Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 21/02/2017  

CHAMOIS DU 21 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 34.98 33.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.34 45.40 52.12 58.85 1:00.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE GUILLAUME FFS2663302 M 1999 CAD 37.50 11.51 Or 9.21
2 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE FLEUR FFS2680792 F 2000 CAD 38.47 14.39 Or 11.51
3 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 39.37 17.07 Vermeil 13.66
4 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN 39.84 18.47 Vermeil 14.78
5 MAMBRINI GABRIEL FFS2635765 M 1999 CAD 40.37 20.04 Vermeil 16.03
6 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 40.82 21.38 Vermeil 17.10
7 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 CAD 40.93 21.71 Vermeil 17.37
8 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 42.01 24.93 Vermeil 19.94
9 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN 42.58 26.61 Vermeil 21.29
10 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 44.05 30.98 Vermeil 24.78
11 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN 44.58 32.56 Vermeil 26.05
12 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 MIN 45.04 33.92 Vermeil 27.14
13 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 45.08 34.05 Vermeil 27.24
14 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN 45.16 34.27 Vermeil 27.42
15 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN 45.22 34.46 Vermeil 27.57
16 GARCIN AGATHE FFS2649125 F 2003 BEN 45.73 35.98 Argent 28.78
17 DAUGE NOAH FFS2678294 M 2004 BEN 46.10 37.07 Argent 29.66
18 ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 CAD 46.23 37.48 Argent 29.98
19 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 46.77 39.08 Argent 31.26
20 DALBERA MARINE FFS2678293 F 2004 BEN 46.97 39.67 Argent 31.74
21 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 POU 47.77 42.05 Argent 33.64
22 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 47.92 42.49 Argent 33.99
23 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 48.67 44.73 Argent 35.78
24 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 49.43 46.97 Argent 37.58
25 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 BEN 49.57 47.40 Argent 37.92
26 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 BEN 50.13 49.06 Argent 39.25
27 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 POU 51.10 51.95 Argent 41.56
28 armant samuel FFS2678295 F 2006 POU 51.92 54.39 Argent 43.51
29 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 52.03 54.71 Argent 43.77
30 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 52.75 56.85 Bronze 45.48
31 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 53.12 57.95 Bronze 46.36
32 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 53.99 60.54 Bronze 48.43
33 QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC 54.38 61.70 Bronze 49.36
34 CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN 54.39 61.73 Bronze 49.38
35 CHAPELON GASPARD FFS2685297 M 2007 MIC 55.01 63.57 Bronze 50.86
36 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 55.40 64.72 Bronze 51.78
37 AMIENS MAXIME FFS2663315 M 2005 POU 55.54 65.15 Bronze 52.12
38 FINES FABRICE ESF1269200551 M 1978 MA1 56.22 67.17 Bronze 53.74
39 ANCELIN Theo ESF1769250618 M 2000 CAD 56.43 67.80 Bronze 54.24
40 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 POU 58.11 72.79 Bronze 58.23
41 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 58.38 73.60 Bronze 58.88
42 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 59.04 75.56 Cabri 60.45
43 JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 JUN 59.95 78.26 Cabri 62.61
44 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 1:00.08 78.65 Cabri 62.92
45 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 BEN 1:00.51 79.92 Cabri 63.94
46 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU 1:00.61 80.23 64.18
47 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 1:00.63 80.29 64.23
48 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 1:01.92 84.12 67.30
49 PERRIN AMBROISE ESF1769250479 M 2007 MIC 1:02.96 87.21 69.77
50 PILLET DAPHNE ESF1769250616 M 2005 POU 1:04.56 91.97 73.58
51 PILLET EMMA ESF1769250617 M 2003 BEN 1:04.58 92.03 73.62
52 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 MIC 1:06.26 97.03 77.62
53 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 1:06.34 97.26 77.81
54 HERATCHIAN SEVAN ESF1769250481 M 2006 POU 1:09.07 105.37 84.30
55 CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 MIC 1:14.51 121.56 97.25
MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN ABD
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 MIN ABD
GERIN TOM FFS2649276 M 2002 MIN ABD
BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN ABD
GARCIA ALEXANDRE ESF1769250222 M 2005 POU ABD
CHANTOIS SOLENE FFS2676052 F 2003 BEN ABD
MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD ABD
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN ABD
MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN ABD
PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 POU ABD
MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 CAD ABD
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 MIN ABS
PAGES ROMANE ESF1370100049 F 2001 MIN ABS
BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 MIN ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 JUN ABS
EVRARD EMMA ESF1667100422 F 2002 MIN ABS
PASSELAIGUES SACHA ESF1669210238 M 2005 POU ABS
SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 CAD ABS
BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 POU ABS
COGITORE VINCENT ESF1269200230 M 1999 CAD ABS
COGITORE REMI ESF1369210401 M 2001 MIN ABS
SCAPPINI MATTEO ESF1469210271 M 2005 POU ABS
KUNTZMANN JADE ESF1400055069 F 2003 BEN ABS
MANENTI JEAN JEROME FFS2669823 M 1999 CAD ABS
CLEMANCEY ANAIS ESF1669210137 F 2006 POU ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABS
EVARISTO LENA ESF1769250482 F 2004 BEN ABS
BRASSAC CYRINE ESF1769250477 F 2006 POU ABS
MANSINCAL EWAN ESF1769250629 M 2003 BEN ABS