Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 01/01/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.63 39.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.70 50.78 56.64 1:02.50 1:04.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 42.17 7.94 Or
2 EBERT MATHIEU ESF0652101109 M 1993 CAD 43.05 10.20 Or
3 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 43.73 11.94 Or
4 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 43.81 12.14 Or
5 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 SEN 44.24 13.24 Or
6 BALACCO LAURENT ESF1069200012 M 1969 MA2 44.56 14.06 Or
7 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 44.80 14.67 Or
8 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 MIN 45.32 16.01 Or
9 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 MIN 46.41 18.80 Vermeil
10 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 46.46 18.92 Vermeil
11 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 46.90 20.05 Vermeil
12 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 47.33 21.15 Vermeil
13 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 47.76 22.25 Vermeil
14 SUZANNE CELINE FFS2625067 F 1994 CAD 47.87 22.53 Vermeil
15 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 47.98 22.81 Vermeil
16 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 48.31 23.66 Vermeil
17 DUPONT VICTOR ESF0069204815 M 1995 MIN 48.34 23.74 Vermeil
18 SIMONE CHARLES ESF0969200258 M 1994 CAD 48.84 25.02 Vermeil
19 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 49.25 26.07 Vermeil
20 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 BEN 49.95 27.86 Vermeil
21 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 49.96 27.88 Vermeil
22 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 BEN 50.03 28.06 Vermeil
23 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 50.08 28.19 Vermeil
24 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 50.32 28.80 Vermeil
25 PREVOT PIERRE ESF1069200025 M 1981 SEN 50.60 29.52 Vermeil
26 DERASSE HUGO ESF0969200614 M 1998 BEN 50.61 29.55 Vermeil
27 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 BEN 51.26 31.21 Argent
28 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 BEN 51.36 31.47 Argent
29 ABETINO JEROME ESF1069200000 M 1969 MA2 52.82 35.20 Argent
30 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 53.06 35.82 Argent
31 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 POU 53.18 36.13 Argent
32 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 BEN 53.48 36.89 Argent
33 DELCHER PIERRE-LOUIS ESF1069200032 M 1983 SEN 53.62 37.25 Argent
34 PREVOTEAU ARNAUD ESF0954201569 M 1994 CAD 53.68 37.40 Argent
35 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 JUN 54.12 38.53 Argent
36 MALISAN PAUL ESF0969200008 M 1995 MIN 54.31 39.02 Argent
37 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 BEN 54.38 39.20 Argent
38 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 CAD 54.49 39.48 Argent
39 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 54.76 40.17 Argent
40 OSORIO THOMAS ESF1069200016 M 1999 POU 54.79 40.25 Argent
41 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 BEN 55.08 40.99 Argent
42 JOUNIAUX ANTOINE ESF1069200023 M 1996 MIN 55.76 42.73 Argent
42 LE MESNAGER DAMIEN ESF1069200031 M 1998 BEN 55.76 42.73 Argent
44 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 55.98 43.29 Argent
45 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 BEN 56.24 43.96 Argent
46 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 56.31 44.14 Argent
47 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 56.78 45.34 Bronze
48 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 POU 57.31 46.70 Bronze
49 PREVOTEAU ALEXIS ESF0954201570 M 1998 BEN 57.69 47.67 Bronze
50 GONZALES CLEMENT ESF0948510121 M 1999 POU 57.91 48.23 Bronze
51 VERNET OSCAR ESF1069200002 M 1999 POU 57.98 48.41 Bronze
52 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 58.38 49.44 Bronze
53 SIFFREIN BLANC CHARLES FFS2647856 M 2000 POU 58.51 49.77 Bronze
54 GUINGUAN EMMA ESF1069200006 F 1998 BEN 58.71 50.28 Bronze
55 LOBET ARTHUR ESF1069200029 M 1999 POU 59.85 53.20 Bronze
56 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 POU 59.97 53.51 Bronze
57 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:00.56 55.02 Bronze
58 QUESADA MIGUEL ESF1069200034 M 1966 MA2 1:00.59 55.09 Bronze
59 GIRAUD LUCAS ESF0560500206 M 1996 MIN 1:01.42 57.22 Bronze
60 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 POU 1:01.67 57.86 Bronze
61 FARCY TINO ESF0969200028 M 1999 POU 1:01.93 58.52 Bronze
62 CAMPRETTI HUGO ESF0969200604 M 1996 MIN 1:02.10 58.96 Bronze
63 MANOS CHARLOTTE ESF0941602297 F 1999 POU 1:02.85 60.88 Fléchette
64 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 F 1994 CAD 1:03.03 61.34 Fléchette
65 ROUGERIE TRISTAN ESF0969200035 M 1996 MIN 1:03.22 61.82 Fléchette
66 HENRY TANQUY ESF1069200036 M 1998 BEN 1:05.26 67.05
67 DIEDERICHS CYPRIEN ESF0914400071 M 2000 POU 1:05.63 67.99
68 THERON GUY ALEXANDRE ESF0869200407 M 1997 BEN 1:06.53 70.30
69 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 1:06.85 71.12
70 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 POU 1:07.85 73.68
71 THERON RAPHAEL ESF0869200408 M 1998 BEN 1:08.09 74.29
72 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 POU 1:08.17 74.50
73 OSORIO GUILLAUME ESF1069200015 M 2001 POU 1:09.48 77.85
74 GASGNIER ISAAC ESF1069200022 M 1998 BEN 1:09.49 77.87
75 BOURELLY MARIE ESF1069200026 F 1999 POU 1:10.08 79.38
76 DUNET BENJAMIN ESF1069200014 M 1996 MIN 1:10.59 80.69
77 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:11.65 83.40
78 VELUT AUDE ESF1069200033 F 1982 SEN 1:14.69 91.18
79 BATLLE ARNAUD ESF1069200021 M 1998 BEN 1:16.35 95.43
80 DIONISY JEAN-PHILIP ESF1069200019 M 2000 POU 1:17.48 98.33
81 GARCIA VICTORIA ESF1069200035 F 1999 POU 1:23.62 114.04