Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 23/02/2014  

FLECHE DU 24 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.86 40.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.29 51.52 56.35 1:00.38 1:02.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 43.59 8.30 Or
2 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 43.92 9.12 Or
3 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 44.44 10.41 Or
4 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD 44.79 11.28 Or
5 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 45.45 12.92 Or
5 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 45.45 12.92 Or
7 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 POU 45.51 13.07 Or
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 45.61 13.32 Or
9 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 46.06 14.43 Or
10 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN 46.69 16.00 Vermeil
11 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 CAD 47.21 17.29 Vermeil
12 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN 47.58 18.21 Vermeil
13 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 47.60 18.26 Vermeil
14 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 48.11 19.53 Vermeil
15 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 48.37 20.17 Vermeil
16 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1971 MA2 48.51 20.52 Vermeil
17 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 48.57 20.67 Vermeil
18 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 48.85 21.37 Vermeil
19 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 49.15 22.11 Vermeil
20 ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 49.20 22.24 Vermeil
21 LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN 49.40 22.73 Vermeil
22 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 49.54 23.08 Vermeil
23 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 49.85 23.85 Vermeil
24 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN 50.29 24.94 Vermeil
25 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 50.42 25.27 Vermeil
26 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN 51.16 27.11 Vermeil
27 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 MIN 51.18 27.16 Vermeil
28 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 51.38 27.65 Vermeil
29 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 51.64 28.30 Argent
30 DAVID CHRISTOPHE ESF1369200001 M 1998 MIN 52.90 31.43 Argent
31 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD 53.90 33.91 Argent
32 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 54.71 35.93 Argent
33 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 BEN 55.29 37.37 Argent
34 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 BEN 55.41 37.66 Argent
35 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 BEN 56.30 39.88 Argent
36 RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 MIC 56.49 40.35 Bronze
37 GERVASON MARIE ESF1369210210 F 2000 BEN 56.80 41.12 Bronze
38 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 MIN 56.85 41.24 Bronze
39 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 BEN 56.93 41.44 Bronze
40 MOHENG JULIEN ESF1369210571 M 2006 MIC 57.38 42.56 Bronze
41 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 57.46 42.76 Bronze
42 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 57.51 42.88 Bronze
43 CAPPIELLO MAXIME ESF1269200522 M 2000 BEN 57.55 42.98 Bronze
44 TARNAT PIERRE ESF1400055137 M 1982 MA1 57.59 43.08 Bronze
45 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 57.77 43.53 Bronze
46 BOUGAN LAURE ESF1469210143 F 1998 MIN 58.06 44.25 Bronze
47 CELERIER ALEXIS ESF1369210557 M 1997 CAD 58.58 45.54 Bronze
48 COMBRET MARTIN ESF1348510483 M 1999 MIN 59.23 47.16 Bronze
49 MENAGER CYRIL ESF1400055135 M 1999 MIN 59.41 47.60 Bronze
50 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 59.74 48.42 Bronze
51 BRUNI ALEXANDRE ESF1400055138 M 2001 BEN 1:01.51 52.82 Fléchette
52 ROUX THEOPHILE ESF1400055130 M 2002 POU 1:04.20 59.50
53 CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 BEN 1:04.46 60.15
54 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:04.71 60.77
55 MADIE FABIO ESF1400055136 M 2001 BEN 1:04.82 61.04
56 KARAFKA LENA ESF1400055129 F 2000 BEN 1:04.90 61.24
57 MARTIN ESTEBAN ESF1369210296 M 2001 BEN 1:05.76 63.38
58 L'HERMITTE ALIZÉE ESF1469210132 M 2003 POU 1:06.21 64.50
59 TRABUC FRANCOIS ESF1400055131 M 1978 MA1 1:06.53 65.29
60 CELERIER CLEMENCE ESF1469210147 F 2001 BEN 1:10.90 76.15
61 THEO GLAICHENHAUS ESF1400055132 M 2002 POU 1:12.85 80.99
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABD
MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN ABD
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN ABD
TASSY MANON ESF1469210142 F 1994 JUN ABS
PAVIE CHLOÉ ESF1469210141 M 1998 MIN ABS
AITA MILO ESF1214250222 M 2001 BEN ABS
CASTELAIN SIMON ESF1166000815 M 2004 MIC ABS
MULLER CASSANDRA ESF1469210140 F 2004 MIC ABS
MOREAU JACQUES ESF1469210138 M 1972 MA2 ABS
AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC ABS
HAUSSER PABLO ESF1069200153 M 2000 BEN ABS
HAUSSER LUCAS ESF0969200333 M 1996 CAD ABS
DEPRUN ALEXIS ESF1469210144 M 2003 POU ABS
ROGEAT ELISE ESF1269200377 F 1999 MIN ABS
PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 POU ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN ABS
SCAPPINI MATTÉO ESF1400055133 F 2001 BEN ABS
PELLETTI ELIAS ESF1400055134 M 2003 POU ABS
PAVIE CYRIL ESF1369210302 M 1968 MA2 ABS
ALLIOUX THEO ESF1469210145 M 2002 POU ABS
AITA TARA ESF1169200195 F 1998 MIN ABS
CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 POU ABS
PAVIE VIRGINIE ESF1369210305 F 1969 MA2 ABS
DEPRUN EMMA ESF1469210146 M 2003 POU ABS
PAVIE JULES ESF1369210304 M 2001 BEN ABS
ROGEAT YVES ESF1269200376 M 1967 MA2 ABS