Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 17/01/2016  

CHAMOIS VACANCES BLEUES 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 45.82 44.05
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 51.53 59.46 1:08.27 1:17.08 1:19.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 51.84 17.68 Vermeil 14.14
2 GRANDINI ELISABETTA FFS2638233 F 2000 MIN 52.16 18.41 Vermeil 14.73
3 MARTINET SOPHIE FFS2643180 F 2001 MIN 52.56 19.32 Vermeil 15.46
4 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 MIN 52.75 19.75 Vermeil 15.80
5 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 BEN 53.04 20.41 Vermeil 16.33
5 SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN 53.04 20.41 Vermeil 16.33
7 BROCHIER LISA FFS2646191 F 2001 MIN 53.57 21.61 Vermeil 17.29
8 GARCIN AGATHE FFS2649125 F 2003 BEN 53.73 21.97 Vermeil 17.58
9 CAMACHO COLINE FFS2658135 F 2003 BEN 53.91 22.37 Vermeil 17.90
10 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 BEN 54.15 22.92 Vermeil 18.34
11 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 MIN 54.66 24.09 Vermeil 19.27
12 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 MIN 54.74 24.28 Vermeil 19.42
13 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN 54.75 24.29 Vermeil 19.43
14 ESTEBAN ORAIN LEE FFS2663012 F 2002 BEN 54.77 24.34 Vermeil 19.47
15 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 MIN 54.97 24.79 Vermeil 19.83
16 ALAMAGNY MATTEO FFS2674763 M 2002 BEN 55.14 25.18 Vermeil 20.14
17 MATTIO EMILIE FFS2673329 F 2002 BEN 55.25 25.42 Vermeil 20.34
18 BIZOT ORIANNE FFS2647613 F 2002 BEN 55.29 25.53 Vermeil 20.42
19 SIMOND LAURENT FFS2663455 M 2001 MIN 55.36 25.67 Vermeil 20.54
20 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN 55.55 26.11 Vermeil 20.89
21 RUPRICH ROBERT QUENTIN FFS2637381 M 2000 MIN 55.68 26.40 Vermeil 21.12
22 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 55.84 26.78 Vermeil 21.42
23 BARBAN LUCILE FFS2659553 F 2001 MIN 55.94 26.99 Vermeil 21.59
24 DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 MIN 56.07 27.29 Vermeil 21.83
25 PLETAN CARLA FFS2662859 F 2003 BEN 56.46 28.17 Vermeil 22.54
26 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 MIN 56.70 28.72 Vermeil 22.98
27 ZANY GABRIELLE FFS2651213 F 2002 BEN 56.71 28.74 Vermeil 22.99
28 AVON SOLENE FFS2645249 F 2001 MIN 56.91 29.19 Vermeil 23.35
29 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 MIN 57.00 29.40 Vermeil 23.52
30 GERIN TOM FFS2649276 M 2002 BEN 57.03 29.47 Vermeil 23.58
31 WIDMER PAUL EMILE FFS2676735 M 2002 BEN 57.29 30.06 Vermeil 24.05
32 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 57.47 30.47 Vermeil 24.38
33 BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN 57.53 30.60 Vermeil 24.48
34 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 57.61 30.77 Vermeil 24.62
35 VAN MELLE JULES FFS2673717 M 2000 MIN 58.22 32.17 Vermeil 25.74
36 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 58.36 32.49 Vermeil 25.99
37 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 MIN 58.37 32.51 Vermeil 26.01
38 CLAVIER EMMA FFS2674483 F 2001 MIN 58.39 32.55 Vermeil 26.04
39 JOUSSELME LOIC FFS2666686 M 2002 BEN 58.49 32.77 Vermeil 26.22
40 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN 58.60 33.02 Vermeil 26.42
41 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 BEN 58.71 33.27 Vermeil 26.62
42 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 MIN 58.98 33.89 Vermeil 27.11
43 JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 MIN 59.52 35.12 Argent 28.10
44 RICHARTE MATHIAS FFS2656292 M 2000 MIN 59.69 35.51 Argent 28.41
45 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 1:00.09 36.41 Argent 29.13
46 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 MIN 1:00.26 36.80 Argent 29.44
47 FAURE VINCENT ALEXANDRE FFS2659147 M 2003 BEN 1:00.36 37.02 Argent 29.62
48 DUEZ COLINE FFS2674016 F 2003 BEN 1:00.48 37.30 Argent 29.84
49 CHARBONNEL JOHAN FFS2663835 M 2002 BEN 1:00.89 38.22 Argent 30.58
50 VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 MIN 1:01.17 38.86 Argent 31.09
51 SAUVAN LEONIE FFS2663013 F 2002 BEN 1:01.18 38.89 Argent 31.11
52 GALLO CAMILLE FFS2655619 F 2003 BEN 1:01.46 39.52 Argent 31.62
53 FANJAS ARTHUR FFS2677516 M 2002 BEN 1:01.58 39.80 Argent 31.84
54 ROBY LOUANE FFS2649368 F 2002 BEN 1:01.70 40.08 Argent 32.06
55 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 1:01.72 40.11 Argent 32.09
56 LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN 1:01.80 40.30 Argent 32.24
57 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 1:01.89 40.50 Argent 32.40
58 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 1:02.11 41.00 Argent 32.80
59 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 1:02.39 41.62 Argent 33.30
60 BOYER MATHILDE FFS2675044 F 2004 POU 1:02.55 42.00 Argent 33.60
61 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 1:03.04 43.11 Argent 34.49
62 COULLET ALEXANDRE FFS2679467 M 2001 MIN 1:03.26 43.61 Argent 34.89
63 CHARBONNEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 1:03.27 43.62 Argent 34.90
64 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 BEN 1:03.37 43.86 Argent 35.09
65 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU 1:03.42 43.97 Argent 35.18
66 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 1:03.50 44.15 Argent 35.32
67 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 1:03.52 44.20 Argent 35.36
68 LEON BAPTISTE FFS2667506 M 2002 BEN 1:04.03 45.36 Argent 36.29
68 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 1:04.03 45.36 Argent 36.29
70 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 BEN 1:04.09 45.49 Argent 36.39
71 RICHARD ELODIE FFS2645813 F 2002 BEN 1:04.38 46.15 Argent 36.92
72 OSTBERG KIM FFS2675836 F 2005 POU 1:04.41 46.22 Argent 36.98
73 JAMEUX CATELAN EMMA FFS2664009 F 2003 BEN 1:04.63 46.73 Argent 37.38
74 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 1:04.74 46.97 Argent 37.58
75 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 1:04.86 47.24 Argent 37.79
76 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 BEN 1:05.35 48.35 Argent 38.68
77 RICHAUD LILY JEANNE FFS2682304 F 2004 POU 1:05.42 48.51 Argent 38.81
78 FARRUGIA AMANDINE FFS2674312 F 2000 MIN 1:05.79 49.35 Argent 39.48
79 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 POU 1:06.84 51.74 Argent 41.39
80 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 BEN 1:07.21 52.58 Argent 42.06
81 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 POU 1:07.26 52.69 Argent 42.15
82 WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 POU 1:07.33 52.85 Argent 42.28
83 LUCARI ANNE SOPHIE FFS2673204 F 2000 MIN 1:07.54 53.32 Argent 42.66
84 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE FLEUR FFS2680792 F 2000 MIN 1:07.76 53.83 Argent 43.06
85 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 1:07.94 54.23 Argent 43.38
86 SPITZGLOUS NATACHA FFS2675045 F 2003 BEN 1:07.95 54.26 Argent 43.41
87 CHEVALIER MATTHIAS FFS2685536 M 2005 POU 1:08.02 54.42 Argent 43.54
88 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 1:08.32 55.10 Bronze 44.08
89 GOURDEN MATHIS FFS2664166 M 2005 POU 1:08.49 55.48 Bronze 44.38
90 GRANIER LUCAS FFS2663333 M 2005 POU 1:09.01 56.66 Bronze 45.33
91 CANONGE JULIE FFS2669213 F 2001 MIN 1:09.09 56.84 Bronze 45.47
92 GESTIERO REMY FFS2655439 M 2003 BEN 1:09.11 56.89 Bronze 45.51
93 CALDERON CLEMENT FFS2671051 M 2001 MIN 1:09.61 58.02 Bronze 46.42
94 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 POU 1:09.99 58.89 Bronze 47.11
95 VALDES EMMA FFS2682305 F 2005 POU 1:10.56 60.17 Bronze 48.14
96 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 1:10.90 60.95 Bronze 48.76
97 RUZZANTE MATTEO FFS2675835 M 2004 POU 1:11.43 62.16 Bronze 49.73
98 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 POU 1:11.44 62.17 Bronze 49.74
99 BERGER FLORIAN FFS2641520 M 2001 MIN 1:11.45 62.20 Bronze 49.76
100 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 POU 1:11.82 63.04 Bronze 50.43
101 GRIMM BLANCHE FFS2667014 F 2001 MIN 1:11.96 63.36 Bronze 50.69
102 GAUVRIT CAMILLE FFS2678330 F 2002 BEN 1:12.22 63.95 Bronze 51.16
103 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 1:13.64 67.17 Bronze 53.74
104 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 POU 1:17.77 76.55 Cabri 61.24
105 ROUYER MANON FFS2678334 F 2002 BEN 1:18.34 77.84 Cabri 62.27
106 PELISSIER AMELIE FFS2680215 F 2003 BEN 1:19.04 79.42 Cabri 63.54
107 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 POU 1:19.07 79.50 Cabri 63.60
108 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 POU 1:20.03 81.67 65.34
MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN ABD
DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 MIN ABD
ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 BEN ABD
BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN ABD
TEMPESTA MALO FFS2645751 M 2001 MIN ABD
GARCIN ANTHONY FFS2652367 M 2000 MIN ABD
CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN ABD
DIGIORGIO MACEO FFS2674895 M 2002 BEN ABD
DOQUIN ANTOINE FFS2653454 M 2004 POU ABD
CONSALES MARIE FFS2670381 F 2000 MIN ABD
ALAMAGNY BASTIEN FFS2675827 M 2004 POU ABD
BRUNEL AXEL FFS2654082 M 2001 MIN ABD
BROSSA MATIS FFS2680420 M 2004 POU ABD
FASULO LOLA FFS2676029 F 2000 MIN ABD
MALAQUIN ALEXANDRE FFS2643369 M 2001 MIN ABD
BOSIO PACO FFS2685670 M 2005 POU ABD
RUEGG LOREEN FFS2681807 F 2001 MIN ABD
RICCI ELENA FFS2671481 F 2001 MIN ABD
DELLA MONICA JULIETTE FFS2647985 F 2002 BEN ABD
CHABOT CAMILLE FFS2627929 F 2000 MIN ABD
GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 BEN DSQ
PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 POU DSQ
GUGUEN PRAS LILIA FFS2672927 F 2003 BEN DSQ
JAUSSAUD ROSALIE FFS2627907 F 2000 MIN DSQ
BASSO PERRINE FFS2676001 F 2002 BEN DSQ
ROUX CARLA FFS2663392 F 2000 MIN ABS
SLOBODA LOUIS FFS2674820 M 2001 MIN ABS
MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 BEN ABS
AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN ABS
CHANTOIS MAYLIS FFS2676056 F 2001 MIN ABS
NEVE QUENTIN FFS2667011 M 2001 MIN ABS
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN ABS
RENAULT ELENA FFS2680838 F 2001 MIN ABS
AVANTURIER AURELIE FFS2641894 F 2001 MIN ABS