Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 15/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.81 37.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.66 48.51 54.10 59.70 1:01.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 EBERT MATHIEU ESF0652101109 M 1993 CAD 39.71 6.41 Or
2 VALLET HUGO ESF0969200026 M 1993 CAD 40.26 7.89 Or
3 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 40.40 8.26 Or
4 DUBOIS ARTHUR FFS2623852 M 1990 SEN 40.72 9.12 Or
5 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 41.86 12.17 Or
6 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 42.76 14.59 Or
7 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 43.06 15.39 Or
8 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 43.13 15.58 Or
9 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 BEN 43.25 15.90 Or
10 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 43.60 16.84 Or
11 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 44.58 19.46 Vermeil
12 VAN EECKE ANTOINE ESF1069200210 M 1994 CAD 44.59 19.49 Vermeil
13 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 45.20 21.12 Vermeil
14 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 45.70 22.46 Vermeil
15 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 45.87 22.92 Vermeil
16 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 46.25 23.94 Vermeil
17 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 46.58 24.82 Vermeil
18 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 BEN 46.96 25.84 Vermeil
19 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 47.12 26.27 Vermeil
20 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 47.98 28.57 Vermeil
21 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 BEN 48.10 28.90 Vermeil
22 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 POU 48.49 29.94 Vermeil
23 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 48.83 30.85 Argent
24 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 49.29 32.08 Argent
25 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 49.55 32.78 Argent
26 NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 MIN 49.74 33.29 Argent
27 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 BEN 50.35 34.93 Argent
28 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 50.57 35.51 Argent
29 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 50.72 35.92 Argent
30 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 51.25 37.34 Argent
31 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 BEN 51.40 37.74 Argent
32 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 51.64 38.38 Argent
33 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 JUN 51.91 39.11 Argent
34 JEAN ETIENNE ESF0869200307 M 1996 MIN 52.09 39.59 Argent
35 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 52.58 40.90 Argent
36 PELLECUER SACHA ESF0969200452 M 1998 BEN 52.79 41.46 Argent
37 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 BEN 52.83 41.57 Argent
38 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 52.95 41.89 Argent
39 CAPPE PIERRE-AXEL ESF1069200199 M 1997 BEN 53.43 43.18 Argent
40 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 53.54 43.47 Argent
41 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 POU 53.98 44.65 Argent
42 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 54.50 46.05 Bronze
43 CAPPE ANGELINE ESF1069200198 F 1996 MIN 54.79 46.82 Bronze
44 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 55.11 47.68 Bronze
45 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 POU 55.53 48.81 Bronze
46 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 55.56 48.89 Bronze
47 BIDAMANT LUCIE ESF0869200306 F 2001 POU 55.62 49.05 Bronze
48 NAQUET FREDERIC ESF1069200208 M 1964 MA2 55.65 49.13 Bronze
49 GRIMAUD CLEMENTINE ESF0969200345 F 2001 POU 56.31 50.90 Bronze
50 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 56.43 51.22 Bronze
51 NICAISE PATRICK ESF0869200373 M 1996 MIN 57.56 54.25 Bronze
52 CAPPE ETIENNE ESF1069200200 M 2000 POU 57.78 54.84 Bronze
52 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 57.78 54.84 Bronze
54 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 BEN 1:00.44 61.96 Fléchette
55 BIDAMANT PIERRE ESF1069200211 M 2001 POU 1:01.34 64.38 Fléchette
56 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:01.62 65.13
57 FAIVRE LAURIE ESF0969200467 F 2002 POU 1:02.39 67.19
58 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:04.00 71.50