXEL ESF1569210356 M 2003 POU 1:33.23 137.41 109.93
ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1569210344 M 1999 MIN ABD
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD ABD
BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD ABD
COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD ABD
ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 JUN ABD
CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 BEN ABD
CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN ABD
ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN ABD
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 MIN ABD
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABD
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD ABD
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABD
PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD DSQ
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 BEN ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 POU ABS
PAVIE JULES ESF1369210304 M 2001 BEN ABS
MESSIAT VICTOR ESF1400053900 M 2005 MIC ABS
QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC ABS
REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN ABS
BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 MIN ABS
BESNIER ARMAND ESF1454200487 M 2002 BEN ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 MIC ABS
LECAT STANISLAS ESF1469210289 M 2007 MIC ABS
LORENZO OXANCE ESF1569210334 M 2002 BEN ABS