Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARGENCE YOAN 4.00 45.29 43.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.95 56.61 1:03.14 1:09.67 1:11.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 48.17 10.61 Or
2 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 JUN 49.76 14.26 Or
3 SENECHAL YANNICK ESF1169200368 M 1971 MA2 50.35 15.62 Or
4 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 CAD 50.40 15.73 Or
5 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 50.59 16.17 Or
6 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 50.67 16.35 Or
7 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 CAD 50.68 16.38 Or
8 DONADEY CHARLOTTE ESF1169200349 F 2002 POU 50.99 17.09 Vermeil
9 GREIVELDINGER HUBERT ESF0869200313 M 1964 MA2 51.24 17.66 Vermeil
10 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 CAD 51.55 18.38 Vermeil
11 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 CAD 51.66 18.63 Vermeil
12 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 51.80 18.95 Vermeil
13 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 POU 52.15 19.75 Vermeil
14 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 52.43 20.40 Vermeil
15 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 52.73 21.08 Vermeil
16 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 53.07 21.87 Vermeil
17 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1972 MA1 53.12 21.98 Vermeil
18 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 53.45 22.74 Vermeil
19 BELMAS HERVÉ ESF1169200283 M 1992 JUN 53.47 22.78 Vermeil
20 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 53.64 23.17 Vermeil
21 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 54.15 24.35 Vermeil
22 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 54.26 24.60 Vermeil
23 AVON DIANE ESF0869200767 F 1996 MIN 54.41 24.94 Vermeil
24 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 54.51 25.17 Vermeil
25 MOURRE CHARLES ESF1169200370 M 1966 MA2 55.23 26.83 Vermeil
26 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 55.55 27.56 Vermeil
27 RIOU SEBASTIEN ESF1169200366 M 1992 JUN 55.76 28.04 Vermeil
28 EYMAR ALEXANDRE ESF0869200338 M 1994 CAD 55.96 28.50 Vermeil
29 HUMBERT THIBAUD ESF1169200376 M 1994 CAD 56.11 28.85 Vermeil
30 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 CAD 56.14 28.92 Vermeil
31 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 CAD 56.23 29.12 Vermeil
32 CHARPY LUCIE ESF1169200314 M 1994 CAD 56.31 29.31 Vermeil
33 GUITARD AUBIN ESF1169200280 M 1997 MIN 56.84 30.52 Argent
34 PILOIX QUENTIN ESF1169200219 M 1979 MA1 56.93 30.73 Argent
35 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 56.94 30.75 Argent
36 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 BEN 56.96 30.80 Argent
37 BUFFAZ EDOUARD ESF1169200375 M 1998 BEN 57.14 31.21 Argent
38 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 57.66 32.41 Argent
39 PIC AMELIE ESF1169200315 M 1994 CAD 57.78 32.68 Argent
40 ROSSI JULIETTE ESF1169200265 F 1999 BEN 57.81 32.75 Argent
41 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 BEN 57.94 33.05 Argent
42 DEHEZ MATHIS ESF1169200335 M 1997 MIN 58.32 33.92 Argent
43 DUHAMEL JOCELYN ESF1169200379 M 1994 CAD 58.43 34.17 Argent
44 ROUYER ALAIN ESF0956900361 M 1966 MA2 58.58 34.52 Argent
45 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 58.63 34.63 Argent
46 LE GOER STEPHANE ESF1169200356 M 1972 MA1 58.99 35.46 Argent
47 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 59.30 36.17 Argent
48 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 59.32 36.22 Argent
49 MAZU PAULINE ESF0869200072 F 1997 MIN 59.48 36.58 Argent
50 ROUX ALEXANDRE ESF1169200298 M 1995 CAD 59.55 36.75 Argent
51 CASABIANCA ROMAIN ESF1169200365 F 1992 JUN 59.60 36.86 Argent
52 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 BEN 59.93 37.62 Argent
53 GUITARD GUILLAUME ESF1169200285 M 1965 MA2 59.96 37.69 Argent
54 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 59.98 37.73 Argent
54 LELONG ETIENNE ESF1069200443 M 1996 MIN 59.98 37.73 Argent
56 COSTE NICOLAS ESF1169200325 M 1968 MA2 1:00.01 37.80 Argent
57 THION CAPUCINE ESF0869200496 F 1999 BEN 1:00.09 37.99 Argent
58 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 1:00.35 38.58 Argent
59 BRIZARD THEO ESF1169200264 M 2000 POU 1:00.61 39.18 Argent
60 ROCHE EVA ESF0922700129 F 1999 BEN 1:00.84 39.71 Argent
61 VIGLIONE THEO ESF0969200512 M 1995 CAD 1:00.87 39.78 Argent
62 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 POU 1:00.94 39.94 Argent
63 ARDUIN LOIC ESF0969200455 M 1999 BEN 1:01.26 40.67 Argent
64 MORVAN PATRICK ESF1169200355 M 1970 MA2 1:01.48 41.18 Argent
65 BLANC VICTOR ESF0969200504 M 1998 BEN 1:01.60 41.45 Argent
66 TARDIF RENAUD ESF1169200374 M 1993 JUN 1:01.61 41.48 Argent
67 GIBELLINO OPHELI ESF1069200116 F 1996 MIN 1:02.09 42.58 Argent
68 AVADANIAN LUCAS ESF1069200135 M 1999 BEN 1:02.16 42.74 Argent
69 PETELLE ABELIA ESF1169200385 F 1996 MIN 1:02.30 43.06 Argent
70 CAUSAN NICOLAS ESF1169200357 M 1997 MIN 1:02.60 43.75 Argent
71 SARDA LOUIS ESF1169200353 F 2002 POU 1:02.64 43.84 Argent
72 FARGUES LILI ESF7761363946 F 2004 POU 1:02.86 44.35 Argent
73 MOURRE MATHILDE ESF1169200369 M 1996 MIN 1:03.04 44.76 Argent
74 CAUSAN FREDERIC ESF1169200359 M 1964 MA2 1:03.25 45.24 Bronze
75 GAUCI BARNABE ESF1169200386 M 1993 JUN 1:03.27 45.29 Bronze
76 LACHENAIT VICTOR ESF1169200308 M 1999 BEN 1:03.38 45.54 Bronze
77 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:03.40 45.59 Bronze
78 BRONSTEIN DINAH ESF1062310238 F 1996 MIN 1:03.45 45.70 Bronze
79 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 1:04.02 47.01 Bronze
80 MCHANETZKI ANTOINE ESF1069200125 F 1998 BEN 1:04.07 47.13 Bronze
81 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU 1:04.08 47.15 Bronze
82 ADENOT PHILIPPE ESF0969200372 M 1962 MA2 1:04.12 47.24 Bronze
82 MEUNIER JULES ESF1169200333 M 1999 BEN 1:04.12 47.24 Bronze
84 ROSELLO CAMILLE ESF1169200352 F 2002 POU 1:04.26 47.56 Bronze
85 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:04.33 47.72 Bronze
86 DU BOIS EDOUARD ESF1169200373 M 1996 MIN 1:04.36 47.79 Bronze
87 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 1:04.72 48.62 Bronze
88 TOUTALIAN LAURETTE ESF1169200307 M 1960 MA3 1:04.80 48.80 Bronze
89 OBRY GUILLAUME ESF1169200286 M 1999 BEN 1:05.00 49.26 Bronze
90 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 POU 1:05.12 49.54 Bronze
91 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 BEN 1:05.13 49.56 Bronze
92 BARBARET ARTHUR ESF1169200343 M 1995 CAD 1:05.31 49.97 Bronze
93 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:05.35 50.06 Bronze
93 BOUGHANEM THOMAS ESF1169200348 M 1995 CAD 1:05.35 50.06 Bronze
95 ROUYER ALEXIS ESF1056900824 M 1999 BEN 1:05.65 50.75 Bronze
96 BRICAIRE MATTHIEU ESF1169200323 M 1999 BEN 1:05.78 51.05 Bronze
97 DELIVRE NICOLAS ESF1169200346 M 1997 MIN 1:05.98 51.51 Bronze
98 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:06.08 51.74 Bronze
99 GUITARD INES ESF1169200281 F 1994 CAD 1:06.09 51.76 Bronze
100 MOATTI MICKAEL ESF1169200331 M 1995 CAD 1:06.13 51.86 Bronze
101 CARACATZANIS ARNO ESF1169200338 M 1999 BEN 1:06.16 51.92 Bronze
101 MORVAN RONAN ESF1069200138 M 2000 POU 1:06.16 51.92 Bronze
103 GIBELLINO VALENTIN ESF0969200526 M 1999 BEN 1:06.29 52.22 Bronze
104 FERGUENE LYES ESF1169200297 M 1999 BEN 1:06.34 52.34 Bronze
105 FARAUT EMMA ESF1169200337 F 1999 BEN 1:06.50 52.71 Bronze
106 BRATICEVIC ANASTASIA ESF1169200384 F 1997 MIN 1:06.70 53.16 Bronze
107 BRATICEVIC ANTOINE ESF1169200383 M 1994 CAD 1:06.81 53.42 Bronze
108 RANC AMANDINE ESF1169200340 M 1993 JUN 1:06.89 53.60 Bronze
109 LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 POU 1:06.94 53.72 Bronze
110 MOURRE GAUTHIER ESF1169200345 M 1999 BEN 1:07.11 54.11 Bronze
111 DELANNOY CHRISTOPHE ESF1169200306 M 1957 MA3 1:07.29 54.52 Bronze
112 DELIVRE PAOLA ESF1169200347 F 1995 CAD 1:07.38 54.73 Bronze
113 ADENOT MATHIS ESF1069200381 M 2001 POU 1:07.51 55.02 Bronze
114 MCHANETZKI CHARLOTTE ESF1069200152 F 2000 POU 1:07.62 55.28 Bronze
115 MODENA ENZO ESF1169200354 M 2000 POU 1:07.73 55.53 Bronze
116 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 POU 1:07.89 55.90 Bronze
117 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 M 2003 POU 1:08.17 56.54 Bronze
118 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:08.24 56.70 Bronze
119 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 F 2000 POU 1:08.35 56.95 Bronze
120 ROZET ZOE ESF1169200382 F 1997 MIN 1:08.41 57.09 Bronze
121 CORDIER JULIETTE ESF1169200326 F 1997 MIN 1:08.71 57.78 Bronze
122 HUBERT BAPTISTE ESF1169200025 M 2002 POU 1:08.72 57.80 Bronze
123 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 POU 1:08.75 57.87 Bronze
124 ROUYER DOMINIQUE ESF1169200372 M 1968 MA2 1:08.94 58.31 Bronze
125 CHALUMEAU PHILIPPE ESF1062900119 M 1963 MA2 1:09.56 59.73 Bronze
126 CAUSAN MARTINE ESF1169200358 F 1965 MA2 1:10.47 61.82 Fléchette
127 BARRE CESAR ESF1069200155 M 2001 POU 1:10.63 62.19 Fléchette
128 TALAZAC ELSA ESF1169200259 F 2001 POU 1:10.67 62.28 Fléchette
129 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:10.68 62.30 Fléchette
130 TALAZAC FANNY ESF1169200261 F 1997 MIN 1:10.70 62.35 Fléchette
131 ROUX PIERRE-MARIE ESF1169200389 M 1963 MA2 1:10.93 62.88 Fléchette
132 BARRE MARTIN ESF1169200332 M 1998 BEN 1:11.02 63.08 Fléchette
133 TALAZAC MANON ESF1169200260 F 2001 POU 1:11.04 63.13 Fléchette
134 DEROME MARION ESF1169200312 M 1997 MIN 1:11.07 63.20 Fléchette
135 GUITARD GUILLEMETTE ESF1169200284 F 2000 POU 1:11.26 63.64 Fléchette
136 ROUX PIERRICK ESF1169200322 M 1997 MIN 1:11.55 64.30 Fléchette
137 SIMON BARBOUX ARTHUR ESF1169200378 M 1997 MIN 1:11.69 64.62 Fléchette
138 ROUYER MANON ESF1169200292 F 2002 POU 1:12.05 65.45
139 ROSSI LEA ESF1169200266 M 2001 POU 1:12.22 65.84
140 CHALUMEAU CLEMENTINE ESF1169200362 F 1998 BEN 1:12.88 67.36
140 CHENE LAURE ESF1169200330 M 1997 MIN 1:12.88 67.36
142 MICHELENA MARINE ESF1169200371 F 2002 POU 1:13.04 67.72
143 PAGOT ALEXANDRE ESF1169200269 M 2000 POU 1:13.24 68.18
144 SHIMARU VICTOR ESF1169200344 F 1996 MIN 1:13.59 68.99
145 PETERS ARTHUR ESF1169200380 M 1998 BEN 1:13.72 69.28
146 SENECHAL MARINE ESF1169200278 F 1999 BEN 1:14.65 71.42
147 GARCIA VICTORIA ESF1069200035 F 1999 BEN 1:15.53 73.44
148 RANC ADRIEN ESF1169200341 M 1997 MIN 1:15.64 73.69
149 TONDA CATHERINE ESF1169200351 M 1973 MA1 1:16.45 75.55
150 GUITARD SOLENNE ESF1169200282 F 1999 BEN 1:17.61 78.22
151 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 POU 1:17.88 78.84
152 ROZET ALICE ESF1169200381 F 2000 POU 1:18.55 80.38
153 CHALUMEAU LUCAS ESF1169200364 M 2000 POU 1:19.64 82.88
154 SPILLEBOUT LILI ROSE ESF1169200250 F 2001 POU 1:22.12 88.57
155 SENECHAL GAELLE ESF1169200279 F 2000 POU 1:22.28 88.94
156 MICHELENA LEA ESF1169200334 F 1999 BEN 1:22.83 90.20
157 TARNAT PIERRE ESF1169200268 M 1999 BEN 1:23.56 91.88
158 COSTE PAULINE ESF1169200324 F 2000 POU 1:24.06 93.03