Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 13/02/2019  

FUSEE DU 13 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAFFRE YOANN 6.00 46.29 43.66
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 50.20 55.88 1:01.12 1:05.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 MIN 48.34 10.72 Or 12.33
2 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 MIN 48.90 12.00 Or 13.80
3 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 CAD 49.67 13.77 Or 15.84
4 DEMESSINE PAUL FFS2696016 M 2004 MIN 50.60 15.90 Vermeil 18.28
5 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 BEN 51.01 16.83 Vermeil 19.35
6 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 MIN 51.13 17.11 Vermeil 19.68
7 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 MIN 51.22 17.32 Vermeil 19.92
8 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 51.27 17.43 Vermeil 20.04
9 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN 51.40 17.73 Vermeil 20.39
10 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 51.43 17.80 Vermeil 20.47
10 WIRTZ MAREK FFS2671787 M 2003 MIN 51.43 17.80 Vermeil 20.47
12 PIOVESAN NOAH FFS2694000 M 2006 BEN 51.46 17.87 Vermeil 20.55
13 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 MIN 51.69 18.39 Vermeil 21.15
14 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 51.70 18.42 Vermeil 21.18
15 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 BEN 51.72 18.46 Vermeil 21.23
16 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 BEN 52.06 19.24 Vermeil 22.13
17 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 52.07 19.26 Vermeil 22.15
18 LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 MIN 52.17 19.49 Vermeil 22.41
19 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN 52.29 19.77 Vermeil 22.74
19 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 52.29 19.77 Vermeil 22.74
21 PAYAN LOUIS FFS2693213 M 2005 BEN 52.47 20.18 Vermeil 23.21
22 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 52.52 20.29 Vermeil 23.33
23 ARMANT JULIETTE FFS2678295 F 2006 BEN 52.86 21.07 Vermeil 24.23
24 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 BEN 53.10 21.62 Vermeil 24.86
25 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 53.57 22.70 Vermeil 26.10
26 ALONSO-GAUTRAIS JULIA ESF1669210153 M 2005 BEN 53.59 22.74 Vermeil 26.15
27 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 MIN 53.77 23.16 Vermeil 26.63
28 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 53.89 23.43 Vermeil 26.94
29 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 BEN 53.92 23.50 Vermeil 27.02
30 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 MIN 53.94 23.55 Vermeil 27.08
31 GERIN TRISTAN FFS2673601 M 2006 BEN 54.02 23.73 Vermeil 27.29
32 CHAPELON GASPARD FFS2685297 M 2007 POU 54.50 24.83 Vermeil 28.55
32 THUEL GREGOIRE FFS2660200 M 2004 MIN 54.50 24.83 Vermeil 28.55
34 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 54.60 25.06 Vermeil 28.82
35 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 BEN 54.65 25.17 Vermeil 28.95
36 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 54.88 25.70 Vermeil 29.55
37 BROCHARD PIERRE ESF1969251640 M 1972 MA2 55.04 26.07 Vermeil 29.98
38 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 POU 55.96 28.17 Argent 32.40
38 KIRADY GABRIEL ESF1769250671 M 2005 BEN 55.96 28.17 Argent 32.40
40 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 MIN 56.15 28.61 Argent 32.90
41 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 POU 56.76 30.00 Argent 34.50
42 GAUTRAIS JEROME ESF1669210154 M 1972 MA2 56.85 30.21 Argent 34.74
43 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 BEN 57.53 31.77 Argent 36.54
44 VILELA LEA ESF1969251637 F 2006 BEN 57.54 31.79 Argent 36.56
45 PAGNON ALEXANDRE FFS2686552 M 2005 BEN 58.28 33.49 Argent 38.51
46 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 58.42 33.81 Argent 38.88
47 SITTARO VICTOIRE FFS2676743 F 2005 BEN 58.54 34.08 Argent 39.19
48 FERRÉ VINCENT ESF1869251199 M 2005 BEN 59.41 36.07 Argent 41.48
49 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 59.76 36.88 Argent 42.41
50 SILVESTRE DUPUIS VIRGILE ESF1769250480 M 2008 POU 1:00.13 37.72 Argent 43.38
51 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 POU 1:00.60 38.80 Argent 44.62
52 HUGOU CLEMENT ESF1869251310 M 2004 MIN 1:00.95 39.60 Argent 45.54
53 HUGOU ELISE ESF1869251309 F 2003 MIN 1:01.02 39.76 Argent 45.72
54 MOUTARDIER PIERRE JEAN FFS2700778 M 2008 POU 1:01.27 40.33 Bronze 46.38
55 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 1:01.41 40.66 Bronze 46.76
56 DI PALO DOMY ESF1969251529 M 2010 MIC 1:01.96 41.91 Bronze 48.20
57 MARIOJOULS INÈS ESF1766000756 F 2004 MIN 1:02.43 42.99 Bronze 49.44
58 DI PIETRO ZACHARIE ESF1969251641 M 2002 CAD 1:03.22 44.80 Bronze 51.52
59 GAUBERT GABRIELLE FFS2686549 F 2010 MIC 1:04.22 47.09 Bronze 54.15
60 BOURDIN TIMOTHE ESF1969251560 M 2008 POU 1:04.31 47.30 Bronze 54.39
61 MUSCINESI MATTHIEU ESF1969251602 M 2009 MIC 1:04.95 48.76 Bronze 56.07
62 COUYERE MATHIEU ESF1869251082 M 2008 POU 1:05.91 50.96 58.60
63 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 1:06.32 51.90 59.68
64 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 1:06.57 52.47 60.34
65 VALRANGES NICOLAS ESF1969251638 M 2004 MIN 1:06.84 53.09 61.05
66 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 POU 1:07.00 53.46 61.48
67 MUSCINESI ALEXANDRE ESF1769250575 M 2007 POU 1:07.48 54.56 62.74
68 DESSAGNES LUCA ESF1769250644 M 2006 BEN 1:07.52 54.65 62.85
69 BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC 1:07.73 55.13 63.40
70 LAY TONDA EMMA FFS2696017 F 2010 MIC 1:08.60 57.12 65.69
71 THION RAPHAEL ESF1811600358 M 2008 POU 1:09.52 59.23 68.11
72 FONTAINE MAXIME ESF1969251635 M 2008 POU 1:11.56 63.90 73.48
73 BARRAU JEAN CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA3 1:12.35 65.71 75.57
74 CARUSO CORENTIN ESF1969251586 M 2008 POU 1:13.41 68.14 78.36
75 MOHENG BAPTISTE ESF1869251302 M 2001 CAD 1:14.33 70.25 80.79
76 MUSCINESI PAUL ESF1769250550 M 2007 POU 1:16.01 74.10 85.21
77 LACROIX LISA FFS2699612 F 2008 POU 1:19.69 82.52 94.90
SIGNORET THOMAS ESF1769250628 M 2008 POU ABD
STROZZI PAUL FFS2699588 M 2009 MIC DSQ
KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU ABS
BRUNELLO PABLO ESF1969251642 M 2008 POU ABS
TARBOURIECH ANOUK ESF1662000536 F 2004 MIN ABS
DADOURIAN MATHIS ESF1468990688 M 2005 BEN ABS
MONNET MAXIME ESF1600088750 M 2008 POU ABS
COUYERE LISE ESF1869251081 F 2006 BEN ABS
CARBONELL HUGO ESF1700093071 M 2008 POU ABS