Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 02/03/2013  

HERMANN AND CO

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAMBEL CYRIL 6.00 40.19 37.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.59 48.52 53.07 56.86 58.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 BEN 41.88 10.47 Or
2 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 42.50 12.11 Or
3 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 42.90 13.16 Or
4 CARRETTA MATHILDA FFS2615622 F 1997 MIN 43.31 14.24 Or
5 VALLET HUBERT ESF1069200010 M 1966 MA2 44.99 18.68 Vermeil
6 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 45.28 19.44 Vermeil
7 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 45.38 19.70 Vermeil
8 BRUZZECHESSE ALEXIS FFS2659823 M 2001 POU 45.58 20.23 Vermeil
9 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 46.01 21.37 Vermeil
10 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 46.18 21.81 Vermeil
11 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 46.29 22.10 Vermeil
12 BIRTAS LUCA FFS2660485 M 2002 POU 46.73 23.27 Vermeil
13 BARE ELODIE ESF1369210402 F 2000 BEN 46.90 23.71 Vermeil
14 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 47.85 26.22 Vermeil
15 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 47.89 26.33 Vermeil
16 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 48.62 28.25 Argent
17 SPITE JEAN-CHRISTIAN ESF1126311109 M 1971 MA2 48.69 28.44 Argent
18 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 48.86 28.88 Argent
19 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 48.92 29.04 Argent
20 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 49.42 30.36 Argent
21 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 49.60 30.84 Argent
22 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 49.89 31.60 Argent
23 NASSY CORENTIN ESF1369210370 M 1996 CAD 50.23 32.50 Argent
24 BIANCHI DIDIER ESF1369210428 M 1968 MA2 50.78 33.95 Argent
25 GIRAULT VINCENT ESF1269200220 M 1969 MA2 51.25 35.19 Argent
26 DAVID EMERIC ESF1369200044 M 2003 POU 51.54 35.95 Argent
27 PINELLI JEAN CHRISTOPHE ESF1369200071 M 1972 MA2 51.65 36.24 Argent
28 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 52.28 37.91 Argent
29 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 52.67 38.93 Argent
30 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 52.71 39.04 Argent
31 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 52.74 39.12 Argent
32 PINELLI JEAN MATHIEU ESF1369200072 M 1995 CAD 53.53 41.20 Bronze
33 MASSE FLORIAN ESF1169200291 M 2002 POU 53.67 41.57 Bronze
34 HENNE LAURA ESF1369210418 F 1997 MIN 53.69 41.62 Bronze
35 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 POU 54.02 42.50 Bronze
36 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 M 2003 POU 54.46 43.66 Bronze
37 NAQUET LEOPOLD ESF1069200241 M 2000 BEN 54.84 44.66 Bronze
38 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 POU 55.22 45.66 Bronze
39 AGOSTINI EMILIE ESF1369210414 F 1993 JUN 55.70 46.93 Bronze
40 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 56.38 48.72 Bronze
41 NASSY GILLES ESF1369210369 M 1963 MA2 56.67 49.49 Bronze
42 HUART FABRICE ESF1369210426 M 1974 MA1 56.74 49.67 Bronze
43 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU 56.85 49.96 Bronze
44 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 56.98 50.30 Fléchette
45 CAPPIELLO MAXIME ESF1269200522 M 2000 BEN 57.40 51.41 Fléchette
46 PIERRON ALEXANDRE ESF1369210399 M 1998 MIN 57.42 51.46 Fléchette
47 BRUZZECHESSE TOM ESF1369210238 M 2004 POU 57.53 51.75 Fléchette
48 TATINCLOUX GAUTHIER ESF1369210319 F 2000 BEN 58.09 53.23 Fléchette
49 GUILLEMOT CHARLY ESF1369210422 M 1997 MIN 58.36 53.94 Fléchette
50 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 POU 58.43 54.13 Fléchette
51 PIERRON ANTOINE ESF1369210398 M 1996 CAD 58.72 54.89 Fléchette
52 CAMPRETTI THOMAS ESF1369210407 M 2000 BEN 59.52 57.00
53 GAUROIS GÉRALD ESF1369210421 M 1998 MIN 1:00.14 58.64
54 BRIAND VALENTINE ESF1369200038 F 2005 POU 1:00.25 58.93
55 NASSY CELIA ESF1369210371 F 2002 POU 1:00.60 59.85
56 CORLAY CLAIRE ESF1369210416 F 1998 MIN 1:00.78 60.33
57 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 1:00.88 60.59
58 SIMAO ANAIS ESF1269200216 M 1993 JUN 1:01.23 61.51
59 COISNE CELESTE ESF1369210430 M 1999 BEN 1:01.54 62.33
60 COUSIN FANNY ESF1369210417 F 2000 BEN 1:01.84 63.12
61 GUILBAUD SARAH ESF1369210427 M 1969 MA2 1:02.21 64.10
62 LACROUTE CLÉMENT ESF1369210424 M 1999 BEN 1:02.24 64.18
63 GUILBAUD THEO ESF1369210406 M 2000 BEN 1:02.33 64.42
64 BERTOLINA JOY ESF1369210338 F 2003 POU 1:02.54 64.97
65 BRUZZECHESSE TIFFENN FFS2666515 F 2004 POU 1:03.84 68.40
66 SIARI MARGOT ESF1310400035 F 2000 BEN 1:06.10 74.36
67 DORLIAT GÉRAUD ESF1369210420 M 1997 MIN 1:06.59 75.65
68 AUDO MARIELLE ESF1369210415 F 1999 BEN 1:09.69 83.83
69 MONACO INES ESF1369210379 F 2002 POU 1:11.75 89.26
BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 POU ABD
NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 CAD ABD
CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU ABD
PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU ABD
GRANDVILLEMAIN THEO ESF1369210410 M 2002 POU ABD
SPITE VICTOR ESF1126311111 M 2000 BEN ABD
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN ABD
CHIAVARINO FLEUR ESF1269200484 F 2005 POU ABD
LAMBERT CLÉMENT ESF1369210425 M 1997 MIN ABD
MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU ABS
PICHOUX MATHILDE ESF1369210313 F 2003 POU ABS
AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU ABS
RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN ABS
PICHOUX JULIEN ESF1369210351 M 2004 POU ABS
PICHOUX STEPHANE ESF1369210352 M 1969 MA2 ABS
KERSAUDY ALAN ESF1369210423 M 1998 MIN ABS
DESPINS YOANN ESF1369210419 M 1997 MIN ABS
MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 MIN ABS