Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 06/04/2016  

CHAMOIS DU 06 VRIL 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.86 41.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.21 55.63 1:03.87 1:12.11 1:14.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1445510516 M 1999 CAD 47.83 16.06 Or 12.85
2 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN 48.13 16.79 Or 13.43
3 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 CAD 48.36 17.35 Vermeil 13.88
4 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 49.03 18.97 Vermeil 15.18
5 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 49.14 19.24 Vermeil 15.39
6 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 49.65 20.47 Vermeil 16.38
7 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 CAD 49.83 20.92 Vermeil 16.74
8 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 51.05 23.88 Vermeil 19.10
9 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 51.09 23.97 Vermeil 19.18
10 VENTURINI THIBAULT FFS2659564 M 1999 CAD 51.49 24.95 Vermeil 19.96
11 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 52.11 26.45 Vermeil 21.16
12 DAUGE NOAH FFS2678294 M 2004 POU 52.59 27.61 Vermeil 22.09
13 HOSSZU MATIS ESF1369200056 M 2006 MIC 52.68 27.82 Vermeil 22.26
14 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 CAD 52.72 27.92 Vermeil 22.34
15 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 POU 53.20 29.09 Vermeil 23.27
16 BIRTAS LUCA HERVE ESF1369210318 M 2002 BEN 53.77 30.47 Vermeil 24.38
17 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 53.86 30.70 Vermeil 24.56
18 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 53.96 30.94 Vermeil 24.75
19 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 POU 54.03 31.11 Vermeil 24.89
20 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 54.28 31.72 Vermeil 25.38
21 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 CAD 54.60 32.49 Vermeil 25.99
22 ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 CAD 55.85 35.52 Argent 28.42
23 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 POU 56.23 36.45 Argent 29.16
24 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 56.34 36.71 Argent 29.37
25 AMIENS PAULINE ESF1269200079 F 2000 MIN 56.72 37.64 Argent 30.11
26 COTTON JULES FFS2679039 M 2004 POU 56.91 38.10 Argent 30.48
27 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 POU 57.26 38.95 Argent 31.16
28 DALBERA MARINE FFS2678293 F 2004 POU 57.55 39.65 Argent 31.72
29 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 57.58 39.73 Argent 31.78
30 MISSLIN CLELIA ESF1669210353 F 2002 BEN 58.07 40.91 Argent 32.73
31 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 58.54 42.05 Argent 33.64
32 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU 59.03 43.24 Argent 34.59
33 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 59.16 43.56 Argent 34.85
34 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 POU 59.18 43.61 Argent 34.89
35 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 POU 59.31 43.92 Argent 35.14
36 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 BEN 59.81 45.12 Argent 36.10
37 CLEMENT TOM ESF1369200020 M 2003 BEN 59.89 45.32 Argent 36.26
38 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 BEN 59.95 45.48 Argent 36.38
39 MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC 1:01.88 50.16 Argent 40.13
40 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:01.94 50.30 Argent 40.24
41 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 MIC 1:02.51 51.69 Argent 41.35
42 CAILLE SEVAN ESF1669210349 M 2008 MIC 1:02.89 52.61 Argent 42.09
43 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 BEN 1:03.22 53.41 Argent 42.73
44 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 MIC 1:03.59 54.31 Argent 43.45
45 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 BEN 1:03.78 54.77 Argent 43.82
46 KOPP ARTHUR ESF1669210355 M 2001 MIN 1:04.35 56.15 Bronze 44.92
47 MENDY KELIAN ESF1600088286 M 2004 POU 1:04.49 56.49 Bronze 45.19
48 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 MIC 1:04.55 56.64 Bronze 45.31
49 LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 BEN 1:05.38 58.65 Bronze 46.92
50 GAUBERT OSCAR ESF1669210123 M 2007 MIC 1:06.69 61.82 Bronze 49.46
51 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 MIC 1:06.91 62.36 Bronze 49.89
52 BELOUCIF LUCIE ESF1669210133 F 2004 POU 1:07.18 63.02 Bronze 50.42
53 LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC 1:07.90 64.77 Bronze 51.82
54 PISANESCHI FLORENT ESF1669210356 M 2002 BEN 1:09.25 68.04 Bronze 54.43
55 LE GUIFF DENIS ESF1669210351 M 1970 MA2 1:12.54 76.02 Cabri 60.82
56 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 MIC 1:13.44 78.21 Cabri 62.57
57 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 MIC 1:13.54 78.45 Cabri 62.76
58 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 1:15.51 83.22 66.58
59 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 MIC 1:24.59 105.27 84.22
60 PINELLI LEA MATHILDE ESF1569210353 F 2009 MIC 1:26.62 110.19 88.15
DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN ABD
BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 BEN ABD
TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN ABD
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABD
ROCHEGUDES JULES ESF1569210244 M 2001 MIN ABD
MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN ABD
PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 POU ABD
BENHAYOUN TOM ESF1669210344 M 2004 POU ABD
VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 MIN ABD
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 CAD ABD
HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 MIN ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
ACCART JUSTINE ESF1669210345 F 2004 POU ABD
DI SCALA PAULINE FFS2653955 F 2000 MIN ABD
MURATTI THOMAS ESF1669210352 M 2000 MIN ABD
BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 MIN ABD
PICHOT JULIEN ESF1600088290 M 2004 POU ABD
RUEGG LOREEN FFS2681807 F 2001 MIN ABD
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABD
ROCHEGUDES LOUIS ESF1569210243 M 2001 MIN ABD
CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 MIN ABD
CARACATZANIS THALIE ESF1269200382 F 2001 MIN ABD
THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN DSQ
CARRETTA LOLA ESF1669210350 F 2001 MIN DSQ
BAULARD TIM ESF1469210450 M 2009 MIC DSQ
PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC DSQ
VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU ABS