Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 08/02/2016  

FLECHE DU LUNDI 8 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 44.45 42.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.15 54.70 59.83 1:04.11 1:06.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 46.40 8.56 Or
2 VALLERENT GASPARD FFS2680907 M 2001 MIN 47.32 10.72 Or
3 FALICON ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 BEN 47.89 12.05 Or
4 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 BEN 48.01 12.33 Or
5 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 BEN 48.03 12.38 Or
6 MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 MIN 48.20 12.77 Or
7 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 POU 48.49 13.45 Or
8 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 BEN 48.61 13.73 Or
9 BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 BEN 48.72 13.99 Or
10 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 POU 50.03 17.06 Vermeil
11 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN 50.24 17.55 Vermeil
12 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN 50.45 18.04 Vermeil
13 MARI NOE FFS2674026 M 2005 POU 50.53 18.23 Vermeil
14 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 POU 50.95 19.21 Vermeil
15 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 POU 51.19 19.77 Vermeil
16 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 BEN 51.28 19.98 Vermeil
17 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 51.52 20.54 Vermeil
18 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN 51.91 21.46 Vermeil
19 DELOURME LLUNA FFS2669971 F 2003 BEN 52.09 21.88 Vermeil
20 VAN EVERDIGEN DYLAN ESF1338600001 M 2004 POU 52.15 22.02 Vermeil
21 DELOURME LILOU FFS2669972 F 2003 BEN 52.34 22.46 Vermeil
22 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 BEN 53.12 24.29 Vermeil
23 MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 BEN 53.13 24.31 Vermeil
24 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 POU 53.59 25.39 Vermeil
25 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 54.12 26.63 Vermeil
26 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 BEN 54.23 26.88 Vermeil
27 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 BEN 54.66 27.89 Vermeil
28 ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 CAD 54.82 28.26 Argent
29 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 POU 56.06 31.17 Argent
30 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 56.69 32.64 Argent
31 BOCHNAKIAN LUCIE ESF1538690108 F 2002 BEN 56.82 32.94 Argent
32 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 MIC 56.96 33.27 Argent
33 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 BEN 57.38 34.25 Argent
34 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 MIC 57.47 34.46 Argent
35 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 POU 57.76 35.14 Argent
36 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 58.00 35.70 Argent
37 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 MIC 59.32 38.79 Argent
38 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 POU 59.59 39.42 Argent
39 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 59.98 40.34 Bronze
40 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 POU 1:00.24 40.95 Bronze
41 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 MIC 1:00.58 41.74 Bronze
42 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 MIC 1:00.65 41.90 Bronze
43 ALENGRIN HERSE MARIE ESF0638600006 F 2000 MIN 1:00.88 42.44 Bronze
44 MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 MIC 1:01.04 42.82 Bronze
45 CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC 1:01.25 43.31 Bronze
46 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 POU 1:01.51 43.92 Bronze
47 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:02.48 46.19 Bronze
48 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 POU 1:02.68 46.65 Bronze
49 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 POU 1:02.82 46.98 Bronze
50 BERIL MARINA ESF1438690234 F 2008 MIC 1:02.96 47.31 Bronze
51 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 1:03.18 47.82 Bronze
52 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 1:03.70 49.04 Bronze
53 PERNOT GILLES ESF1638690001 M 1952 MA4 1:04.06 49.88 Bronze
54 TIBODO ANNELISE FFS2681179 F 2004 POU 1:04.39 50.66 Fléchette
55 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 BEN 1:04.51 50.94 Fléchette
56 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:04.85 51.73 Fléchette
57 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 POU 1:05.34 52.88 Fléchette
58 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 MIC 1:06.67 55.99
59 PERNOT MARIN ESF1538690064 M 2007 MIC 1:07.74 58.49
60 RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 BEN 1:08.17 59.50
61 PERREUX MARIE ESF1438650003 F 2002 BEN 1:09.51 62.63
62 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:12.04 68.55
63 TAURINES MATHIS ESF1538690183 M 2007 MIC 1:12.53 69.70
64 DE ROANY AURORE ESF1538690172 F 2000 MIN 1:12.60 69.86
65 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 POU 1:13.16 71.17
66 GAMBAIANI AXEL ESF1638690012 M 2007 MIC 1:14.48 74.26
67 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 1:14.65 74.66
68 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 MIC 1:15.24 76.04
69 BERNARD TRISTAN ESF1638690017 M 2007 MIC 1:15.76 77.26
70 BLETRY CAMILA ESF1538690017 F 2007 MIC 1:17.66 81.70
71 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 MIC 1:35.12 122.55
NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 POU ABD
DEVIC MAIA FFS2680115 F 2006 MIC ABD
MOCH CARLA ESF1438690164 F 2003 BEN ABD
MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 MIC ABD
GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 MIN ABD
MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 POU ABD
MAILLEBUAU LUCAS ESF1638690007 M 2009 MIC ABD
GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 MIN ABD
VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC ABD
PARISAUX JULES ESF1549400723 M 2008 MIC ABD
BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 MIC ABD
COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 BEN ABD
GERY DOVAL NIELS FFS2680139 M 2004 POU ABD
STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 POU ABD
SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 MIN ABD
LEYSSIEUX PIERRE ESF1538690175 M 2006 MIC ABD
ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN ABD
LEROY BASTIEN ESF1438690081 M 2002 BEN DSQ
CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC ABS
GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 BEN ABS
DZIEJAK HUGO ESF1438690116 M 2003 BEN ABS
ROESSIG DAVID ESF1538690082 M 2003 BEN ABS
MICHELIS MATHIS ESF1538690180 M 2005 POU ABS
ROESSIG THOMAS ESF1638690014 M 2003 BEN ABS
TROUVILLIEZ ELIOT ESF1638690013 M 2005 POU ABS