Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 28/02/2014  

CHAMOIS DU 28 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.63 41.95
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.08 56.63 1:05.02 1:13.41 1:15.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 48.32 15.18 Or 12.14
1 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 48.32 15.18 Or 12.14
3 ORTIZ GEOFFREY FFS2643030 M 1997 CAD 48.52 15.66 Or 12.53
4 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 50.12 19.47 Vermeil 15.58
5 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD 50.31 19.92 Vermeil 15.94
6 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 51.61 23.03 Vermeil 18.42
7 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 52.67 25.55 Vermeil 20.44
8 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 53.57 27.70 Vermeil 22.16
9 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 54.24 29.30 Vermeil 23.44
10 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 55.58 32.49 Vermeil 25.99
11 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN 56.24 34.06 Vermeil 27.25
12 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN 56.60 34.92 Vermeil 27.94
13 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN 57.21 36.38 Argent 29.10
14 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 POU 57.47 37.00 Argent 29.60
15 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD 57.83 37.85 Argent 30.28
16 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 57.90 38.02 Argent 30.42
17 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 58.04 38.36 Argent 30.69
18 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 58.78 40.12 Argent 32.10
19 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 59.34 41.45 Argent 33.16
20 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 59.36 41.50 Argent 33.20
21 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 MIN 59.51 41.86 Argent 33.49
22 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 59.66 42.23 Argent 33.78
23 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 59.92 42.84 Argent 34.27
24 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 BEN 1:02.14 48.12 Argent 38.50
25 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 1:02.62 49.27 Argent 39.42
26 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 BEN 1:02.84 49.80 Argent 39.84
27 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 1:03.01 50.20 Argent 40.16
28 RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 MIC 1:03.30 50.89 Argent 40.71
29 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 1:03.68 51.80 Argent 41.44
30 NALIN BAPTISTE ESF1469210178 M 1996 CAD 1:04.11 52.82 Argent 42.26
31 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:04.76 54.38 Argent 43.50
32 CAPPIELLO MAXIME ESF1269200522 M 2000 BEN 1:05.00 54.95 Argent 43.96
33 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN 1:06.01 57.35 Bronze 45.88
34 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 MIC 1:06.26 57.95 Bronze 46.36
35 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 1:06.43 58.36 Bronze 46.69
36 COMBRET MARTIN ESF1348510483 M 1999 MIN 1:07.41 60.69 Bronze 48.55
37 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 1:07.47 60.82 Bronze 48.66
38 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 1:08.11 62.36 Bronze 49.89
39 GERVASON MARIE ESF1369210210 F 2000 BEN 1:08.42 63.10 Bronze 50.48
39 MENAGER CYRIL ESF1400055135 M 1999 MIN 1:08.42 63.10 Bronze 50.48
41 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 MIN 1:08.62 63.57 Bronze 50.86
42 BOUGAN LAURE ESF1469210143 F 1998 MIN 1:09.09 64.70 Bronze 51.76
43 ROUX THEOPHILE ESF1400055130 M 2002 POU 1:10.25 67.46 Bronze 53.97
44 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 1:10.38 67.77 Bronze 54.22
45 DELION LOUIS ESF1354200288 M 2004 MIC 1:10.97 69.17 Bronze 55.34
46 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 1:11.32 70.01 Bronze 56.01
47 VECCHIO HUGO ESF1469210195 M 2000 BEN 1:13.78 75.88 Cabri 60.70
48 MARTIN ESTEBAN ESF1369210296 M 2001 BEN 1:14.47 77.53 Cabri 62.02
49 KARAFKA LENA ESF1400055129 F 2000 BEN 1:16.64 82.69 66.15
50 PELLETTI ELIAS ESF1400055134 M 2003 POU 1:17.32 84.31 67.45
51 TRABUC FRANCOIS ESF1400055131 M 1978 MA1 1:18.14 86.27 69.02
52 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 1:28.87 111.85 89.48
ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN ABD
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN ABD
PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD ABD
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABD
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABD
LILLO CHARLOTTE ESF1212501690 F 2001 BEN ABD
AITA TARA ESF1169200195 F 1998 MIN ABS
SCAPPINI MATTÉO ESF1400055133 F 2001 BEN ABS
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABS
ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 ABS
BRUNI ALEXANDRE ESF1400055138 M 2001 BEN ABS
CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 BEN ABS
COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD ABS
THEO GLAICHENHAUS ESF1400055132 M 2002 POU ABS
AITA MILO ESF1214250222 M 2001 BEN ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD ABS
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABS
TARNAT PIERRE ESF1368991163 M 1997 CAD ABS
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABS
MADIE FABIO ESF1400055136 M 2001 BEN ABS
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN ABS
GASGNIER ISAAK ESF1069200022 M 1998 MIN ABS
PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 POU ABS
GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU ABS