Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 17/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.85 42.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.33 54.81 1:01.13 1:07.46 1:09.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 47.12 11.76 Or
2 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 50.18 19.01 Vermeil
3 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 50.50 19.77 Vermeil
4 SAUVAN ACHILLE FFS2635300 M 2000 POU 51.00 20.96 Vermeil
5 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 51.25 21.55 Vermeil
6 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 POU 51.40 21.91 Vermeil
7 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 51.48 22.10 Vermeil
8 VAN EECKE ANTOINE ESF1069200210 M 1994 CAD 51.86 23.00 Vermeil
9 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 52.08 23.52 Vermeil
10 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 52.72 25.04 Vermeil
11 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 54.37 28.95 Vermeil
12 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 BEN 54.47 29.19 Vermeil
13 MONNOT PIERRICK ESF1069200205 M 1993 CAD 54.55 29.38 Vermeil
14 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 55.29 31.13 Argent
15 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 JUN 55.51 31.66 Argent
16 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 MIN 56.58 34.19 Argent
17 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 57.96 37.47 Argent
18 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 57.98 37.51 Argent
19 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 58.08 37.75 Argent
20 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 58.22 38.08 Argent
21 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 BEN 58.80 39.46 Argent
22 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 POU 58.93 39.77 Argent
23 CAPPE ANGELINE ESF1069200198 F 1996 MIN 59.35 40.76 Argent
24 JEAN ETIENNE ESF0869200307 M 1996 MIN 1:00.28 42.97 Argent
25 LEDU ELOUAN ESF0969200323 M 2001 POU 1:00.91 44.46 Argent
26 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 POU 1:01.49 45.84 Bronze
27 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 BEN 1:01.61 46.12 Bronze
28 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:01.66 46.24 Bronze
29 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 1:01.87 46.74 Bronze
30 BERARD ILONA ESF0969200318 F 2002 POU 1:02.25 47.64 Bronze
31 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 1:02.65 48.59 Bronze
32 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1995 MIN 1:02.78 48.90 Bronze
33 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 BEN 1:02.81 48.97 Bronze
33 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 1:02.81 48.97 Bronze
35 SAUVAN LEONIE ESF0969200320 F 2002 POU 1:03.82 51.36 Bronze
36 CAPPE PIERRE-AXEL ESF1069200199 M 1997 BEN 1:05.32 54.92 Bronze
37 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 1:05.42 55.16 Bronze
38 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 1:05.86 56.20 Bronze
39 MARTIN-TEULE AYMERIC ESF0969200021 M 2001 POU 1:06.01 56.56 Bronze
40 BARBEROUX VINCENT ESF0969200322 M 2001 POU 1:06.38 57.44 Bronze
41 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:06.60 57.96 Bronze
42 DISDIER ETIENNE ESF7805801595 M 2002 POU 1:08.28 61.94 Fléchette
43 CAPPE ETIENNE ESF1069200200 M 2000 POU 1:08.42 62.27 Fléchette
44 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 BEN 1:08.87 63.34 Fléchette
45 MARTIN-TEULE MAXENCE ESF0969200259 M 1999 POU 1:09.37 64.53 Fléchette
46 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:10.02 66.07
47 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:11.07 68.56