Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 16/02/2017  

FLECHE DU JEUDI 16 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 1.00 42.23 41.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.08 53.51 58.53 1:02.71 1:04.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 47.88 14.52 Or
2 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 POU 49.21 17.70 Vermeil
3 HERY PASCAL ESF1038690176 M 1973 MA2 50.50 20.78 Vermeil
4 LEROY BASTIEN ESF1438690081 M 2002 MIN 50.83 21.57 Vermeil
5 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 POU 51.32 22.75 Vermeil
6 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN 51.84 23.99 Vermeil
7 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 MIC 52.44 25.42 Vermeil
8 LEFEBVRE ADRIEN ESF1738690138 M 1987 SEN 53.29 27.46 Vermeil
9 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 BEN 53.67 28.37 Argent
10 SPYCKERELLE VICTORIEN ESF1738690118 M 1978 MA1 53.79 28.65 Argent
11 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 POU 53.90 28.92 Argent
12 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 MIC 54.08 29.35 Argent
13 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 54.46 30.26 Argent
14 DARDY PHILIPPE ESF1600088429 M 1959 MA3 54.50 30.35 Argent
15 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 MIC 54.69 30.81 Argent
16 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 POU 55.20 32.03 Argent
17 CHARMOILLE VINCENT ESF1738690144 M 1996 JUN 55.29 32.24 Argent
18 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 POU 56.09 34.15 Argent
19 BLAY SACHA ESF1538690074 M 2007 MIC 56.34 34.75 Argent
20 HERY STERNICK MAEL ESF1538690025 M 2008 MIC 56.74 35.71 Argent
21 GENNETAI LÉO ESF1338690186 M 2004 BEN 56.83 35.92 Argent
22 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 57.08 36.52 Argent
23 MAILLEBUAU LUCAS ESF1638690007 M 2009 MIC 57.54 37.62 Argent
24 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 MIN 57.99 38.70 Argent
25 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 58.54 40.01 Bronze
26 GUIDI LORIS ESF1638690034 M 2008 MIC 58.68 40.35 Bronze
27 DAURE ALEXANDRE ESF1638690137 M 2003 BEN 59.10 41.35 Bronze
28 BLANC THIBAULT ESF1738690119 M 2000 CAD 59.11 41.38 Bronze
29 MICHELIS MATHIS ESF1538690180 M 2005 POU 59.37 42.00 Bronze
30 LOUVRIER SAMUEL ESF1738690145 M 1983 MA1 59.49 42.29 Bronze
31 RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 BEN 1:00.10 43.75 Bronze
32 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 MIC 1:00.14 43.84 Bronze
33 DA COSTA SILVA RAFAEL ESF1738690141 M 2006 POU 1:00.19 43.96 Bronze
34 ASQUIEDGE LOUISE ESF1538690133 F 2006 POU 1:00.92 45.71 Bronze
35 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 MIC 1:00.93 45.73 Bronze
36 BERJA NINA ESF1638690073 F 2005 POU 1:00.98 45.85 Bronze
37 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 POU 1:01.24 46.47 Bronze
38 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 MIC 1:01.33 46.69 Bronze
39 ULRICH MATÉO ESF1643150183 M 2001 MIN 1:01.37 46.78 Bronze
40 SACCOMANO BASTIEN ESF1238690220 M 2004 BEN 1:01.41 46.88 Bronze
41 DURIVAUX XAVIER ESF1238600006 M 2005 POU 1:01.53 47.17 Bronze
42 MOUCHOT JULIETTE ESF1738690131 F 2005 POU 1:01.60 47.33 Bronze
43 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 MIC 1:01.66 47.48 Bronze
44 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:01.70 47.57 Bronze
45 VERSTRAETE BENJAMIN ESF1038690017 M 2008 MIC 1:02.26 48.91 Bronze
46 BARBERO MAXIME ESF1738690148 M 2002 MIN 1:02.46 49.39 Bronze
47 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 1:02.56 49.63 Bronze
48 ANFOSSO ELEA ESF1600088157 F 2003 BEN 1:02.60 49.72 Bronze
49 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 1:02.89 50.42 Fléchette
50 FANTINO MAYLIE ESF1638690175 F 2008 MIC 1:02.98 50.63 Fléchette
51 AUDRA ROMANE ESF1600088162 F 2008 MIC 1:03.00 50.68 Fléchette
52 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 1:03.16 51.06 Fléchette
52 ROSSI FANNY ESF1438690249 F 2005 POU 1:03.16 51.06 Fléchette
54 CHARMOILLE CECILE ESF1738690143 F 1966 MA3 1:03.28 51.35 Fléchette
55 CHENEVEE UGO ESF1638690032 M 2009 MIC 1:03.29 51.38 Fléchette
56 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 MIC 1:03.36 51.54 Fléchette
57 FAIVRE NOELINE ESF1500074643 F 2007 MIC 1:03.92 52.88 Fléchette
58 SPADACCINI MANON ESF1538690206 F 2004 BEN 1:04.35 53.91 Fléchette
59 CHENEVEE ENZO ESF1638690031 M 2009 MIC 1:04.44 54.13 Fléchette
60 SPADACCINI FLORE ESF1638690179 F 2005 POU 1:04.55 54.39 Fléchette
61 BISCOS JULES ESF1638690036 M 2008 MIC 1:04.60 54.51 Fléchette
62 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 MIC 1:04.64 54.60 Fléchette
63 DELAJOUD CANDICE ESF1738690146 F 2005 POU 1:04.69 54.72 Fléchette
64 JERAM NINA ESF1638690180 F 2008 MIC 1:04.79 54.96 Fléchette
65 SACCOMANO CELIA ESF1538690161 M 2007 MIC 1:04.93 55.30
66 CHIAPALE LENA ESF1738690147 M 2004 BEN 1:04.97 55.39
67 SIROUR CAMILLE ESF1638690038 F 2007 MIC 1:05.05 55.58
68 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 MIC 1:05.09 55.68
69 LEURIDAN SUZON ESF1500071419 F 2005 POU 1:05.31 56.21
70 BARATTINO JULIEN ESF1538690185 M 2007 MIC 1:05.40 56.42
71 MELAN LYA ESF1638690119 F 2009 MIC 1:05.46 56.57
72 BLARDONE LENA ESF1638690172 F 2009 MIC 1:05.80 57.38
73 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU 1:06.04 57.95
74 ULRICH MAYEUL ESF1643150184 M 2004 BEN 1:06.14 58.19
75 BAGI SASHA ESF1738690137 M 2009 MIC 1:06.15 58.22
76 GUERIN MARGAUX ESF1438690233 F 2006 POU 1:06.23 58.41
77 BERNARD TRISTAN ESF1638690017 M 2007 MIC 1:06.49 59.03
78 DOREZ MATHILDE ESF1638690030 F 2000 CAD 1:06.67 59.46
79 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 MIC 1:06.74 59.63
80 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:07.19 60.70
81 POLITI CHLOE FFS2672949 F 2006 POU 1:07.26 60.87
82 MESRINE ALEXANDRE ESF1638690039 M 2009 MIC 1:07.33 61.04
83 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:07.65 61.80
84 PUJOL MARIE ESF1738690130 F 2008 MIC 1:07.88 62.35
84 DELTENRE ANTOINE ESF1738690003 M 2009 MIC 1:07.88 62.35
86 ALENGRIN LOU ESF1600088174 F 2010 MIC 1:07.96 62.54
87 CAYLA-MASCHI Eliott ESF1600088195 M 2009 MIC 1:08.05 62.76
88 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:08.31 63.38
89 MICHELIER CARLA ESF1738690132 F 2004 BEN 1:08.35 63.48
90 BLETRY CAMILA ESF1538690017 F 2007 MIC 1:08.46 63.74
91 DEMENGE NINON ESF1600088181 F 2008 MIC 1:08.54 63.93
92 BOICHUT FLORIAN ESF1738690149 M 2002 MIN 1:08.87 64.72
93 LEYSSIEUX CLARISSE ESF1638690177 F 2009 MIC 1:09.35 65.87
94 PULKA MATHILDE ESF1738690129 F 2008 MIC 1:09.69 66.68
95 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 1:10.07 67.59
96 BARATTINO MARIE ESF1738690133 F 2007 MIC 1:10.62 68.91
97 GAMBAIANI AXEL ESF1600083487 M 2007 MIC 1:11.82 71.78
98 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:12.93 74.43
99 BARTOLO ALESSANDRO ESF1738690140 M 2006 POU 1:13.20 75.08
100 TERBECHE SELMA ESF1738690153 F 2007 MIC 1:14.51 78.21
101 DUBOIS VAIANA ESF1738690005 F 2008 MIC 1:14.61 78.45
102 MAGNANI FANNY ESF1600088180 F 2010 MIC 1:14.81 78.93
103 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 1:15.12 79.67
104 SANTIAGO LOUIS ESF1738690150 M 2001 MIN 1:15.19 79.84
105 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:18.22 87.08
ARNOLD LOUIS ESF1232020312 M 2000 CAD ABD
SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 MIN ABD
MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 POU ABD
AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN ABD
VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC ABD
FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 MIC ABD
ASQUIEDGE JULIETTE ESF1638690033 F 2009 MIC ABD
KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 JUN ABS
ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 MIN ABS
ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC ABS
SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 BEN ABS