Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 24/02/2015  

CHAMOIS DU 24 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.33 38.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.37 52.35 1:00.11 1:07.87 1:09.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 CAD 44.67 15.19 Or 12.15
2 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 45.56 17.47 Vermeil 13.98
3 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 47.54 22.59 Vermeil 18.07
4 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 48.21 24.32 Vermeil 19.46
5 PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD 48.57 25.24 Vermeil 20.19
6 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN 49.13 26.69 Vermeil 21.35
7 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN 49.69 28.12 Vermeil 22.50
8 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 50.06 29.09 Vermeil 23.27
9 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 50.58 30.42 Vermeil 24.34
10 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 51.05 31.64 Vermeil 25.31
11 MICHEL ADRIEN ESF1500064404 M 2000 MIN 51.11 31.79 Vermeil 25.43
12 ACQUART GUILLAUME ESF1569210223 M 1993 SEN 51.65 33.19 Vermeil 26.55
13 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 51.71 33.34 Vermeil 26.67
14 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN 52.25 34.73 Vermeil 27.78
15 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN 52.38 35.07 Argent 28.06
16 INIGUEZ THIBAULT FFS2669982 M 1999 MIN 54.16 39.66 Argent 31.73
17 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN 54.17 39.69 Argent 31.75
18 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 BEN 54.38 40.22 Argent 32.18
19 LE CORRE AUGUSTIN ESF0969200282 M 1995 JUN 55.08 42.02 Argent 33.62
20 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 55.49 43.09 Argent 34.47
21 SIMON-BARBOUX ARTHUR ESF1269200095 M 1997 CAD 56.20 44.92 Argent 35.94
22 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC 57.01 47.01 Argent 37.61
23 LACRUCHE FRANÇOIS ESF1569210238 M 1999 MIN 57.07 47.16 Argent 37.73
24 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN 58.28 50.27 Argent 40.22
25 TENAILLON CAMATTE MATHIEU FFS2673718 M 2005 MIC 58.31 50.36 Argent 40.29
26 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 58.47 50.77 Argent 40.62
27 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU 58.92 51.92 Argent 41.54
28 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 MIN 59.27 52.84 Argent 42.27
29 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 MIN 59.38 53.12 Argent 42.50
30 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 59.85 54.32 Argent 43.46
31 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:00.54 56.11 Bronze 44.89
32 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 1:01.22 57.86 Bronze 46.29
33 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 1:01.63 58.92 Bronze 47.14
34 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 POU 1:01.96 59.77 Bronze 47.82
35 DI SCALA HUGO ESF1569210237 M 2000 MIN 1:01.97 59.80 Bronze 47.84
36 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 1:01.99 59.85 Bronze 47.88
37 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 1:02.76 61.84 Bronze 49.47
38 FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN 1:03.03 62.52 Bronze 50.02
39 BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 BEN 1:03.72 64.31 Bronze 51.45
40 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 1:04.95 67.47 Bronze 53.98
41 KRINITZKI STEPHANE ESF1314000438 M 1962 MA3 1:05.01 67.64 Bronze 54.11
42 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 1:05.39 68.62 Bronze 54.90
43 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 POU 1:05.63 69.24 Bronze 55.39
44 MARZO THIBAUT ESF1569210233 M 2002 BEN 1:06.32 71.02 Bronze 56.82
45 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC 1:07.28 73.49 Bronze 58.79
46 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:07.36 73.70 Bronze 58.96
47 FABRE ALINA ESF1569210230 F 2002 BEN 1:08.52 76.69 Cabri 61.35
48 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1569210228 F 2007 MIC 1:09.00 77.92 Cabri 62.34
49 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 POU 1:11.84 85.25 68.20
50 DURAS YSEE ESF1569210229 F 1998 CAD 1:11.91 85.42 68.34
51 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:13.00 88.24 70.59
52 PAGNON ALEXANDRE ESF1569210227 M 2005 MIC 1:15.11 93.67 74.94
53 BOURDIN TIMOTHEE ESF1500067992 M 2008 MIC 1:17.68 100.31 80.25
VILELA LEA ESF1469210202 M 2003 POU ABD
PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC ABS
SIMON-BARBOUX PIERRE ESF1069200514 M 1999 MIN ABS
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN ABS
LE GRIS LEO ESF1569210232 M 2001 BEN ABS
TRABUC QUENTIN FFS2660714 M 1996 JUN ABS
TITOUAN RASTOIN EXT69219377 M 0 ABS
BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 POU ABS
BERTOLINA JOY ESF1369210338 F 2003 POU ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABS
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 MIN ABS
BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 MIC ABS
AMIENS MAXIME FFS2663315 M 2005 MIC ABS
LE CORRE BENOIT ESF1069200336 M 1998 CAD ABS
CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC ABS
HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 CAD ABS
XIXONS JULIETTE ESF1569210224 F 2005 MIC ABS
BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 BEN ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC ABS
BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN ABS
BALACCO ENZO FFS2623239 M 1997 CAD ABS
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN ABS
CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC ABS
PRATALI ROMAIN ESF1369210214 M 2001 BEN ABS
BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 MIC ABS
MISSIRLI MARGOT ESF1569210234 F 2001 BEN ABS
CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 BEN ABS
TRABUC BENJAMIN FFS2660715 M 1998 CAD ABS
SIMON-BARBOUX LOUIS ESF1445510349 M 2002 BEN ABS
BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN ABS
LA FAY REMI ESF1169200296 M 2001 BEN ABS