Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 30/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 42.48 40.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.88 52.09 58.10 1:04.12 1:06.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 CAD 45.66 13.94 Or
2 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 CAD 45.81 14.31 Or
3 PONCET PHILLIPINE ESF1062300268 F 1998 BEN 45.98 14.73 Or
4 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 46.02 14.83 Or
5 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 46.82 16.83 Or
6 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 46.86 16.93 Or
7 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 47.17 17.70 Vermeil
8 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 MIN 47.43 18.35 Vermeil
9 SARDA LUDOVIC ESF1069200509 M 2002 POU 47.54 18.63 Vermeil
10 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 47.56 18.68 Vermeil
11 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 47.69 19.00 Vermeil
12 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 SEN 47.85 19.40 Vermeil
13 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 47.95 19.65 Vermeil
14 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1069200586 M 2000 POU 49.39 23.24 Vermeil
15 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 49.42 23.32 Vermeil
16 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 CAD 49.49 23.49 Vermeil
17 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 49.85 24.39 Vermeil
18 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 49.96 24.67 Vermeil
19 PONCET CORENTIN ESF0069204803 M 1998 BEN 50.12 25.07 Vermeil
20 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 CAD 50.28 25.46 Vermeil
21 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 50.63 26.34 Vermeil
22 BARESTE MAXIME ESF1169200000 M 1987 SEN 50.79 26.74 Vermeil
23 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 50.95 27.14 Vermeil
24 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 MIN 50.98 27.21 Vermeil
25 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 51.51 28.53 Vermeil
26 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 51.66 28.91 Vermeil
27 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 51.95 29.63 Vermeil
28 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 MIN 52.27 30.43 Argent
29 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 BEN 52.80 31.75 Argent
30 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 52.87 31.93 Argent
31 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 MIN 53.25 32.88 Argent
32 TORDO JEROME ESF1069200510 M 2002 POU 53.27 32.93 Argent
33 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 53.75 34.12 Argent
34 STANGO PABLO ESF1069200121 M 2000 POU 53.80 34.25 Argent
35 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 54.08 34.95 Argent
36 MALISAN PAUL ESF0969200008 M 1995 CAD 54.10 35.00 Argent
37 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 54.23 35.32 Argent
38 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 54.34 35.60 Argent
39 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 54.44 35.85 Argent
40 GONZALES CLEMENT ESF0948510121 M 1999 BEN 54.82 36.79 Argent
41 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 55.18 37.69 Argent
42 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 BEN 55.30 37.99 Argent
43 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 55.53 38.57 Argent
44 DABLIN MARIE ESF1069200002 F 1998 BEN 55.62 38.79 Argent
45 TOURTELLIER MAXIME ESF1069200390 M 1998 BEN 55.89 39.46 Argent
46 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 55.96 39.64 Argent
47 BRASSEUR RAPHAELLE ESF1169200034 F 2000 POU 57.08 42.43 Argent
48 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD 57.23 42.81 Argent
49 ROQUEBERT LOUIS ESF1069200010 M 1997 MIN 57.29 42.96 Argent
50 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 POU 57.34 43.08 Argent
51 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 BEN 57.47 43.41 Argent
52 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 57.65 43.86 Argent
53 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 MIN 57.67 43.91 Argent
54 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 BEN 57.68 43.93 Argent
55 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 58.03 44.80 Argent
56 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 58.37 45.65 Bronze
57 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 59.20 47.72 Bronze
58 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 59.35 48.10 Bronze
59 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 59.56 48.62 Bronze
60 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 59.95 49.59 Bronze
61 JAULMES ONDINE ESF1069200428 F 1970 MA2 1:00.34 50.57 Bronze
62 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:00.45 50.84 Bronze
63 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:00.62 51.27 Bronze
64 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 1:00.71 51.49 Bronze
65 STRAGIER DORIAN ESF1169200023 M 2001 POU 1:01.35 53.09 Bronze
66 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 1:01.58 53.66 Bronze
67 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 1:01.83 54.29 Bronze
68 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 BEN 1:01.89 54.44 Bronze
69 CHAUVY THIBAULT ESF1069200142 M 1998 BEN 1:02.22 55.26 Bronze
70 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:02.49 55.93 Bronze
71 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:03.73 59.03 Bronze
72 ROQUEBERT PAUL ESF1069200011 M 1998 BEN 1:04.15 60.07 Fléchette
73 DUNET BENJAMIN ESF1069200014 M 1996 MIN 1:04.97 62.12 Fléchette
74 DADOUN ENZO ESF1169200051 M 1998 BEN 1:05.97 64.62 Fléchette
75 OSORIO GUILLAUME ESF1069200015 M 2001 POU 1:06.51 65.96
76 CALMON MATHILDE ESF1169200062 F 1998 BEN 1:09.26 72.83
77 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:09.38 73.13
78 ZATTARA CLEMENT ESF1169200031 M 1999 BEN 1:10.03 74.75
79 FAURE THIOMAS ESF1169200052 M 2002 POU 1:14.92 86.95
80 FAURE MAXIME ESF1169200020 M 2002 POU 1:15.07 87.32