Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 27/12/2016  

CHAMOIS DU 27 DECEMBRE 2016

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 34.32 33.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.61 44.55 51.15 57.75 59.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 37.94 14.97 Or 11.98
2 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN 39.54 19.82 Vermeil 15.86
3 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 CAD 40.79 23.61 Vermeil 18.89
4 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 CAD 40.82 23.70 Vermeil 18.96
5 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 41.27 25.06 Vermeil 20.05
6 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 CAD 41.53 25.85 Vermeil 20.68
7 SANZ JORIS FFS2673719 M 1997 JUN 42.29 28.15 Vermeil 22.52
8 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 42.36 28.36 Vermeil 22.69
9 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 BEN 44.72 35.52 Argent 28.42
10 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 JUN 44.89 36.02 Argent 28.82
11 BRASSEUR RAPHAELLE FFS2652279 F 2000 CAD 45.23 37.06 Argent 29.65
12 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 45.35 37.42 Argent 29.94
13 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 46.63 41.30 Argent 33.04
14 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 MIN 47.30 43.32 Argent 34.66
15 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 MIN 47.36 43.52 Argent 34.82
16 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 48.31 46.39 Argent 37.11
17 BRASSEUR SOPHIE FFS2652281 F 2002 MIN 49.71 50.64 Argent 40.51
18 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 50.35 52.58 Argent 42.06
19 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU 50.92 54.30 Argent 43.44
20 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 52.73 59.79 Bronze 47.83
21 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 POU 55.41 67.91 Bronze 54.33
22 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 57.10 73.02 Bronze 58.42
23 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 POU 59.10 79.09 Cabri 63.27
24 CEDILLO VAYSON DE PRADENNE CONSTANTIN ESF1469250001 M 2005 POU 59.20 79.39 Cabri 63.51
25 ASCHIERI GUENIEVRE ESF1454200529 M 2004 BEN 1:00.34 82.85 66.28
26 LACAILLE ELVIRE ESF1769250234 F 2003 BEN 1:01.76 87.15 69.72
27 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 1:02.45 89.24 71.39
28 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 1:05.40 98.17 78.54
29 BUCAILLE MATHIAS ESF1700089243 M 2003 BEN 1:08.60 107.87 86.30
30 CEDILLO VAYSON DE PRADENNE CELESTINA ESF1769250232 F 2006 POU 1:12.49 119.67 95.74
31 MÃœLLER CASSANDRA ESF1769250233 F 2004 BEN 1:16.36 131.39 105.11
32 JAUFFRET ALICYA ESF1648210092 F 2007 MIC 1:17.71 135.47 108.38
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABD
CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN ABD
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN ABD
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 MIN DSQ
MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN DSQ
INIGUEZ THIBAULT FFS2669982 M 1999 CAD ABS
BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN ABS
BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN ABS