Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 47.32 45.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 53.23 1:01.42 1:10.52 1:19.62 1:21.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 49.50 8.79 Or 7.03
2 VALLET HUGO ESF0969200026 M 1993 CAD 51.59 13.37 Or 10.70
3 LEFEVRE ALEXANDRE ESF1069200256 M 1990 SEN 54.21 19.14 Vermeil 15.31
4 FREYCHAT LEONARD ESF0069201730 M 1993 CAD 55.52 22.02 Vermeil 17.62
5 FRONTERO DAMIEN ESF0738601420 M 1992 JUN 56.22 23.56 Vermeil 18.85
6 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 57.56 26.51 Vermeil 21.21
7 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 57.60 26.59 Vermeil 21.27
8 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 59.19 30.09 Vermeil 24.07
9 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 59.65 31.10 Vermeil 24.88
10 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 MIN 59.66 31.12 Vermeil 24.90
11 VALLET HUBERT ESF1069200010 M 1966 MA2 1:00.85 33.74 Vermeil 26.99
12 JARRIGE PIERRE ESF1069200108 M 1994 CAD 1:03.22 38.95 Argent 31.16
13 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 BEN 1:05.08 43.02 Argent 34.42
14 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 1:05.47 43.89 Argent 35.11
15 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 1:05.67 44.32 Argent 35.46
16 RAPETTO ROBIN ESF0069202642 M 1994 CAD 1:06.08 45.22 Argent 36.18
17 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 1:06.25 45.60 Argent 36.48
18 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:06.49 46.12 Argent 36.90
19 VAN EECKE ANTOINE ESF1069200210 F 1994 CAD 1:07.11 47.49 Argent 37.99
20 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 1:07.24 47.77 Argent 38.22
21 LEFEVRE JEROME ESF1069200257 M 1995 MIN 1:08.07 49.60 Argent 39.68
22 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 BEN 1:08.99 51.62 Argent 41.30
23 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 1:09.24 52.17 Argent 41.74
24 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 POU 1:09.43 52.59 Argent 42.07
25 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 JUN 1:09.57 52.90 Argent 42.32
26 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 1:10.47 54.87 Argent 43.90
27 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 BEN 1:10.71 55.41 Bronze 44.33
28 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 BEN 1:12.38 59.07 Bronze 47.26
29 FOUCAUD ALEX ESF1069200261 M 1994 CAD 1:12.53 59.41 Bronze 47.53
30 LEFEVRE ALAIN ESF1069200258 M 1962 MA2 1:12.88 60.17 Bronze 48.14
31 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 1:12.95 60.32 Bronze 48.26
32 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 1:13.59 61.74 Bronze 49.39
33 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 1:13.73 62.04 Bronze 49.63
34 AVON DIANE ESF0869200767 F 1996 MIN 1:13.80 62.20 Bronze 49.76
35 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 POU 1:14.21 63.10 Bronze 50.48
36 GAMET FANNY ESF0669201335 F 1996 MIN 1:14.85 64.51 Bronze 51.61
37 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 1:14.96 64.75 Bronze 51.80
38 KLEIN FABRICE ESF1069200259 M 1973 MA1 1:15.16 65.19 Bronze 52.15
39 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:15.32 65.54 Bronze 52.43
40 MARTIN-TEULE MAXENCE ESF0969200259 M 1999 POU 1:15.66 66.29 Bronze 53.03
41 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1995 MIN 1:15.80 66.59 Bronze 53.27
42 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 BEN 1:16.62 68.40 Bronze 54.72
43 BRONDI MATHIEU ESF1069200235 M 1995 MIN 1:16.64 68.44 Bronze 54.75
44 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 MIN 1:16.77 68.72 Bronze 54.98
45 BERARD ILONA ESF0969200318 F 2002 POU 1:16.82 68.84 Bronze 55.07
46 CHARMOT CHRISTOPHE ESF1069200251 M 1999 POU 1:16.92 69.05 Bronze 55.24
47 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 MIN 1:16.95 69.12 Bronze 55.30
48 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 BEN 1:17.18 69.62 Bronze 55.70
49 AILLAUD LUCAS ESF1069200144 M 1994 CAD 1:17.56 70.46 Bronze 56.37
50 ZANELLO DIDIER ESF1069200225 M 1991 JUN 1:17.68 70.72 Bronze 56.58
51 CAPPE ANGELINE ESF1069200198 F 1996 MIN 1:17.96 71.34 Bronze 57.07
52 JEAN ETIENNE ESF0869200307 M 1996 MIN 1:18.20 71.88 Bronze 57.50
53 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 POU 1:19.62 74.99 Bronze 59.99
54 SAUVAN LEONIE ESF0969200320 F 2002 POU 1:19.74 75.25 Cabri 60.20
55 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 1:19.91 75.62 Cabri 60.50
56 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 1:19.96 75.74 Cabri 60.59
57 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 POU 1:20.49 76.90 Cabri 61.52
58 CHAMBRIER MATHILDE ESF1069200255 F 1992 JUN 1:20.50 76.92 Cabri 61.54
59 CAPPE PIERRE-AXEL ESF1069200199 M 1997 BEN 1:20.69 77.34 Cabri 61.87
60 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 1:21.32 78.72 Cabri 62.98
61 LEDU ELOUAN ESF0969200323 M 2001 POU 1:21.81 79.80 Cabri 63.84
62 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 POU 1:22.15 80.55 64.44
63 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 BEN 1:22.54 81.41 65.13
64 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 1:22.85 82.09 65.67
65 BARBEROUX VINCENT ESF0969200322 M 2001 POU 1:23.28 83.02 66.42
66 GRAS PIERRE ESF1069200262 M 1994 CAD 1:23.64 83.83 67.06
67 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:24.14 84.92 67.94
68 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:24.26 85.19 68.15
69 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:24.42 85.54 68.43
70 FOUCAUD CORENTIN ESF1069200260 M 1999 POU 1:24.92 86.64 69.31
71 FAIVRE LAURIE ESF0969200467 F 2002 POU 1:24.96 86.72 69.38
72 CHARRIER ALICE ESF0959990489 F 1993 CAD 1:25.00 86.81 69.45
73 MARION LOUIS ESF1069200218 M 2001 POU 1:25.71 88.38 70.70
74 AZNAVOURIAN MORGANN ESF1069200213 F 1998 BEN 1:26.13 89.30 71.44
75 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 1:26.24 89.54 71.63
76 COHEN LUKA ESF1069200156 M 1995 MIN 1:26.30 89.67 71.74
77 DISDIER ETIENNE ESF7805801595 M 2002 POU 1:26.69 90.52 72.42
78 MARTIN-TEULE AYMERIC ESF0969200021 M 2001 POU 1:27.65 92.64 74.11
79 VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 POU 1:27.80 92.97 74.38
80 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:28.04 93.49 74.79
81 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:28.28 94.02 75.22
82 PERASSO CELIA ESF1069200212 F 2000 POU 1:29.07 95.76 76.61
83 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:29.59 96.90 77.52
84 SALVIA DORIAN ESF1069200193 M 2000 POU 1:30.22 98.29 78.63
85 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:30.70 99.34 79.47
86 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 POU 1:30.81 99.57 79.66
87 AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 BEN 1:32.22 102.67 82.14
88 CAPPE ETIENNE ESF1069200200 M 2000 POU 1:33.51 105.52 84.42
89 JACQUOT BERANGERE ESF1069200263 F 1997 BEN 1:35.05 108.90 87.12
90 GERVASON MARIE ESF0869200446 F 2000 POU 1:36.24 111.52 89.22