Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 20/02/2017  

FLECHE DU 20 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 32.84 31.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.30 40.40 44.19 47.35 48.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN 33.86 7.25 Or
2 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE GUILLAUME FFS2663302 M 1999 CAD 34.63 9.69 Or
3 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 35.69 13.05 Or
4 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 CAD 35.93 13.81 Or
5 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 36.49 15.58 Vermeil
6 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 36.54 15.74 Vermeil
7 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN 37.04 17.33 Vermeil
8 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 37.17 17.74 Vermeil
9 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 MIN 37.28 18.09 Vermeil
10 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 37.30 18.15 Vermeil
11 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN 37.31 18.18 Vermeil
12 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 37.96 20.24 Vermeil
13 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 POU 38.13 20.78 Vermeil
14 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN 38.36 21.51 Vermeil
15 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN 38.47 21.86 Vermeil
16 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 38.64 22.39 Vermeil
17 SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 CAD 38.90 23.22 Vermeil
18 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 38.95 23.38 Vermeil
19 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 39.06 23.73 Vermeil
20 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 CAD 39.24 24.30 Vermeil
21 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 39.53 25.21 Vermeil
22 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 BEN 39.61 25.47 Vermeil
23 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 40.03 26.80 Vermeil
24 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 40.60 28.60 Argent
25 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 41.27 30.73 Argent
26 CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN 41.46 31.33 Argent
27 ANCELIN Theo ESF1769250618 M 2000 CAD 41.80 32.40 Argent
28 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 42.42 34.37 Argent
29 CHEVALIER MATHIAS ESF1469210200 M 2005 POU 42.99 36.17 Argent
30 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 43.26 37.03 Argent
31 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 43.29 37.12 Argent
32 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 BEN 43.40 37.47 Argent
33 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 44.00 39.37 Argent
34 SIGNORET BENJAMIN ESF1238690160 M 2004 BEN 44.05 39.53 Argent
35 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN 44.15 39.85 Argent
36 CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 MIC 44.59 41.24 Bronze
37 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU 45.59 44.41 Bronze
38 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 46.04 45.83 Bronze
39 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 46.37 46.88 Bronze
40 RICARD JEAN-PHILIPPE ESF0935310143 M 1969 MA2 46.58 47.55 Bronze
41 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 46.65 47.77 Bronze
42 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 POU 47.06 49.07 Bronze
43 JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 JUN 47.25 49.67 Bronze
44 PERRIN AMBROISE ESF1769250479 M 2007 MIC 47.52 50.52 Fléchette
45 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 47.53 50.55 Fléchette
46 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 BEN 48.68 54.20 Fléchette
47 DAVID MAELLE ESF1469210179 F 1967 MA2 48.77 54.48 Fléchette
48 PILLET EMMA ESF1769250617 M 2003 BEN 49.27 56.07
49 MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 POU 49.31 56.19
50 AROUSSI VINCENT ESF1769250619 M 2003 BEN 49.86 57.93
51 SIGNORET THOMAS ESF1769250628 M 2008 MIC 49.94 58.19
52 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 POU 50.76 60.79
53 HERATCHIAN SEVAN ESF1769250481 M 2006 POU 51.69 63.73
54 ACQUART DAMIEN ESF1569210289 M 2005 POU 51.84 64.21
55 DI CESARE VINCENT ESF1769250626 M 2005 POU 52.23 65.44
56 ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 MIC 52.43 66.08
57 MUCHERIE CAPUCINE ESF1769250625 F 2001 MIN 53.06 68.07
58 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 53.09 68.17
59 BAUDART EMMA ESF1769250621 F 1999 CAD 53.47 69.37
60 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 POU 54.22 71.75
61 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 MIC 54.60 72.95
62 PILLET DAPHNE ESF1769250616 M 2005 POU 54.68 73.20
63 DE BRYAS PALOMA ESF1769250623 F 2004 BEN 1:05.54 107.60
RICARD AYMERIC ESF1769250622 M 2003 BEN ABD
MAMBRINI GABRIEL FFS2635765 M 1999 CAD ABD
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN ABD
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABD
MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 BEN ABD
ACQUATELLA BAPTISTE ESF1769250615 M 1999 CAD ABD
EVRARD EMMA ESF1667100422 F 2002 MIN ABS
COGITORE VINCENT ESF1269200230 M 1999 CAD ABS
HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU ABS
MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU ABS
HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 M 2000 CAD ABS
COGITORE REMI ESF1369210401 M 2001 MIN ABS
SCAPPINI MATTEO ESF1469210271 M 2005 POU ABS
KUNTZMANN JADE ESF1400055069 F 2003 BEN ABS
MANENTI JEAN JEROME FFS2669823 M 1999 CAD ABS
PASSELAIGUES SACHA ESF1669210238 M 2005 POU ABS
EGIDIO EMILIE ESF1769250624 F 2000 CAD ABS
ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE FLEUR FFS2680792 F 2000 CAD ABS
EVARISTO LENA ESF1769250482 F 2004 BEN ABS
BRASSAC CYRINE ESF1769250477 F 2006 POU ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 JUN ABS
BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 MIC ABS
MANCINCAL EWAN ESF1769250620 M 2003 BEN ABS
PONSOT ALEXANDRE ESF1229010158 M 2003 BEN ABS
HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 MIN ABS
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 MIN ABS
VIEILLARD BARON BRUNO ESF1769250627 M 1972 MA2 ABS