Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 02/01/2014  

CHAMOIS DU 2 JANVIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.58 39.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.77 53.97 1:01.96 1:09.96 1:11.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 44.45 11.17 Or 8.94
2 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN 45.04 12.66 Or 10.13
3 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 45.67 14.22 Or 11.38
4 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 46.13 15.38 Or 12.30
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 46.76 16.96 Or 13.57
6 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 47.39 18.52 Vermeil 14.82
7 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 48.38 21.01 Vermeil 16.81
8 MARCELLIN LOLA FFS2628418 F 1998 MIN 48.69 21.79 Vermeil 17.43
9 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 JUN 48.88 22.26 Vermeil 17.81
10 GAMBIN TERENCE FFS2657935 M 2001 BEN 48.91 22.34 Vermeil 17.87
11 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 48.94 22.41 Vermeil 17.93
12 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 49.78 24.51 Vermeil 19.61
13 FOUQOU JOHAN ESF1469250012 M 1998 MIN 50.46 26.21 Vermeil 20.97
14 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 POU 50.77 26.99 Vermeil 21.59
15 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 51.30 28.31 Vermeil 22.65
16 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN 52.08 30.27 Vermeil 24.22
17 BONELLO SOFIA ESF1469250011 F 1998 MIN 52.21 30.59 Vermeil 24.47
18 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 52.26 30.72 Vermeil 24.58
19 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 53.45 33.69 Vermeil 26.95
20 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 BEN 53.62 34.12 Vermeil 27.30
21 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 53.63 34.14 Vermeil 27.31
22 TRABUC BENJAMIN ESF1469210026 M 1998 MIN 53.73 34.39 Vermeil 27.51
23 BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 MIN 53.80 34.57 Vermeil 27.66
24 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 54.33 35.89 Argent 28.71
25 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 54.92 37.37 Argent 29.90
26 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 55.27 38.24 Argent 30.59
27 TOCHE LUDIVINE FFS2658520 F 1999 MIN 55.97 39.99 Argent 31.99
28 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU 55.98 40.02 Argent 32.02
29 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 56.04 40.17 Argent 32.14
30 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 56.36 40.98 Argent 32.78
31 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU 57.05 42.70 Argent 34.16
32 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 57.17 43.00 Argent 34.40
33 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 POU 58.38 46.02 Argent 36.82
34 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD 58.61 46.60 Argent 37.28
35 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 58.79 47.05 Argent 37.64
36 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 MIN 59.14 47.93 Argent 38.34
37 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 1:00.30 50.82 Argent 40.66
38 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 POU 1:00.43 51.15 Argent 40.92
39 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 POU 1:00.47 51.25 Argent 41.00
40 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 1:01.20 53.07 Argent 42.46
41 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 BEN 1:01.70 54.32 Argent 43.46
42 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:01.81 54.60 Argent 43.68
43 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:02.66 56.73 Bronze 45.38
44 RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 MIC 1:03.90 59.82 Bronze 47.86
45 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 POU 1:03.97 60.01 Bronze 48.01
46 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 MIC 1:04.94 62.42 Bronze 49.94
47 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 1:05.05 62.71 Bronze 50.17
48 ROUSSELOT NICOLAS ESF1369210048 M 2001 BEN 1:05.42 63.62 Bronze 50.90
49 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:06.13 65.41 Bronze 52.33
50 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 1:06.39 66.06 Bronze 52.85
51 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210035 M 2004 MIC 1:06.47 66.26 Bronze 53.01
52 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIC 1:06.73 66.91 Bronze 53.53
53 CECCALDI FLAVIA ESF1241991639 F 2004 MIC 1:06.78 67.02 Bronze 53.62
54 BRICAIRE MATTHIEU ESF1169200323 M 2000 BEN 1:07.59 69.06 Bronze 55.25
55 VRYGHEM SIMEON ESF1469210041 M 2001 BEN 1:08.10 70.34 Bronze 56.27
56 BROUILLET CHRISTOPHE ESF1469210036 M 1970 MA2 1:09.67 74.26 Bronze 59.41
57 CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 BEN 1:09.96 74.99 Bronze 59.99
58 DAUMAIN LOUIS ESF1469250005 M 2004 MIC 1:10.27 75.76 Cabri 60.61
59 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:10.62 76.64 Cabri 61.31
60 VEDEILHIE ALEXANDRE ESF1469250007 M 2003 POU 1:10.77 77.01 Cabri 61.61
61 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 MIC 1:12.46 81.24 64.99
62 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 MIC 1:12.97 82.52 66.02
63 CAVALIER DOMINIQUE ESF1469210040 M 1953 MA4 1:13.19 83.07 66.46
64 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 MIC 1:15.72 89.39 71.51
CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN ABD
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD ABD
ZWILLER ZIA ESF1154200787 F 1998 MIN ABD
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN ABD
ISSAUTIER ELLINE ESF1761363613 F 1998 MIN ABD
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN ABD
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABD
VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD ABD
MARCELLIN HUGO ESF1469250010 M 1995 JUN ABS
TOMASINO JULIE ESF1469250009 F 1996 CAD ABS
MISSERLIAN CARLA ESF1369210074 M 1998 MIN ABS
TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 BEN ABS
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU ABS
TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 BEN ABS
THALY ALAIN ESF1369210434 M 1966 MA2 ABS
ROUSSELOT SONIA ESF1469210025 M 1956 MA3 ABS
ARGYROS CARLA ESF1342201152 F 2002 POU ABS
BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC ABS
GUILLET THOMAS ESF1761363612 M 2003 POU ABS
SARRAZIN HENRI ESF1469210037 M 1955 MA3 ABS
ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN ABS
AURIOL EMELINE ESF1761363606 F 2003 POU ABS