Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 23/02/2015  

FLECHE DU 23 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 39.48 37.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.65 48.59 53.14 56.94 58.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 42.59 12.20 Or
2 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 43.47 14.52 Or
3 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN 43.89 15.62 Vermeil
4 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 CAD 44.21 16.46 Vermeil
5 BALACCO ENZO FFS2623239 M 1997 CAD 44.33 16.78 Vermeil
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 44.47 17.15 Vermeil
7 INIGUEZ THIBAULT FFS2669982 M 1999 MIN 45.60 20.13 Vermeil
8 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 45.68 20.34 Vermeil
9 MICHEL ADRIEN ESF1500064404 M 2000 MIN 46.19 21.68 Vermeil
10 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN 46.55 22.63 Vermeil
11 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 47.48 25.08 Vermeil
12 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 POU 47.73 25.74 Vermeil
13 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 47.90 26.19 Vermeil
14 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 48.42 27.56 Vermeil
15 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN 49.36 30.03 Argent
16 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 49.93 31.53 Argent
17 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 50.42 32.82 Argent
18 LE CORRE AUGUSTIN ESF0969200282 M 1995 JUN 50.48 32.98 Argent
19 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 BEN 50.51 33.06 Argent
20 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN 50.99 34.33 Argent
21 SIMON-BARBOUX ARTHUR ESF1269200095 M 1997 CAD 51.79 36.43 Argent
22 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 52.24 37.62 Argent
23 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 52.36 37.93 Argent
24 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 53.32 40.46 Bronze
25 TENAILLON CAMATTE MATHIEU FFS2673718 M 2005 MIC 53.79 41.70 Bronze
26 PIERRE-ALEXANDRE HUGUES EXT69255455 M 0 53.80 41.73 Bronze
27 LACRUCHE FRANÇOIS ESF1269200384 M 1999 MIN 54.06 42.41 Bronze
28 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 54.09 42.49 Bronze
29 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 54.43 43.39 Bronze
30 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 MIC 55.10 45.15 Bronze
31 VILELA LEA ESF1469210202 M 2003 POU 55.29 45.65 Bronze
32 BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 BEN 56.07 47.71 Bronze
33 SIMON-BARBOUX PIERRE ESF1069200514 M 1999 MIN 56.37 48.50 Bronze
34 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 POU 57.31 50.97 Fléchette
35 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 BEN 57.59 51.71 Fléchette
36 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 57.64 51.84 Fléchette
37 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 MIC 57.75 52.13 Fléchette
38 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 MIN 57.87 52.45 Fléchette
39 FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN 57.89 52.50 Fléchette
40 FABRE ALINA ESF1569210230 F 2002 BEN 58.52 54.16 Fléchette
41 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 POU 58.53 54.19 Fléchette
42 LOINE REMY ESF1569210226 M 2002 BEN 59.28 56.16
43 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 BEN 59.36 56.38
44 SIMON-BARBOUX LOUIS EXT69260767 M 0 59.38 56.43
45 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 1:00.21 58.61
46 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:00.80 60.17
47 KRINITZKI STEPHANE ESF1314000438 M 1962 MA3 1:00.90 60.43
48 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 POU 1:00.92 60.48
49 LE CORRE BENOIT ESF1069200336 M 1998 CAD 1:00.94 60.54
50 BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 BEN 1:01.97 63.25
51 MARZO THIBAUT ESF1569210233 M 2002 BEN 1:02.11 63.62
52 GAUBERT HIPPOLYTE ESF1369200066 M 2004 POU 1:03.14 66.33
53 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1569210228 F 2007 MIC 1:04.00 68.60
54 BERTOLINA JOY ESF1369210338 F 2003 POU 1:05.27 71.94
55 PAGNON ALEXANDRE ESF1569210227 M 2005 MIC 1:08.01 79.16
56 XIXONS JULIETTE ESF1569210224 F 2005 MIC 1:09.69 83.59
57 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:10.07 84.59
58 TITOUAN RASTOIN EXT69219377 M 0 1:10.12 84.72
59 BRIAND LEA ESF1569210225 F 1997 CAD 1:10.16 84.83
60 DURAS YSEE ESF1569210229 F 1998 CAD 1:10.30 85.19
61 BOURDIN TIMOTHEE ESF1500067992 M 2008 MIC 1:12.00 89.67
62 PRATALI ROMAIN ESF1369210214 M 2001 BEN 1:16.30 101.00
ACQUART GUILLAUME ESF1569210223 M 1993 SEN ABD
MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIC ABD
HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN ABD
BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN ABD
TRABUC BENJAMIN FFS2660715 M 1998 CAD ABS
QUARELLO ROMAIN FFS2674310 M 2007 MIC ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
TRABUC QUENTIN FFS2660714 M 1996 JUN ABS
ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC ABS
MISSIRLI MARGOT ESF1569210234 F 2001 BEN ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN ABS
LE GRIS LEO ESF1569210232 M 2001 BEN ABS
PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC ABS
HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 CAD ABS
QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU ABS
LA FAY REMI ESF1169200296 M 2001 BEN ABS
CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC ABS
MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC ABS
AMIENS MAXIME FFS2663315 M 2005 MIC ABS