Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 27/02/2018  

CHAMOIS DU 27 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 33.95 32.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.18 44.06 50.59 57.12 58.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 38.89 19.15 Vermeil 15.32
2 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 BEN 38.93 19.27 Vermeil 15.42
3 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN 39.19 20.07 Vermeil 16.06
4 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 SEN 40.50 24.07 Vermeil 19.26
5 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 CAD 41.19 26.19 Vermeil 20.95
6 ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN 41.38 26.78 Vermeil 21.42
7 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN 41.98 28.62 Vermeil 22.90
8 DAUGE NOAH FFS2678294 M 2004 BEN 43.59 33.55 Vermeil 26.84
9 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA2 44.66 36.82 Argent 29.46
10 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 44.97 37.77 Argent 30.22
11 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 45.03 37.96 Argent 30.37
12 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 POU 45.20 38.48 Argent 30.78
13 PINELLI ANTOINE THIBAULT FFS2684659 M 2007 POU 45.51 39.42 Argent 31.54
14 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 46.02 40.99 Argent 32.79
15 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 POU 46.87 43.60 Argent 34.88
16 PIOVESAN NOAH FFS2694000 M 2006 POU 47.54 45.65 Argent 36.52
17 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 BEN 47.82 46.51 Argent 37.21
18 LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 MIN 48.39 48.25 Argent 38.60
19 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 48.40 48.27 Argent 38.62
20 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 48.42 48.35 Argent 38.68
21 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 48.76 49.39 Argent 39.51
22 COTTON JULES FFS2679039 M 2004 BEN 49.10 50.43 Argent 40.34
23 DAMBEL EVANN FFS2676613 M 2007 POU 49.26 50.92 Argent 40.74
24 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 49.90 52.87 Argent 42.30
25 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 POU 50.60 55.02 Bronze 44.02
26 GERIN TRISTAN FFS2673601 M 2006 POU 51.05 56.40 Bronze 45.12
27 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 POU 51.11 56.59 Bronze 45.27
28 CHARPENTREAU EMMA FFS2679057 F 2007 POU 51.42 57.54 Bronze 46.03
29 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 BEN 51.99 59.27 Bronze 47.42
30 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 52.01 59.34 Bronze 47.47
31 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 52.14 59.74 Bronze 47.79
32 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 52.88 62.01 Bronze 49.61
33 CHAPELON GASPARD FFS2685297 M 2007 POU 53.28 63.24 Bronze 50.59
34 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 53.36 63.48 Bronze 50.78
35 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 53.77 64.74 Bronze 51.79
36 LEBLOND ZOE FFS2679032 F 2007 POU 54.13 65.84 Bronze 52.67
37 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 POU 54.41 66.70 Bronze 53.36
38 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 54.85 68.05 Bronze 54.44
39 COUTY AIME ESF1469210268 M 2003 MIN 55.74 70.77 Bronze 56.62
40 ASCHIERI GUENIEVRE ESF1614250082 F 2004 BEN 57.14 75.06 Cabri 60.05
41 POGNON ALEXANDRE ESF1869251299 M 2005 BEN 58.60 79.52 Cabri 63.62
42 BENOIT STELLA FFS2679058 F 2007 POU 58.83 80.24 64.19
43 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU 59.56 82.47 65.98
44 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE FFS2689807 F 2004 BEN 59.98 83.76 67.01
45 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 1:00.85 86.42 69.14
46 DALIGNY OSCAR ESF1714301131 M 2006 POU 1:00.91 86.61 69.29
47 DELOMENIE ROMAIN ESF1869251290 M 1999 JUN 1:01.18 87.44 69.95
48 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 MIC 1:01.72 89.09 71.27
49 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 1:02.50 91.48 73.18
50 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 1:02.98 92.95 74.36
50 TARDY COME FFS2694046 M 2006 POU 1:02.98 92.95 74.36
52 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 1:04.03 96.17 76.94
53 LUCAT ALEXANDRE ESF1569210406 M 2005 BEN 1:04.11 96.42 77.14
54 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 POU 1:04.46 97.49 77.99
55 SIMON EMELINE ESF1746700049 F 2005 BEN 1:04.82 98.59 78.87
56 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 1:05.59 100.95 80.76
57 BERNI Jean ESF1869251212 M 2007 POU 1:05.98 102.14 81.71
58 BABAJKO ANTOINE ESF1769250504 M 2006 POU 1:06.22 102.87 82.30
59 POGNON CHARLOTTE ESF1869251297 F 2007 POU 1:06.76 104.53 83.62
60 RAGUSA JOHAN ESF1669210309 M 2002 MIN 1:08.01 108.36 86.69
61 ENGEL GABRIEL ESF1569210045 M 2003 MIN 1:08.11 108.67 86.94
62 ENGEL ALEXANDRE ESF1469210019 M 2005 BEN 1:17.88 138.60 110.88
63 CHAUVIN DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1869251295 M 2005 BEN 1:17.89 138.62 110.90
64 FALAISE MARC ANTOINE ESF1869251296 M 2006 POU 1:21.13 148.56 118.85
65 SILVESTRE DUPUIS VIRGILE ESF1769250480 M 2008 MIC 1:27.35 167.62 134.10
MANENTI JEAN JEROME FFS2669823 M 1999 JUN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 CAD ABD
KRINITZKI STEPHANE ESF1869251189 M 1962 MA3 ABD
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 CAD ABD
BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN ABD
BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 MIN DSQ
MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 MIN DSQ
PERENNES EWAN ESF1769250186 M 2004 BEN ABS
CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN ABS
FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN ABS
DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU ABS
VILLEVAL SCHILTZ JULIEN ESF1869251209 M 2006 POU ABS
ROUX TESS FFS2679038 F 2007 POU ABS
ENGEL COLOMBE ESF1669210034 F 2006 POU ABS
TARDY JEANNE ESF1500068073 F 2005 BEN ABS
BEN MRAD ALEXANDRE ESF1741651190 M 2005 BEN ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD ABS
BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 JUN ABS
RIBET NOLAN FFS2679035 M 2007 POU ABS
BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC ABS
DESSAGNES LUCA ESF1769250644 M 2006 POU ABS
GONZALEZ LUNA ESF1869251292 F 2008 MIC ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABS
ENGEL OLIVIA ESF1869251213 F 2007 POU ABS
GANDOULF BAPTISTE ESF1769250525 M 2010 MIC ABS
GALLIAN MELODIE ESF1869251294 F 2006 POU ABS
FERRÉ VINCENT ESF1869251199 M 2005 BEN ABS
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABS
REGGIO ALEXANDRE ESF1769250689 M 2006 POU ABS
FALQUE LISA FFS2679037 F 2007 POU ABS