Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 09/02/2016  

CHAMOIS DU MARDI 9 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 40.44 38.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.48 52.48 1:00.26 1:08.04 1:09.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MARCUCCI JULIEN FFS2644967 M 1999 CAD 42.44 9.16 Or 7.33
2 BLETRY AXEL FFS2640716 M 1998 CAD 42.78 10.02 Or 8.02
3 MORAGLIA MATTEO FFS2646133 M 1999 CAD 44.55 14.57 Or 11.66
4 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 46.01 18.34 Vermeil 14.67
5 COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 BEN 46.34 19.19 Vermeil 15.35
6 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 BEN 46.95 20.76 Vermeil 16.61
7 FALICON ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 BEN 47.01 20.91 Vermeil 16.73
8 SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 MIN 47.28 21.60 Vermeil 17.28
9 GADREY VALENTIN FFS2647356 M 1999 CAD 48.41 24.51 Vermeil 19.61
10 PASTOR VINCENT FFS2675759 M 1999 CAD 48.46 24.64 Vermeil 19.71
11 VALLERENT GASPARD FFS2680907 M 2001 MIN 49.78 28.03 Vermeil 22.42
12 DELAUP VICTORIA FFS2658939 F 1999 CAD 50.42 29.67 Vermeil 23.74
13 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 POU 50.70 30.40 Vermeil 24.32
14 ZANZI LILOU FFS2647401 F 1998 CAD 50.93 30.99 Vermeil 24.79
15 NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 POU 51.49 32.42 Vermeil 25.94
16 MACAMBIRA DANIL FFS2680961 M 1998 CAD 53.68 38.07 Argent 30.46
17 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 POU 54.60 40.43 Argent 32.34
18 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 BEN 54.67 40.61 Argent 32.49
19 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 MIN 54.92 41.26 Argent 33.01
20 MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 MIN 55.49 42.72 Argent 34.18
21 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN 55.80 43.52 Argent 34.82
22 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 POU 55.91 43.80 Argent 35.04
23 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 56.05 44.16 Argent 35.33
24 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 MIN 56.41 45.09 Argent 36.07
25 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 POU 56.49 45.29 Argent 36.23
26 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 BEN 56.70 45.82 Argent 36.66
27 BLAY LAURA ESF1438690005 F 2003 BEN 57.17 47.04 Argent 37.63
28 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 BEN 57.92 48.97 Argent 39.18
29 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 58.33 50.02 Argent 40.02
30 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 MIN 58.68 50.92 Argent 40.74
31 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 59.36 52.67 Argent 42.14
32 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 BEN 1:00.53 55.67 Bronze 44.54
33 MARI NOE FFS2674026 M 2005 POU 1:01.94 59.31 Bronze 47.45
34 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN 1:03.08 62.24 Bronze 49.79
35 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 MIC 1:03.83 64.17 Bronze 51.34
36 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 MIC 1:04.33 65.46 Bronze 52.37
36 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 1:04.33 65.46 Bronze 52.37
38 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 POU 1:04.67 66.33 Bronze 53.06
39 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 1:04.72 66.46 Bronze 53.17
40 ALENGRIN HERSE MARIE ESF0638600006 F 2000 MIN 1:04.82 66.72 Bronze 53.38
41 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN 1:05.16 67.59 Bronze 54.07
42 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 POU 1:05.21 67.72 Bronze 54.18
43 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 POU 1:06.17 70.19 Bronze 56.15
44 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 BEN 1:06.29 70.50 Bronze 56.40
45 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 POU 1:07.31 73.12 Bronze 58.50
46 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 POU 1:09.04 77.58 Cabri 62.06
47 CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC 1:09.08 77.67 Cabri 62.14
48 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 BEN 1:09.71 79.30 Cabri 63.44
49 LUCCHINI HADRIEN ESF1438690048 M 2005 POU 1:09.97 79.96 Cabri 63.97
50 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:10.01 80.08 64.06
51 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:11.98 85.12 68.10
52 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:12.82 87.29 69.83
53 LUCCHINI RAPHAEL ESF1438690047 M 2005 POU 1:14.89 92.62 74.10
54 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 1:20.07 105.94 84.75
GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 BEN ABD
POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN ABD
TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 BEN ABD
ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 BEN ABD
STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 POU ABD
PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 CAD ABD
GHINTRAN MAXIME ESF0838690082 M 1997 JUN ABD
DE ROANY AURORE ESF1538690172 F 2000 MIN ABD
RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 BEN ABD
GASSOT AXEL ESF1026000078 M 1999 CAD ABS
DELOURME LILOU FFS2669972 F 2003 BEN ABS
NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 POU ABS
MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 MIC ABS
NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC ABS
DELOURME LLUNA FFS2669971 F 2003 BEN ABS
NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 MIC ABS
GERY DOVAL NIELS FFS2680139 M 2004 POU ABS
STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 MIC ABS