Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 01/01/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 41.35 39.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.64 50.71 56.56 1:02.41 1:04.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 46.40 18.95 Vermeil
2 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 CAD 46.64 19.56 Vermeil
3 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 46.87 20.15 Vermeil
4 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 47.06 20.64 Vermeil
5 MASSE GEOFFROY ESF1069200278 M 1993 JUN 47.31 21.28 Vermeil
6 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 CAD 47.59 22.00 Vermeil
7 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 47.73 22.36 Vermeil
8 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 48.16 23.46 Vermeil
9 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 48.47 24.25 Vermeil
10 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 CAD 48.85 25.23 Vermeil
11 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 48.86 25.25 Vermeil
12 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 49.09 25.84 Vermeil
13 SARDA LUDOVIC ESF1069200509 M 1972 MA1 49.23 26.20 Vermeil
14 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 49.39 26.61 Vermeil
15 SEGARD PAUL ESF1169200043 M 1996 MIN 49.75 27.53 Vermeil
16 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 50.00 28.18 Vermeil
17 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 CAD 50.14 28.53 Vermeil
18 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 50.20 28.69 Vermeil
19 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 50.24 28.79 Vermeil
20 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 50.46 29.35 Vermeil
21 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 50.59 29.69 Vermeil
22 STANGO PABLO ESF1069200121 M 2000 POU 52.67 35.02 Argent
23 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 52.93 35.69 Argent
24 OSORIO THOMAS ESF1069200016 M 1999 BEN 53.31 36.66 Argent
25 PREVOTEAU ARNAUD ESF0954201569 M 1994 CAD 53.79 37.89 Argent
26 TOURTELLIER MAXIME ESF1069200390 M 1998 BEN 53.92 38.22 Argent
27 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 53.96 38.33 Argent
28 COMPANY VICTOR ESF0869200088 M 1996 MIN 54.08 38.63 Argent
29 JACQUET LOUIS ESF1069200234 M 1998 BEN 54.62 40.02 Argent
30 MASSE ALBAN ESF1069200277 M 1998 BEN 55.01 41.02 Argent
31 BRASSEUR RAPHAELLE ESF1169200034 F 2000 POU 55.06 41.15 Argent
32 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 55.28 41.71 Argent
33 VIGOUROUX FREDERIC ESF1169200070 M 1967 MA2 55.36 41.92 Argent
34 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 55.92 43.35 Argent
35 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 56.00 43.56 Argent
36 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 56.18 44.02 Argent
37 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 56.20 44.07 Argent
38 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 MIN 56.26 44.22 Argent
39 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 BEN 56.54 44.94 Argent
40 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 57.28 46.84 Bronze
41 LARONCIERE IVAN ESF1169200073 M 1998 BEN 57.81 48.20 Bronze
42 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 POU 57.82 48.22 Bronze
43 AMADIEU PAUL ESF1169200057 M 1968 MA2 57.94 48.53 Bronze
44 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 58.11 48.97 Bronze
45 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 58.23 49.27 Bronze
46 OSORIO GUILLAUME ESF1069200015 M 2001 POU 58.37 49.63 Bronze
47 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 BEN 58.41 49.73 Bronze
48 VIGOUROUX MATHIAS ESF1169200068 M 1998 BEN 59.94 53.66 Bronze
49 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 1:00.69 55.58 Bronze
50 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:01.02 56.43 Bronze
51 BLANC PHILIPPE ESF1169200055 M 1965 MA2 1:01.14 56.73 Bronze
52 SANCHEZ ELIOT ESF1169200076 M 2001 POU 1:01.24 56.99 Bronze
53 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:01.60 57.91 Bronze
54 DUNET BENJAMIN ESF1069200014 M 1996 MIN 1:01.72 58.22 Bronze
55 ZATTARA CLEMENT ESF1169200031 M 1999 BEN 1:01.83 58.50 Bronze
56 GABRIEL JULIEN ESF1169200178 M 1981 MA1 1:02.52 60.27 Fléchette
57 FERRON ELISSA ESF1169200060 F 1997 MIN 1:02.88 61.19 Fléchette
58 DE LA BROSSE GEOFFROY ESF1169200074 M 1998 BEN 1:02.89 61.22 Fléchette
59 LARONCIERE LOUIS ESF1169200072 M 1954 MA3 1:03.21 62.04 Fléchette
60 BLANC CAROLE ESF1169200066 F 1969 MA2 1:04.42 65.14
61 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:06.23 69.78
62 SONIER PERRINE ESF1169200039 F 2002 POU 1:06.48 70.42
63 AMADIEU ARNAUD ESF1169200058 M 1997 MIN 1:06.79 71.22
64 BRASSEUR SOPHIE ESF1169200035 F 2002 POU 1:07.46 72.93
65 VIGOUROUX ELISABETH ESF1169200069 F 1999 BEN 1:07.61 73.32
66 TONOLLI ALIX ESF1169200075 F 2001 POU 1:07.70 73.55
67 LECRIVAIN EDOUARD ESF1169200045 M 2001 POU 1:08.62 75.91
68 HUBERT BAPTISTE ESF1169200025 M 2002 POU 1:11.47 83.21
69 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 POU 1:12.44 85.70
70 JACQUET BAPTISTE ESF0967100465 M 2001 POU 1:13.15 87.52
71 FIBLEUIL LEO ESF1169200064 M 2002 POU 1:19.81 104.59
72 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:20.56 106.52