Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 04/03/2015  

FLECHE DU 04 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.63 41.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.24 53.69 58.72 1:02.92 1:05.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 46.38 10.56 Or
2 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1569210344 M 1999 MIN 48.95 16.69 Vermeil
3 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 48.97 16.73 Vermeil
4 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN 49.15 17.16 Vermeil
5 SOULIER HUGO FFS2669219 M 1998 CAD 49.98 19.14 Vermeil
6 MAMBRINI GABRIEL ESF1569210343 M 1999 MIN 50.17 19.59 Vermeil
7 BALACCO LAURENT ESF1569210027 M 1972 MA2 50.26 19.81 Vermeil
8 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN 50.44 20.24 Vermeil
9 PERRET SERGE ESF1400063830 M 1967 MA2 50.68 20.81 Vermeil
10 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 51.14 21.91 Vermeil
11 SCARPA STEPHANE FFS2134276 M 1969 MA2 51.36 22.43 Vermeil
12 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 51.52 22.81 Vermeil
13 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 BEN 51.72 23.29 Vermeil
14 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 POU 52.33 24.74 Vermeil
15 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 52.85 25.98 Vermeil
16 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 52.92 26.15 Vermeil
17 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD 53.34 27.15 Vermeil
18 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 MIN 53.92 28.53 Argent
19 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 BEN 54.23 29.27 Argent
20 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 JUN 54.58 30.11 Argent
21 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 54.94 30.97 Argent
22 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 MIC 56.10 33.73 Argent
23 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 56.29 34.18 Argent
24 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 56.36 34.35 Argent
25 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 56.41 34.47 Argent
26 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 MIN 56.44 34.54 Argent
27 GUARINONI MAXIME ESF1569210362 M 2000 MIN 56.49 34.66 Argent
28 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU 56.59 34.90 Argent
29 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN 56.87 35.57 Argent
30 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 56.97 35.80 Argent
31 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 57.06 36.02 Argent
32 MICHEL GAUTHIER ESF1500070934 M 2005 MIC 57.21 36.38 Argent
33 DE PERETTI ANTOINE FFS2664453 M 2000 MIN 57.91 38.05 Argent
34 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 58.04 38.36 Argent
35 ROGEAT YVES ESF1269200376 M 1967 MA2 58.79 40.14 Bronze
36 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 59.27 41.29 Bronze
37 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN 59.38 41.55 Bronze
38 OUDIN NICOLAS ESF1569210348 M 1971 MA2 59.49 41.81 Bronze
39 TENAILLON CAMATTE MATHIEU FFS2673718 M 2005 MIC 1:00.04 43.12 Bronze
40 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 1:00.10 43.27 Bronze
41 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC 1:00.30 43.74 Bronze
42 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 1:00.82 44.98 Bronze
43 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:01.20 45.89 Bronze
44 GUARINONI MATTEO ESF1569210363 M 2003 POU 1:01.54 46.70 Bronze
45 MESSIAT VICTOR ESF1400053900 M 2005 MIC 1:01.72 47.13 Bronze
46 BERT AXEL ESF1569210356 M 2003 POU 1:01.87 47.49 Bronze
47 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 MIC 1:02.08 47.99 Bronze
48 LUCARI ANNE SOPHIE ESF1569210341 M 2000 MIN 1:02.21 48.30 Bronze
49 GUILBAUD NATHAN ESF1469210228 M 2002 BEN 1:03.00 50.18 Fléchette
50 GUILBAUD THEO ESF1369210406 M 2000 MIN 1:03.37 51.06 Fléchette
51 LECAT BENOIT ESF1469210367 M 1979 MA1 1:03.66 51.75 Fléchette
52 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:04.61 54.02 Fléchette
53 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 BEN 1:04.69 54.21 Fléchette
54 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:04.78 54.42 Fléchette
55 PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 BEN 1:04.95 54.83 Fléchette
56 VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 BEN 1:05.19 55.40
57 KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 MIN 1:06.03 57.40
58 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN 1:06.23 57.88
59 LUIGGI ANTOINE ESF1469210288 M 2001 BEN 1:07.65 61.26
60 LECAT STANISLAS ESF1469210289 M 2007 MIC 1:09.05 64.60
61 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 1:09.42 65.48
62 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:09.94 66.72
63 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 1:10.04 66.96
64 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:10.49 68.03
65 PAVIE JULES ESF1369210304 M 2001 BEN 1:11.51 70.46
66 LECAT JACQUES ESF1569210376 M 1954 MA4 1:13.12 74.30
67 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 POU 1:16.11 81.43
68 MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 MIC 1:16.89 83.29
69 CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC 1:17.14 83.89
PASTOR MARIE-JEAN ESF1569210377 F 1963 MA3 ABD
ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN ABD
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN ABD
REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN ABD
HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN ABD
PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD ABD
ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 MIN ABD
MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN ABD
GILLES LASLO ESF1569210358 M 2001 BEN ABD
BESNIER ARMAND ESF1454200487 M 2002 BEN ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 MIC ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
LORENZO OXANCE ESF1569210334 M 2002 BEN ABS
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN ABS
HENQUINET FAUSTINE ESF1569210350 M 2000 MIN ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD ABS
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABS