Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 16/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.20 40.57
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.47 54.77 1:02.89 1:11.00 1:13.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 46.35 14.22 Or 11.38
2 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 46.38 14.30 Or 11.44
3 VALLET HUGO ESF0969200026 M 1993 CAD 48.93 20.59 Vermeil 16.47
4 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 50.54 24.56 Vermeil 19.65
5 FRONTERO DAMIEN ESF0738601420 M 1992 JUN 51.87 27.82 Vermeil 22.26
6 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 52.81 30.15 Vermeil 24.12
7 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 53.64 32.20 Vermeil 25.76
8 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 BEN 54.24 33.67 Vermeil 26.94
9 JARRIGE PIERRE ESF1069200108 M 1994 CAD 55.25 36.16 Argent 28.93
10 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 55.28 36.24 Argent 28.99
11 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 55.84 37.62 Argent 30.10
12 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 57.37 41.39 Argent 33.11
13 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 57.41 41.49 Argent 33.19
14 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 57.43 41.54 Argent 33.23
15 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 BEN 57.56 41.86 Argent 33.49
16 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 57.96 42.84 Argent 34.27
17 THOMASINO JULIE ESF1069200003 F 2004 POU 59.16 45.80 Argent 36.64
18 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 59.46 46.54 Argent 37.23
19 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 59.62 46.92 Argent 37.54
20 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 POU 59.64 46.97 Argent 37.58
21 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 BEN 1:00.36 48.76 Argent 39.01
22 THOMASINO REMI ESF1069200004 M 1998 BEN 1:00.66 49.50 Argent 39.60
23 CURIEN ALEXANDRE ESF0969200301 M 2000 POU 1:01.16 50.72 Argent 40.58
24 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 1:01.86 52.45 Argent 41.96
25 MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 MIN 1:02.38 53.74 Argent 42.99
26 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 1:03.09 55.49 Bronze 44.39
27 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 1:03.78 57.19 Bronze 45.75
28 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 1:04.02 57.77 Bronze 46.22
29 VAN EECKE ANTOINE ESF1069200210 M 1994 CAD 1:04.22 58.27 Bronze 46.62
30 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 JUN 1:04.42 58.76 Bronze 47.01
31 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:05.90 62.41 Bronze 49.93
32 ZANELLO DIDIER ESF1069200225 M 1991 JUN 1:06.22 63.20 Bronze 50.56
33 BUFFAZ EDOUARD ESF0869200040 M 1998 BEN 1:06.35 63.52 Bronze 50.82
34 COLLIN JULIEN-FRANCOIS ESF1069200222 M 1990 SEN 1:06.54 63.99 Bronze 51.19
35 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 1:07.78 67.04 Bronze 53.63
36 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 1:07.92 67.39 Bronze 53.91
37 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 POU 1:08.30 68.32 Bronze 54.66
38 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 1:08.86 69.71 Bronze 55.77
39 CAPPE ANGELINE ESF1069200198 F 1996 MIN 1:09.40 71.04 Bronze 56.83
40 JEAN ETIENNE ESF0869200307 M 1996 MIN 1:10.61 74.02 Bronze 59.22
41 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 POU 1:10.62 74.04 Bronze 59.23
42 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 1:11.31 75.74 Cabri 60.59
43 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 BEN 1:12.33 78.26 Cabri 62.61
44 CAPPE PIERRE-AXEL ESF1069200199 M 1997 BEN 1:12.39 78.41 Cabri 62.73
45 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:12.49 78.65 Cabri 62.92
46 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:12.50 78.67 Cabri 62.94
47 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 POU 1:12.78 79.38 Cabri 63.50
48 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 1:12.88 79.61 Cabri 63.69
49 MARTIN-TEULE MAXENCE ESF0969200259 M 1999 POU 1:13.07 80.08 64.06
50 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 MIN 1:13.92 82.17 65.74
51 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 BEN 1:14.97 84.76 67.81
52 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:15.50 86.07 68.86
53 GRIMAUT CLEMENTINE ESF1069200221 F 2001 POU 1:15.96 87.20 69.76
54 TROTEBAS PAUL ESF1069200119 M 2000 POU 1:17.05 89.89 71.91
55 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:17.15 90.14 72.11
56 MARTIN-TEULE AYMERIC ESF0969200021 M 2001 POU 1:17.55 91.12 72.90
57 FAIVRE LAURIE ESF0969200467 F 2002 POU 1:17.61 91.27 73.02
58 CAPPE ETIENNE ESF1069200200 M 2000 POU 1:18.84 94.30 75.44
59 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:20.57 98.57 78.86
60 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 POU 1:22.98 104.51 83.61