Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 04/03/2014  

CHAMOIS DU 04 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.30 41.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.71 56.20 1:04.53 1:12.85 1:14.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 47.90 15.06 Or 12.05
2 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 48.37 16.19 Or 12.95
3 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN 49.61 19.17 Vermeil 15.34
4 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN 50.38 21.02 Vermeil 16.82
5 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 MIN 50.61 21.57 Vermeil 17.26
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 51.28 23.17 Vermeil 18.54
7 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 BEN 53.39 28.25 Vermeil 22.60
8 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 MIN 53.73 29.07 Vermeil 23.26
9 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 54.20 30.19 Vermeil 24.15
10 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 54.48 30.87 Vermeil 24.70
11 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD 55.29 32.81 Vermeil 26.25
12 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA2 55.71 33.82 Vermeil 27.06
13 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 56.59 35.94 Argent 28.75
14 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 56.89 36.66 Argent 29.33
15 AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 CAD 58.57 40.69 Argent 32.55
16 FIORESE RAPHAEL ESF1169200571 M 1999 MIN 59.52 42.98 Argent 34.38
17 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 MIC 1:00.48 45.27 Argent 36.22
18 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 1:01.26 47.15 Argent 37.72
19 BADOZ FELIX ESF1265900326 M 2000 BEN 1:01.33 47.32 Argent 37.86
20 DERRIEN YANN ESF1469210260 M 1997 CAD 1:02.46 50.04 Argent 40.03
21 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 1:02.52 50.17 Argent 40.14
22 DAUMAIN LOUIS ESF1469250005 M 2004 MIC 1:04.02 53.77 Argent 43.02
23 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 BEN 1:04.12 54.02 Argent 43.22
24 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN 1:04.54 55.02 Bronze 44.02
25 VALLET JULIE ESF1169200459 F 2005 MIC 1:04.61 55.20 Bronze 44.16
26 MODICA ARTHUR ESF1154201006 M 1999 MIN 1:04.79 55.62 Bronze 44.50
27 DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN 1:05.60 57.58 Bronze 46.06
28 PIGNOL ELISE ESF1368910013 F 2001 BEN 1:06.21 59.04 Bronze 47.23
29 GENISSON MAXIME ESF1469210251 F 2004 MIC 1:06.35 59.38 Bronze 47.50
30 GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1978 MA1 1:06.73 60.29 Bronze 48.23
31 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 POU 1:06.95 60.82 Bronze 48.66
32 MARYNE SOSTHÈNE ESF1469210273 M 2001 BEN 1:07.16 61.33 Bronze 49.06
33 KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 MIN 1:07.56 62.29 Bronze 49.83
34 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 1:07.83 62.94 Bronze 50.35
35 ORIARD MATHIS ESF1400057015 M 2000 BEN 1:09.47 66.88 Bronze 53.50
36 MASSIAS UGO ESF1469210274 M 2000 BEN 1:10.55 69.47 Bronze 55.58
37 MODICA CAPUCINE ESF1154201007 F 2001 BEN 1:11.47 71.67 Bronze 57.34
38 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 MIC 1:11.92 72.76 Bronze 58.21
39 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 MIC 1:12.13 73.26 Bronze 58.61
40 BERNARD LUCAS ESF1469210355 M 2002 POU 1:12.34 73.78 Bronze 59.02
41 HIBON LOUIS ESF1319100197 M 2003 POU 1:12.87 75.04 Cabri 60.03
42 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:13.07 75.52 Cabri 60.42
43 DUCHEIN LOU ESF1469210276 F 2005 MIC 1:14.49 78.92 Cabri 63.14
44 LAURENT ETIENNE ESF1269200223 M 2001 BEN 1:14.51 78.97 Cabri 63.18
45 CHAPON AURELIEN ESF1269200222 M 2003 POU 1:15.82 82.12 65.70
46 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:16.33 83.35 66.68
47 GENISSON HELENE ESF1469210250 F 2005 MIC 1:18.08 87.56 70.05
48 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:19.91 91.95 73.56
49 BERNARD QUENTIN ESF1469210258 M 1999 MIN 1:20.43 93.20 74.56
50 BERNARD ANAELLE ESF1469210270 M 2001 BEN 1:22.05 97.09 77.67
51 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 POU 1:23.42 100.37 80.30
ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD ABD
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN ABD
SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN ABD
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN ABD
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN ABS
COUTY AIME ESF1469210268 M 2003 POU ABS
GILBERT LOUIS ESF1469210269 M 2003 POU ABS
BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN ABS
BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 POU ABS
TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 MIN ABS
BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC ABS
UTEZA ALEXIS ESF1400057016 M 2000 BEN ABS
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABS
DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 ABS
GERVASON MARIE ESF1316700414 F 2000 BEN ABS
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABS
NASSY CELIA ESF1369210371 F 2002 POU ABS
MARIE DEPREZ ESF1400057017 F 1999 MIN ABS
ELEA MILLEY ESF1400058224 F 2003 POU ABS
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN ABS
INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN ABS
BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 POU ABS
BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 BEN ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN ABS
RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN ABS
MEGIA--GEFFRAIS MATTHIEU ESF1400057014 M 1999 MIN ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 MIC ABS
LOUIS DEPREZ ESF1400057018 M 2002 POU ABS
BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN ABS
DUCART FRANCOIS- XAVIER ESF1469210353 M 2002 POU ABS
SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN ABS
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU ABS
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABS
DAUMAIN HUGO ESF1330810192 M 2000 BEN ABS
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN ABS
DOMMERC HENRI ESF1400058227 M 1996 CAD ABS