Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 14/02/2017  

CHAMOIS DU 14 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 36.24 34.18
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.99 46.14 52.97 59.81 1:01.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 40.74 19.19 Vermeil 15.35
2 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN 41.43 21.21 Vermeil 16.97
3 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 42.97 25.72 Vermeil 20.58
4 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 MIN 43.57 27.47 Vermeil 21.98
5 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 CAD 43.78 28.09 Vermeil 22.47
6 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 44.77 30.98 Vermeil 24.78
7 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 MIN 45.04 31.78 Vermeil 25.42
8 THALY ALAIN ESF1369210434 M 2000 CAD 45.94 34.41 Vermeil 27.53
9 BIRTAS LUCA ESF1169200009 M 2002 MIN 46.28 35.40 Argent 28.32
10 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 46.86 37.10 Argent 29.68
11 LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 CAD 47.45 38.82 Argent 31.06
12 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 47.91 40.17 Argent 32.14
13 MISSLIN CLELIA ESF1769250226 M 2002 MIN 48.34 41.42 Argent 33.14
14 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 49.81 45.72 Argent 36.58
15 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 POU 50.83 48.71 Argent 38.97
16 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 50.85 48.77 Argent 39.02
17 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 50.87 48.83 Argent 39.06
18 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 BEN 50.88 48.86 Argent 39.09
19 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 POU 51.38 50.32 Argent 40.26
20 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 51.60 50.98 Argent 40.78
21 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 52.01 52.17 Argent 41.74
22 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 MIN 53.52 56.57 Bronze 45.26
23 CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN 54.58 59.67 Bronze 47.74
24 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 M 2000 CAD 55.05 61.06 Bronze 48.85
25 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 MIN 55.15 61.35 Bronze 49.08
26 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 55.18 61.44 Bronze 49.15
27 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 55.35 61.94 Bronze 49.55
28 PINELLI ANTOINE THIBAULT FFS2684659 M 2007 MIC 56.67 65.80 Bronze 52.64
29 MARZO THIBAULT ESF1769250486 M 2002 MIN 57.20 67.35 Bronze 53.88
30 GUERRAND SIXTINE ESF1754850021 F 1999 CAD 57.84 69.22 Bronze 55.38
31 PESSIANI MILO ESF1665952263 M 2002 MIN 58.52 71.21 Bronze 56.97
32 OBERT GUILLAUME ESF1600075876 M 1973 MA2 58.78 71.97 Bronze 57.58
33 GUERRAND STANISLAS ESF1754850012 M 2003 BEN 58.88 72.26 Bronze 57.81
34 FORTE JULES ESF1769250485 M 2002 MIN 59.55 74.22 Bronze 59.38
35 MEURANT CYRIL ESF1469210089 M 2000 CAD 59.95 75.39 Cabri 60.31
36 PINELLI LEA MATHILDE FFS2684660 F 2009 MIC 1:00.01 75.58 Cabri 60.46
37 GUERRAND MATHIAS ESF1700089352 M 2004 BEN 1:01.72 80.57 64.46
38 GUERRAND WILFRIED ESF1754850020 M 1971 MA2 1:01.96 81.27 65.02
39 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 1:03.46 85.66 68.53
39 BALICCO ANDREA ESF1500066769 M 2006 POU 1:03.46 85.66 68.53
41 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 1:03.82 86.72 69.38
42 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 1:03.98 87.19 69.75
43 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 1:03.99 87.21 69.77
44 PERENNES EWAN ESF1769250186 M 2004 BEN 1:04.27 88.02 70.42
45 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 1:04.37 88.32 70.66
46 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 1:05.27 90.96 72.77
47 ETTORI SERENA ESF1769250472 F 2003 BEN 1:07.49 97.45 77.96
48 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 1:09.11 102.19 81.75
49 SILVESTRE DUPUIS VIRGILE ESF1769250480 M 2008 MIC 1:09.75 104.08 83.26
50 NOULLEZ LUCILLE ESF1547600203 F 2001 MIN 1:10.61 106.58 85.26
51 OBERT OCEANE ESF1554200050 M 2004 BEN 1:11.99 110.62 88.50
DESAGE EDGAR FFS2681809 M 2000 CAD ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 BEN ABD
TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 CAD ABD
PASSELAIGUES SACHA ESF1669210238 M 2005 POU ABS
BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 POU ABS
OUDIN ARSENE ESF1769250483 M 2005 POU ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABS
DUPONT-FRANKLIN GAUTHIER ESF1569210042 M 2002 MIN ABS
COGITORE REMI ESF1369210401 M 2001 MIN ABS
HERATCHIAN SEVAN ESF1769250481 M 2006 POU ABS
BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 MIC ABS
PERRIN AMBROISE ESF1769250479 M 2007 MIC ABS
FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU ABS
MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU ABS
GANDOULF ANTONIN ESF1669210074 M 2007 MIC ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABS
JEAN ODILE ESF1069200236 F 1998 JUN ABS
MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU ABS
ROUSSET SOLARI ARNAUD ESF1769250478 M 2007 MIC ABS
BRASSAC CYRINE ESF1769250477 F 2006 POU ABS
BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU ABS
DECLERCQ ZEPHIR ESF1641991523 M 2009 MIC ABS
DECLERCQ MALO ESF1541990316 M 2007 MIC ABS
BONNARD ARTHUR ESF1562310163 M 2004 BEN ABS
COGITORE VINCENT ESF1269200230 M 1999 CAD ABS
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 MIN ABS
JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 BEN ABS
EVRARD EMMA ESF1667100422 F 2002 MIN ABS
TARBOURIECH ANOUK ESF1662000536 F 2004 BEN ABS
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABS
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 MIN ABS
FORTE LOUIS ESF1769250484 M 2007 MIC ABS
BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN ABS
CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU ABS
EVARISTO LENA ESF1769250482 F 2004 BEN ABS
BARBOLINI MARINA ESF1769250476 F 2004 BEN ABS