Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 22/02/2017  

FUSEE DU 22 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.69 42.00
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 48.29 53.76 58.79 1:03.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN 46.99 11.88 Or 13.66
2 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 48.17 14.69 Or 16.89
3 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 48.48 15.43 Vermeil 17.74
4 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 MIN 48.63 15.79 Vermeil 18.16
5 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 48.98 16.62 Vermeil 19.11
6 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 MIN 49.00 16.67 Vermeil 19.17
7 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 49.29 17.36 Vermeil 19.96
8 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 MIN 50.43 20.07 Vermeil 23.08
9 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 50.48 20.19 Vermeil 23.22
10 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN 50.65 20.60 Vermeil 23.69
11 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 50.97 21.36 Vermeil 24.56
12 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 51.05 21.55 Vermeil 24.78
13 FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN 51.07 21.60 Vermeil 24.84
14 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU 51.33 22.21 Vermeil 25.54
14 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 51.33 22.21 Vermeil 25.54
16 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 51.34 22.24 Vermeil 25.58
17 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 51.68 23.05 Vermeil 26.51
18 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN 51.76 23.24 Vermeil 26.73
19 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 52.06 23.95 Vermeil 27.54
20 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 52.32 24.57 Vermeil 28.26
21 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 MIN 52.74 25.57 Vermeil 29.41
22 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 52.83 25.79 Vermeil 29.66
23 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 52.87 25.88 Vermeil 29.76
24 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 52.97 26.12 Vermeil 30.04
25 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 POU 53.17 26.60 Vermeil 30.59
25 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 BEN 53.17 26.60 Vermeil 30.59
27 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN 53.38 27.10 Vermeil 31.16
28 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 53.54 27.48 Vermeil 31.60
29 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 BEN 53.71 27.88 Vermeil 32.06
30 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 54.12 28.86 Argent 33.19
31 CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN 54.18 29.00 Argent 33.35
32 ANCELIN Theo ESF1769250618 M 2000 CAD 54.98 30.90 Argent 35.53
33 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 55.14 31.29 Argent 35.98
34 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 BEN 55.31 31.69 Argent 36.44
35 MANSINCAL EWAN ESF1769250629 M 2003 BEN 55.39 31.88 Argent 36.66
36 LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 BEN 55.58 32.33 Argent 37.18
37 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 55.64 32.48 Argent 37.35
38 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 MIC 55.81 32.88 Argent 37.81
39 AMIENS MAXIME FFS2663315 M 2005 POU 56.10 33.57 Argent 38.61
40 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 POU 56.22 33.86 Argent 38.94
41 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 56.29 34.02 Argent 39.12
42 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 POU 56.34 34.14 Argent 39.26
43 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 BEN 56.43 34.36 Argent 39.51
44 FINES FABRICE ESF1269200551 M 1978 MA1 56.74 35.10 Argent 40.36
45 GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1977 MA1 57.40 36.67 Argent 42.17
46 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN 57.41 36.69 Argent 42.19
47 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 57.48 36.86 Argent 42.39
48 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 BEN 57.60 37.14 Argent 42.71
49 JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 JUN 57.67 37.31 Argent 42.91
50 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 BEN 57.72 37.43 Argent 43.04
51 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 58.68 39.71 Argent 45.67
52 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 58.80 40.00 Argent 46.00
53 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 59.19 40.93 Bronze 47.07
54 PINELLI LEA MATHILDE FFS2684660 F 2009 MIC 59.72 42.19 Bronze 48.52
55 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 59.84 42.48 Bronze 48.85
56 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 POU 1:00.36 43.71 Bronze 50.27
57 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 1:00.38 43.76 Bronze 50.32
58 CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 MIC 1:00.50 44.05 Bronze 50.66
59 PERRIN AMBROISE ESF1769250479 M 2007 MIC 1:00.83 44.83 Bronze 51.55
60 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 BEN 1:01.40 46.19 Bronze 53.12
61 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 1:01.79 47.12 Bronze 54.19
62 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 MIC 1:02.74 49.38 Bronze 56.79
63 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 1:02.91 49.79 Bronze 57.26
64 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 POU 1:03.39 50.93 58.57
65 HERATCHIAN SEVAN ESF1769250481 M 2006 POU 1:03.96 52.29 60.13
66 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU 1:06.74 58.90 67.73
67 PILLET DAPHNE ESF1769250616 M 2005 POU 1:06.78 59.00 67.85
68 PILLET EMMA ESF1769250617 M 2003 BEN 1:07.44 60.57 69.66
69 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 1:07.59 60.93 70.07
70 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 MIC 1:08.91 64.07 73.68
71 BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 MIN 1:09.96 66.57 76.56
EVARISTO LENA ESF1769250482 F 2004 BEN ABS
SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 CAD ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 JUN ABS
BRASSAC CYRINE ESF1769250477 F 2006 POU ABS
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 MIN ABS
PAGES ROMANE ESF1370100049 F 2001 MIN ABS
COGITORE VINCENT ESF1269200230 M 1999 CAD ABS
KUNTZMANN JADE ESF1400055069 F 2003 BEN ABS
EVRARD EMMA ESF1667100422 F 2002 MIN ABS
HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 CAD ABS
PASSELAIGUES SACHA ESF1669210238 M 2005 POU ABS
SCAPPINI MATTEO ESF1469210271 M 2005 POU ABS
CLEMANCEY ANAIS ESF1669210137 F 2006 POU ABS
COGITORE REMI ESF1369210401 M 2001 MIN ABS