Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 19/04/2013  

FLECHE DU 19 AVRIL 2013 LA DERNIERE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.66 42.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.38 54.96 1:00.11 1:04.41 1:06.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANOFF THOMAS FFS2619402 M 1997 MIN 45.83 6.73 Or
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 47.70 11.09 Or
3 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 47.83 11.39 Or
4 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 48.13 12.09 Or
5 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 48.34 12.58 Or
6 PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 MIN 49.62 15.56 Vermeil
7 LAY FRANCK ESF1369210299 M 1971 MA2 49.64 15.60 Vermeil
8 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN 50.07 16.60 Vermeil
9 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 50.42 17.42 Vermeil
10 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 51.07 18.93 Vermeil
11 IVANOWITZ MAXIME ESF1369210585 M 2002 POU 51.23 19.31 Vermeil
12 ARDUIN PASCAL ESF1369200147 M 1967 MA2 51.54 20.03 Vermeil
13 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 51.83 20.70 Vermeil
14 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 51.86 20.77 Vermeil
15 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 52.41 22.05 Vermeil
16 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 53.46 24.50 Vermeil
17 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 54.24 26.32 Vermeil
18 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 54.46 26.83 Vermeil
19 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 54.52 26.97 Vermeil
20 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 CAD 56.02 30.46 Argent
21 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 56.14 30.74 Argent
22 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 56.34 31.21 Argent
23 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 56.71 32.07 Argent
24 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 56.81 32.30 Argent
25 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 MIN 56.87 32.44 Argent
26 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 56.89 32.49 Argent
27 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 56.90 32.51 Argent
28 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 57.50 33.91 Argent
29 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 57.75 34.49 Argent
30 PONCET ANAELLE ESF1369200151 F 1985 SEN 58.00 35.07 Argent
31 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 58.42 36.05 Argent
32 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 58.48 36.19 Argent
33 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 58.89 37.14 Argent
34 AMIENS PAULINE ESF1269200079 F 2000 BEN 1:00.43 40.73 Bronze
35 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:00.48 40.85 Bronze
36 CHANTEAU RENAUD ESF1369200070 M 1999 BEN 1:01.03 42.13 Bronze
37 DESAGE PAULINE ESF1269200473 F 1997 MIN 1:01.25 42.64 Bronze
38 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 POU 1:01.53 43.29 Bronze
39 DAVID EMERIC ESF1269200734 M 2003 POU 1:03.95 48.93 Bronze
40 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:04.04 49.14 Bronze
41 MOHENG LOUIS ESF1169200544 M 2003 POU 1:04.74 50.77 Fléchette
42 MAURIN LUCAS ESF1169200420 M 2001 POU 1:05.08 51.56 Fléchette
43 APPERE PIERRE ESF1369210584 M 1999 BEN 1:05.88 53.42 Fléchette
44 GUILBAUD SARAH ESF1369210427 F 1969 MA2 1:06.07 53.87 Fléchette
45 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 1:06.98 55.99
46 GUILBAUD THEO ESF1369210406 M 2000 BEN 1:07.18 56.45
47 CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN 1:09.57 62.02
48 GARCIA ALEXANDRE ESF1369210580 M 2003 POU 1:10.79 64.86
49 DONADEY CHARLOTTE ESF1169200349 F 2002 POU 1:12.93 69.84
50 GERMANANGUE MARGAUX ESF1269200005 F 2000 BEN 1:13.48 71.12
51 BAULARD THAIS ESF1369210572 F 2004 POU 1:16.63 78.46
52 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 POU 1:17.89 81.39
53 MOHENG JULIEN ESF1369210571 M 2006 POU 1:18.49 82.79
54 PROSPER BATISTE ESF1369210583 M 2002 POU 1:18.84 83.61
55 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 1:19.15 84.33
56 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 POU 1:37.48 127.01
57 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 BEN 1:55.58 169.17
CHANTEAU MARC ESF1369210569 M 1965 MA2 ABD
CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN ABD
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABD
BLANC LILIAN ESF1169200522 M 2005 POU ABD
SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 POU ABD
GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 BEN ABD
VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN ABD
CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN ABD
MAZU GEMINIANI VALERIE FFS2619511 F 1966 MA2 ABS
AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU ABS
MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU ABS
FAIVRE ERIC ESF1369200149 M 1968 MA2 ABS
AMIENS ANNA ESF1269200080 F 1997 MIN ABS
MICHEL GAUTIER ESF1169200394 M 2005 POU ABS
JONQUERES JEAN MICHEL ESF1269200737 M 1968 MA2 ABS
PERASSO OLIVIER ESF1369200146 M 1969 MA2 ABS
TAMBELLINI ERIC ESF1369200150 M 1970 MA2 ABS
PONCET ANNE ESF1369200148 F 1970 MA2 ABS
CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 CAD ABS