Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 25/04/2014  

CHAMOIS DU 25 AVRIL 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.98 39.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.10 53.19 1:01.07 1:08.95 1:10.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN 48.16 22.23 Vermeil 17.78
2 SCARPA STEPHANE ESF1469210501 M 1974 MA1 48.28 22.54 Vermeil 18.03
3 POMMIER CLÉMENT ESF1269200746 M 1999 MIN 50.60 28.42 Vermeil 22.74
4 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 MIN 51.06 29.59 Vermeil 23.67
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 51.50 30.71 Vermeil 24.57
6 PERRET SERGE ESF1400063830 M 1974 MA1 53.71 36.32 Argent 29.06
7 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 54.57 38.50 Argent 30.80
8 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2001 BEN 54.99 39.57 Argent 31.66
9 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN 55.05 39.73 Argent 31.78
10 MARIE VINCENT ESF1469210486 M 2000 BEN 55.16 40.00 Argent 32.00
11 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 55.26 40.25 Argent 32.20
12 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 MIN 55.55 40.99 Argent 32.79
13 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 55.74 41.47 Argent 33.18
14 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 56.54 43.50 Argent 34.80
15 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 56.59 43.62 Argent 34.90
16 AMIENS ANNA ESF1269200080 F 1997 CAD 56.64 43.76 Argent 35.01
17 VALLET HUBERT ESF1069200010 M 1966 MA2 56.77 44.09 Argent 35.27
18 SANZ JORIS ESF1469210500 M 1997 CAD 56.96 44.57 Argent 35.66
19 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 57.03 44.75 Argent 35.80
20 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 BEN 57.12 44.97 Argent 35.98
21 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 57.40 45.69 Argent 36.55
22 JOURDIER THEO ESF1154200028 M 2001 BEN 57.57 46.12 Argent 36.90
23 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 MIC 57.86 46.85 Argent 37.48
24 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 58.19 47.69 Argent 38.15
25 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 58.44 48.32 Argent 38.66
26 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 58.63 48.81 Argent 39.05
27 POZZO DI BORGO MICHEL ESF1469210480 M 2005 MIC 58.77 49.16 Argent 39.33
28 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 58.87 49.42 Argent 39.54
29 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 59.06 49.90 Argent 39.92
30 DAUMAIN HUGO ESF1330810192 M 2000 BEN 59.25 50.37 Argent 40.30
31 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 59.35 50.62 Argent 40.50
32 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 59.43 50.84 Argent 40.67
33 MOLLIEX HUGO ESF1400063831 M 1999 MIN 59.63 51.35 Argent 41.08
34 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 BEN 59.71 51.55 Argent 41.24
35 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 59.75 51.65 Argent 41.32
36 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 MIN 1:00.13 52.61 Argent 42.09
37 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 MIC 1:00.37 53.22 Argent 42.58
38 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:00.43 53.38 Argent 42.70
39 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 1:00.45 53.42 Argent 42.74
40 RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 MIC 1:01.61 56.38 Bronze 45.10
41 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 1:01.65 56.47 Bronze 45.18
42 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:01.75 56.73 Bronze 45.38
43 AMIENS PAULINE ESF1269200079 F 2000 BEN 1:01.93 57.17 Bronze 45.74
44 DESAGE PAULINE ESF1269200473 F 1997 CAD 1:02.09 57.59 Bronze 46.07
45 JOURDIER PAUL ESF1154200075 M 2003 POU 1:02.15 57.74 Bronze 46.19
46 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 1:02.18 57.82 Bronze 46.26
47 ROCHEGUDE JULES ESF1269200026 M 2005 MIC 1:02.29 58.10 Bronze 46.48
48 MARIE MATHEO ESF1469210487 M 2005 MIC 1:02.56 58.77 Bronze 47.02
49 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 1:03.16 60.30 Bronze 48.24
50 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:03.81 61.95 Bronze 49.56
51 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 MIC 1:03.82 61.97 Bronze 49.58
52 BAULARD TIM ESF1469210450 M 2009 MIC 1:04.02 62.49 Bronze 49.99
53 DUCLOS CLARA ESF1369210239 F 2005 MIC 1:04.62 64.01 Bronze 51.21
54 VALLET JULIE ESF1269200048 F 2005 MIC 1:06.29 68.25 Bronze 54.60
55 TOURRON JADE ESF1154200973 F 2000 BEN 1:06.40 68.52 Bronze 54.82
56 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 MIC 1:06.41 68.55 Bronze 54.84
57 PAROUTIAN FRANCOIS ESF1369210073 M 2004 MIC 1:06.96 69.95 Bronze 55.96
58 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:08.05 72.72 Bronze 58.18
59 TOURRON MAXENCE ESF1269200745 M 2006 MIC 1:08.30 73.35 Bronze 58.68
60 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 MIC 1:09.15 75.51 Cabri 60.41
61 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:09.33 75.96 Cabri 60.77
62 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 MIC 1:09.58 76.60 Cabri 61.28
63 MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 F 1998 MIN 1:09.76 77.06 Cabri 61.65
64 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 1:10.74 79.54 Cabri 63.63
65 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN 1:10.94 80.05 64.04
66 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 MIC 1:11.40 81.22 64.98
67 MOHENG JULIEN ESF1369210571 M 2006 MIC 1:11.78 82.17 65.74
68 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:12.55 84.14 67.31
69 ILLIANO FRANCOIS ESF1469210491 M 2004 MIC 1:13.72 87.11 69.69
70 BALESTRA MATTHÉO ESF1469210492 M 2003 POU 1:13.93 87.64 70.11
71 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC 1:23.02 110.71 88.57
VAN MELLE JULES ESF1469210479 M 2000 BEN ABD
BONELLO SOFIA ESF1469250011 F 1998 MIN ABD
MAS PERRINE ESF1469210484 F 1997 CAD ABD
MAZU PAULINE ESF1369200145 F 2001 BEN ABD
SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN ABD
VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD ABD
MAS VINCENT ESF1469210485 M 1965 MA2 ABD
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABD
PANOFF THOMAS FFS2619402 M 1997 CAD ABD
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN ABD
BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU ABS
VRAIN RODOLPHE ESF1269200027 M 2005 MIC ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
DUCLOS STEPHANE ESF1400060036 M 1972 MA2 ABS
CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN ABS
GRIVET VICTOR ESF1469210481 M 1998 MIN ABS
FIORELLI LOIC ESF1169200440 M 1990 SEN ABS